DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Kolbasatka
ionych:

Кто пробовал заказывать не оригинальные корпуса для фантома с Китая?

Ни разу не видел там неоригинальных корпусов. Дайте ссыль.

Snoks

Валяется он у меня в ящике. Попозже сделаю фотографию.

Uncle_Sam
Snoks:

Валяется он у меня в ящике. Попозже сделаю фотографию.

вот, кстати, зачем все мучаются с разбором ног, если можно просто компас отпаять и припаять новый?

ARXITEKTOR

А где можно достать защитное стекло на камеру для 3 фантома адвансед ?

LeTyH

купить ND фильтр стоит от 300руб

Snoks
Uncle_Sam:

Выкладывайте, пожалуйста

Менял полностью так как до конца не верил что дело чисто в компасе, были думки в голове вдруг там в самом дроне в соединение какие либо проблемы (провод может не до конца воткнут или еще что). Поэтому было принято решение разбирать. Если бы отмотать, я бы наверно лучше припаял… Так как все нервы вытрепал пока разбирали.

ARXITEKTOR

А где купить бочонки для подвеса ?
1 немного надорвался за полёты.

gips
ARXITEKTOR:

А где купить бочонки для подвеса ?
1 немного надорвался за полёты.

В комплекте же еще 4 приложены должны быть.

ARXITEKTOR
gips:

В комплекте же еще 4 приложены должны быть.

А я и совсем забыл о них. Еле коробку нашел.
А еще у кого они рвались? или я первый.
Подвес висит на 2 пластиковых пистонах.

gips
ARXITEKTOR:

Подвес висит на 2 пластиковых пистонах.

Так и должно быть.

jeka101

Кто нибудь ремонтировал моторы фантома? Сколько там витков?

alexncr

кто встречал и покупал оригинальные демпферы для Ф3 на алиэкспресс?

KachesGM

Имеется тушка Phantom 3 Pro. При включении без подвеса ругается на акселерометр и калибровку IMU. При попытке калибровки IMU ничего не делает. В окошке данных с датчиков ни один не дает показаний. Сама тушка коннектится нормально, данные о батареи приходят нормально.

Dangor

Доброго времени суток, после кратковременного купания моего фантика в горной речке, отказывается заряжаться акум, выдает индикацию три быстрых мигания первым светодиодом каждых три секунды, напряжение на банках проверял 3,73 на каждой, при стандартном включении загорается первый светодиод и горит но напряжение на клеймах 0,0. Я так понимаю сработала защита от КЗ как ее обойти, или деактивировать?

Nikki

На P4 после включения очень шумно работает калибровка камеры, вибрация ощущается руками, когда держу за корпус. Но после этого все работает. Пока что.
Это нормально?

PS. Раньше не обращал совершенно внимания, но после того как включил дрон с надетыми фиксаторами подвеса, заметил эту вибрацию, и теперь не понимаю была ли она раньше или нет.