DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Lusark

Подскажите, появилась трещина на одном луче (знаю что такое бывает, это пластик такой дурацкий), где взять усилители для лучей? Ссылочку если можно на магазины

Mongoose9999

Добрий день! Извините если это уже обсуждалось и я плоха искал. Где можна наидти подробное описание ошибок батареи от LED идикаторов. Стандартные ошибки по теперетури , перезарядки и.т.д ясна. Что случилось. Имеетса батарея которую после 60% полёта неможна больше включить или поставить на зарядку. Что показивает индикатори. После короткова нажатия загараетса красный и начинает мигать LED1 после втарова нажатия 2s все LED1-4 по одному загараетса и потом на короткое время остаётса гореть LED 1. По сколько батарея невидаёт напряжение больше ничево негде посмотреть невозможна. Вскрил батарею - все банки показивает одинакова ~3,85-3,86
Снаял батарею от контролёра и подзарядил отдельна - Без изменений. Можна её прошить занова подпояясь к процессору , если да , в какою сторону рить информацию, или может такая ошибка уже известна. Батарея новая - 5 циклов. Потому жалка её вибросить
И за одно ешо один вапрос. Если проблему в контролёре нерешить , можна ли потом перепаять контролёр от батареи где банки уже сваё отслужили. Невозникнет какая нибудь ошибка.

Grec
Mongoose9999:

И за одно ешо один вапрос. Если проблему в контролёре нерешить , можна ли потом перепаять контролёр от батареи где банки уже сваё отслужили. Невозникнет какая нибудь ошибка.

я перепаивал исправный контроллер, никаких ошибок не было.

Mongoose9999

Ево можна гдета отдельна купить, или перепаивали от старой акб на новие элементы.

Grec

Из двух батареек собрал одну. на одной был сдохший контроллер, на второй вспухшие банки.

MorAlex1024

Ещё раз здравствуйте! Honey мне дал правильный совет по поводу завала горизонта на подвесе Phantom 3. После разборки и поправки положения вала всё нормально но… После пары переездов на другие точки опять завал горизонта. Опять приходится разбирать и опять вал провёрнут. Почему такое может происходить? Я не могу понять из за чего это происходит. Постоянно разбирать подвес не вариант. Рано или поздно это плачевно закончится. Может кто сталкивался или есть мысли по этому поводу?

alexncr
MorAlex1024:

Ещё раз здравствуйте! Honey мне дал правильный совет по поводу завала горизонта на подвесе Phantom 3. После разборки и поправки положения вала всё нормально но… После пары переездов на другие точки опять завал горизонта. Опять приходится разбирать и опять вал провёрнут. Почему такое может происходить? Я не могу понять из за чего это происходит. Постоянно разбирать подвес не вариант. Рано или поздно это плачевно закончится. Может кто сталкивался или есть мысли по этому поводу?

вал надо приклеить, и транспортировать с фиксатором

honey

Верно, вал нужно приклеить , либо циакрин либо типо эбокситки, я на циакрин не успевал поставить в нужное положение, все приклеевалось. Поэтому посадил на поксипол. Претензий нет.

MorAlex1024
honey:

Верно, вал нужно приклеить , либо циакрин либо типо эбокситки, я на циакрин не успевал поставить в нужное положение, все приклеевалось. Поэтому посадил на поксипол. Претензий нет.

Вчера увидел ответ, но прочитать времени не было. Работы много.

Страшно с клеем туда лезть. В подвесе на плате стоит потенциометр (чёрный). От потенциометра он и понимает в каком положении находится. Я не понимаю, что и к чему приклеивать. Ведь не сам вал. Я понимаю, что я чего-то не понимаю…

MorAlex1024

Спасибо! Теперь всё понятно почему и из за чего он горизонт теряет. Видео очень полезное!

Alekseym6

поделитесь схемой контроллера для аккумулятора DJI Phantom 3 LiPo 15.2V 4480mAh.

MorAlex1024

Honey, ещё раз спасибо! Не было времени ответить раньше. Я пошел, купил эпоксидный клей, разобрал, поправил горизонт и намертво приклеил. Потом перекалибровал подвес. Теперь всё работает без нареканий. Почему крепление сделали таким, а не с насечками на валу - загадка…

DmitryBay

Ребят, пришел коптер p3p с 100ватной зарядкой,
а она шумит при зарядке.

стоит ли писать в техподдержку dji?

Telekot
DmitryBay:

Ребят, пришел коптер p3p с 100ватной зарядкой,
а она шумит при зарядке.

стоит ли писать в техподдержку dji?

Написать можно - за спрос денег не берут, интересно что скажут. Попросят запись шумящей зарядки прислать, скорее

DEza
DmitryBay:

стоит ли писать в техподдержку dji?

На соседнем форуме (который клуб), точно в такой же ситуации, чуваку VladNN выслали новый зарядник, он подробно описывал процедуру, шумящий не забрали, пробуйте.

KachesGM

Есть тушка Phantom 3 Pro и подвес от Стандарта с камерой. Реально ли их вместе использовать или все несовместимо?

MorAlex1024
KachesGM:

Есть тушка Phantom 3 Pro и подвес от Стандарта с камерой. Реально ли их вместе использовать или все несовместимо?

Вообще должно работать. И камеры и подвесы у них одинаковые. Посмотреть дома сейчас не могу. У меня Pro у друга Standard, но он уехал.
Так или иначе можете попробовать не опасаясь. Сгореть - ничего не сгорит. Если это не совместимо, то просто шлейфы не подойдут (так называемая защита от дурака). После сборки Вы сможете убедиться в работоспособности увидев картинку с фантома.