DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

maloi333

В каждой ноге по антенне. А в передних еще и по компасу. Намагнитить врятли. Смотрите не повреждены ли провода. Если нет, то ноги под замену

akato

Спасибо, Станислав. К “гадалки не чего ходить”, заказал на Али, за 2000руб., тем более “нога” треснула. Вот только не разу не разбирал Ф4. Нету там всяких хитростей с разборкой? Боюсь крышку верхнию буду снимать, и что-нибудь сломаю? У меня болтик во внутрь упал!

maloi333

Четверка хитро забирается. И что бы ноги поменять, надо полностью разобрать.
Вот всем жаждущим видео 😉
yadi.sk/i/7u8rwuERrLUCp

ionych

Здравствуйте, после прочтения всей этой ветки, не увидел обсуждения запчастей с Али экспресс. Поделитесь пожалуйста опытом, кто покупал и ставил. Интересуют детали подвеса Адвансед/Про - рычаги верхний и боковой. Кто покупал, хорошие ли они по качеству? Ну и конечно интересно качество шлейфа подвеса. На первой странице есть упоминание, что по этой ссылке он оригинал (Правда для версии Стандарт). Работает ли такой шлейф как положено? А вообще слышал от одного человека, что с алиэкспресс есть 2 вида, какие то тонкие, которые не пашут и есть двухслойные, которые работоспособны. Поделитесь информацией. Вот ссылка на шлейф для Про/Адвансед
Кто пробовал заказывать не оригинальные корпуса для фантома с Китая?

Uncle_Sam

Можете выложить сравнительные фото родного и исправленного компасов от Стандарта?

Snoks

Родной у меня есть фотки, а тот который в замен его поставил - я не чикнул.

Uncle_Sam
Snoks:

Родной у меня есть фотки, а тот который в замен его поставил - я не чикнул.

Выкладывайте, пожалуйста

Kolbasatka
ionych:

Кто пробовал заказывать не оригинальные корпуса для фантома с Китая?

Ни разу не видел там неоригинальных корпусов. Дайте ссыль.

Snoks

Валяется он у меня в ящике. Попозже сделаю фотографию.

Uncle_Sam
Snoks:

Валяется он у меня в ящике. Попозже сделаю фотографию.

вот, кстати, зачем все мучаются с разбором ног, если можно просто компас отпаять и припаять новый?

ARXITEKTOR

А где можно достать защитное стекло на камеру для 3 фантома адвансед ?

LeTyH

купить ND фильтр стоит от 300руб

Snoks
Uncle_Sam:

Выкладывайте, пожалуйста

Менял полностью так как до конца не верил что дело чисто в компасе, были думки в голове вдруг там в самом дроне в соединение какие либо проблемы (провод может не до конца воткнут или еще что). Поэтому было принято решение разбирать. Если бы отмотать, я бы наверно лучше припаял… Так как все нервы вытрепал пока разбирали.

ARXITEKTOR

А где купить бочонки для подвеса ?
1 немного надорвался за полёты.

gips
ARXITEKTOR:

А где купить бочонки для подвеса ?
1 немного надорвался за полёты.

В комплекте же еще 4 приложены должны быть.

ARXITEKTOR
gips:

В комплекте же еще 4 приложены должны быть.

А я и совсем забыл о них. Еле коробку нашел.
А еще у кого они рвались? или я первый.
Подвес висит на 2 пластиковых пистонах.

gips
ARXITEKTOR:

Подвес висит на 2 пластиковых пистонах.

Так и должно быть.

jeka101

Кто нибудь ремонтировал моторы фантома? Сколько там витков?

alexncr

кто встречал и покупал оригинальные демпферы для Ф3 на алиэкспресс?

KachesGM

Имеется тушка Phantom 3 Pro. При включении без подвеса ругается на акселерометр и калибровку IMU. При попытке калибровки IMU ничего не делает. В окошке данных с датчиков ни один не дает показаний. Сама тушка коннектится нормально, данные о батареи приходят нормально.