DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

sergo351

это мотор разбирать надо , штифт выбивать …, а если просто переставит моторы , будет понятна работоспособность подвеса (мотора) , я думаю продавец не даст разбирать свой мотор ((( PS. погуглил , замена “колокола” нужна для выставления осей по горизонтали и вертикали ,

maloi333

Да для проверки можете рукой помочь камере. Когда она будет подниматься, помогите ей

Дмитрий_Михайлович

Камрады, вопросы имею:

  1. Ноги с антеннами и компасами Фантомов 4 Pro и 4 Advanced взаимозаменяемы? Сомнения в том, что в прошке есть диапазон 5.8 ГГц, а в эдванеде нэт, поэтому нет и уверенности в том, что и антенны в лапах соответствующие и одинаковые.

  2. У этих моделей верхняя часть корпуса совершенно идентична? Нижняя-то понятно, что нет.

  3. При установке на коптер нового подвеса в сборе взамен погибшего нужны дополнительные ритуальные танцы? Или сразу заработает?

Заранее мерси.

maloi333

1 одинаковые.
2 разные и верхние части и нижние
3 просто ставите и через ассистент прошиваете, что бы одна прошивка везде была.

Дмитрий_Михайлович
maloi333:

1 одинаковые.
2 разные и верхние части и нижние
3 просто ставите и через ассистент прошиваете, что бы одна прошивка везде была.

Спасибо, понял.
Уточнение по п.3 - если подвес для Про окажется снятым с Эдвансед, прошить любой нужной мне прошивкой получится (хочу довольно старую)?
Т.е. по сути заново прошить коптер той же прошивкой, которая и сейчас у него в мозгах.

maloi333

Они абсолютно одинаковые. Так что можете делать , что хотите )

Даня_Ш

Добрый вечер, насколько мне известно, на про распаяны два дополнительных элемента для съёмки в 4к. Адванс этого не умеет

Кто нибудь занимается ремонтом плат основных на фантоме 3 se. Перезагружается подвес и передатчик раз в 30 сек примерно. опытным путем нашел, что пропадает 12в на одной из фишек на плате, потом опять появляется. Есть мысли?

lexx28100

Отключи плату от фишки и смотри напругу , если стабильно то проблема на плате. Если напруга скачет смотри откуда она приходит. К сожалению мой se лежит на дне Баренцева моря и покопаться не смогу.

Даня_Ш

Не совсем понял, отключить фишку. Это же контакт на плате), я не очень разбираюсь в этом, пока что. В том дело, что на материнской плате скачет 12v примерно до 2.6v, потом опять 12v.

Даня_Ш

Если бы DC DC сдох, он бы вообще 12в не давал?

Нет, именно материнская плата

lexx28100
Даня_Ш:

Не совсем понял, отключить фишку. Это же контакт на плате), я не очень разбираюсь в этом, пока что. В том дело, что на материнской плате скачет 12v примерно до 2.6v, потом опять 12v.

На центральной плате скачет 12 вольт . Отключай всех потребителей , плату подвеса , моторы , гпс , вообще все что найдешь. Включай и меряй , сначала на батарее . Ну и пошел по точкам напряжения мерять .
Скорей всего где то сдохли мосфеты или шимки . Подозреваю на плате подвеса или коротит шлейф. Такое редко но бывает.

Даня_Ш:

Если бы DC DC сдох, он бы вообще 12в не давал?

Нет, именно материнская плата

Да понятно , если нагрузка на потребителе возрастает , шимка ограничивает ток , падает напряжение . Подвес к примеру перегружается и так по кругу. Больше мыслей нет.

Даня_Ш
lexx28100:

На центральной плате скачет 12 вольт.

12 вольт скачет в одном месте, остальные стабильно держатся. Подвес вообще голый, только плата, без камеры и движков. Так же в этот момент на секунду пропадает питание на всех светодиодах. А схема есть на него или диджай такое не рассказывает?

То есть грубо говоря, где то коротит и он уходит в защиту, а потом заново пытается запуститься?

PriEgor
Даня_Ш:

12 вольт скачет в одном месте, остальные стабильно держатся. Подвес вообще голый, только плата, без камеры и движков. Так же в этот момент на секунду пропадает питание на всех светодиодах. А схема есть на него или диджай такое не рассказывает?

То есть грубо говоря, где то коротит и он уходит в защиту, а потом заново пытается запуститься?

Плата подвеса у SE и у стандарта будет в перегрузе до тех пор, пока она не увидит камеру. А по поводу про и адвансед - речь была про 4-ые фантомы.

Даня_Ш
PriEgor:

Плата подвеса у SE и у стандарта будет в перегрузе до тех пор, пока она не увидит подвес. А по поводу плат про и адвансед - речь была про 4-ые фантомы.

Спасибо, а то уже хотел материнскую плату покупать. Тогда буду ждать шлейф, спасибо всем!)

Получается SE вообще без подвеса летать не может?

PriEgor:

Плата подвеса у SE и у стандарта будет в перегрузе до тех пор, пока она не увидит камеру. А по поводу про и адвансед - речь была про 4-ые фантомы.

То есть сигнал на перезагрузку отправляется на центральный контроллер, или сам подвес перезагружается?

lexx28100
Даня_Ш:

Спасибо, а то уже хотел материнскую плату покупать. Тогда буду ждать шлейф, спасибо всем!)

Получается SE вообще без подвеса летать не может?

То есть сигнал на перезагрузку отправляется на центральный контроллер, или сам подвес перезагружается?

SE не знаю , думаю что ему побарабану есть подвес или нет . летет будет как и фантик 3 адв/про без подвеса. На центр плату ничего не посылается из диагностических сигналов , их просто нет. Все работает по кан шине. Единственное , железяка не хочет лететь если отключен гпс приемник.

Даня_Ш
lexx28100:

SE не знаю , думаю что ему побарабану есть подвес или нет . летет будет как и фантик 3 адв/про без подвеса. На центр плату ничего не посылается из диагностических сигналов , их просто нет. Все работает по кан шине. Единственное , железяка не хочет лететь если отключен гпс приемник.

В чем проблема, у se нет приемника на плате, там просто заглушка. Получается, все таки противоречие какое то. Ладно, буду ждать шлейф.

Есть может у кого то SE?

Musa95

Приветствую всех. Так и не нашел решение проблемы связанную с “не заряжанием пульта на фантом 4”. Сказали что решение проблемы этой есть в этой теме с картинками, что надо кандер какой то надо отпаять. Всю тему пролистнул, так и не нашел тех картинок. Если кто точно помнит на какой странице это было, подскажите плиз. Вдруг что пропустил.

Afom
Musa95:

Приветствую всех. Так и не нашел решение проблемы связанную с “не заряжанием пульта на фантом 4”. Сказали что решение проблемы этой есть в этой теме с картинками, что надо кандер какой то надо отпаять. Всю тему пролистнул, так и не нашел тех картинок. Если кто точно помнит на какой странице это было, подскажите плиз. Вдруг что пропустил.

на 27 странице. rcopen.com/forum/f132/topic460114/1091

sergo351
maloi333:

Да для проверки можете рукой помочь камере. Когда она будет подниматься, помогите ей

По итогу: перекинули мотор, ничего не поменялось , мастер рекомендовал поменять шлейф , если не поможет то эту плату ,