DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Alekseym6

поделитесь схемой контроллера для аккумулятора DJI Phantom 3 LiPo 15.2V 4480mAh.

MorAlex1024

Honey, ещё раз спасибо! Не было времени ответить раньше. Я пошел, купил эпоксидный клей, разобрал, поправил горизонт и намертво приклеил. Потом перекалибровал подвес. Теперь всё работает без нареканий. Почему крепление сделали таким, а не с насечками на валу - загадка…

DmitryBay

Ребят, пришел коптер p3p с 100ватной зарядкой,
а она шумит при зарядке.

стоит ли писать в техподдержку dji?

Telekot
DmitryBay:

Ребят, пришел коптер p3p с 100ватной зарядкой,
а она шумит при зарядке.

стоит ли писать в техподдержку dji?

Написать можно - за спрос денег не берут, интересно что скажут. Попросят запись шумящей зарядки прислать, скорее

DEza
DmitryBay:

стоит ли писать в техподдержку dji?

На соседнем форуме (который клуб), точно в такой же ситуации, чуваку VladNN выслали новый зарядник, он подробно описывал процедуру, шумящий не забрали, пробуйте.

KachesGM

Есть тушка Phantom 3 Pro и подвес от Стандарта с камерой. Реально ли их вместе использовать или все несовместимо?

MorAlex1024
KachesGM:

Есть тушка Phantom 3 Pro и подвес от Стандарта с камерой. Реально ли их вместе использовать или все несовместимо?

Вообще должно работать. И камеры и подвесы у них одинаковые. Посмотреть дома сейчас не могу. У меня Pro у друга Standard, но он уехал.
Так или иначе можете попробовать не опасаясь. Сгореть - ничего не сгорит. Если это не совместимо, то просто шлейфы не подойдут (так называемая защита от дурака). После сборки Вы сможете убедиться в работоспособности увидев картинку с фантома.

maloi333

Вы что за бредятину несете???
Это совершенно разные аппараты. И ни чего у них друг к другу не подойдет.

MorAlex1024

Мой товарищ говорил, что одинаковые. Именно Standard и Pro. Сравнить визуально и попробовать сейчас нет возможности. Просто он мне про это говорил. На будущее буду знать.

Возможно подвесы только внешне одинаковые. В Pro версии LightBridge, а в Standard её нет. Опять же LightBridge это только передатчик.

Так или иначе, если они не совместимы, то просто не подойдут разъёмы. Ничего из строя не выйдет. А вот по поводу работоспособности вопрос…

Afom
maloi333:

Обманул. Подойдет. Акум и винты )))

Эээ дядько! Еще зарядкой от стандарта можно аккум от про заряжать. А вот с пультом уже борода,проводка нет. 😃

ROMANS

здравствуйте.спалил плату от акб. Ктото в курсе где можно купить или может кто продает ?

Oleg_zh

После падения Phantom 3 Pro сильно поврежден подвес с камерой и корпус квадрокоптера треснул, но на самой плате (которая находится внутри корпуса квадрокоптреа) визуально повреждений не видно. Еще оторвался провод от одной антенны. Шлейфы от подвеса я отключил. При включении между дроном и пультом связь есть. Но на планшете отображается предупреждение “Propulsion Output Limited. Aircraft mobility has been lowered”. В момент запуска появляется сообщение “Battery signal error. Ensure that your battery is prodiced by DJI and check the battery connection. Contact DJI Support if this persists after restart”. Батарея исправна, так как поставил ту которая не использовалась при падении.
1.Учитывая повреждения подвеса, я так понимаю его надо менять целиком вместе с камерой? Хотя у самой камеры корпус пострадал, но матрица и оптика возможно целы.
2. И с самим дроном не понятно. Сообщения говорят о том, что внутри что-то повреждено или это из-за того, что нет подвеса?
Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации можно сделать.

www.youtube.com/watch?v=XE5T_bZnj9I

blinkovfpv
Oleg_zh:

Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации можно сделать.

Отправляй maloi333, он мне 2 раза воскрешал после жесточайших крашей

Alekseym6

поделитесь схемой контроллера и ПО для аккумулятора DJI Phantom 3 LiPo 15.2V 4480mAh.

Covax

Вы это серьезно? Dji закрытая донельзя контора

Mongoose9999
Covax:

Вы это серьезно? Dji закрытая донельзя контора

Так от куда тогда на ринке поделки акумуляторов? Тоже проблема с одним контролёром акб. Купил би оригинал - ну нет. Непредлогаетса. Платы коптера имеетса , так почему нет плат для акб. Ну они дохнут , сами по себе у нових оригиналов.

maloi333

Так китацы без вопросов их и меняют по гарантии. В чем проблема??? Вы же решили пойти в обход и сэкономить, купив в китае??? Высам выбрали такой путь. 😉

Mongoose9999

Нет, я гаварю про оригинальную батарею(мне их 4) 1x отказала после 5 циклов и производитель на неё гарантию недаёт. Поделку упоминол , о том что нет “тайны” в прошивке и контролёре, проста до нас недошла информация или плоха ищем. Всётаки обидна платить 150евро , за оригинал каторий может отказать и на нём нет запчастей. дайте мне силку на оригинальный контролер , я ево куплю и небуду ковирятса глубже, не мне однаму такая проблема, я неговорю про сами банки - это конешна расходный материал, ну контролёр раз он “умный” и оригинал - недолжен тогда дохнуть, или нада дать возможность ево поменять. А то получаетса, даже то что, нам навязивает искать альтернативу если есть так как Ви пишите - “китаец их меняет по гарантий”.

maloi333

Dji дает гарантию на свои акумы. И без проблем их меняет если они куплены у официального дилера.

Mongoose9999

Харашо , мне сказали гарантий на акб нет. Я уже её вскрил, померил банки - всё в норме, делал ресет на плате – контролёр неоткривает выход, обошол мосфеты перемичкой , фант включетса а контролёр невидит. Вопрос по контролёру остаётса откритым, со временем наверна информация вспилвёт. Купил уже другой, в худшем, банки останетса на замену другова.