DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

MorAlex1024

Не пойму в чём дело. Новые двигатели наконец дождался. Коптер собрал не прикручивая все винты на корпусе. Включил и запустил двигатели. Всё заработало. Двигатели запускаются, видео с камеры видно. Но радость была не долгой. Поставил заглушки на шасси, заглушки на лампы и включил коптер ещё раз. И вот сюрприз. Пульт перестал видеть коптер . Ничего больше не менял и не делал.

При попытке прошить коптер на 24-х процентах соединение коптера с компьютером отваливается и процесс дальше не идёт.

Что произошло, и что дальше делать ума не приложу! В чём может быть проблема? Подскажите пожалуйста!

Afom
MorAlex1024:

Подскажите пожалуйста!

Отсоедините подвес и попробуйте включить коптер - будет с пультом коннектится или нет. И попутно проверьте внутри шлейфы не вылез ли какой из колодки.

MorAlex1024
Afom:

Отсоедините подвес и попробуйте включить коптер - будет с пультом коннектится или нет. И попутно проверьте внутри шлейфы не вылез ли какой из колодки.

Спасибо! Сейчас попробую. Как то мысли не приходило без подвеса пробовать.

И мне очень интересно. Где находятся антенны для связи с пультом? В шасси? Т.к. я кроме установки крышек на шасси и на лучах ничего больше не делал перед тем как он потерял пульт…

Попробую и отпишусь.

VladZam
MorAlex1024:

Где находятся антенны для связи с пультом? В шасси? Т.к. я кроме установки крышек на шасси и на лучах ничего больше не делал

Сами антенны в шасси и находятся, а коннекторы на плате под подвесом.

MorAlex1024

Попробовал без подвеса. Результата 0.

VladZam:

Сами антенны в шасси и находятся, а коннекторы на плате под подвесом.

Попробую снять заглушки на шасси. Но вряд ли я там что либо мог повредить. К тому же там ведь только компасы и просто провода антенн, которые повредить сложно.

К тому же я бы понял если бы он хотя бы на 50-ти метрах связь терял. Но ведь пульт и коптер рядом!

VladZam
MorAlex1024:

Но вряд ли я там что либо мог повредить.

А заново коптер к пульт забиндить пробовали?

MorAlex1024
VladZam:

А заново коптер к пульт забиндить пробовали?

Конечно пробовал. Никаких изменений. Странно, что изначально ведь всё прекрасно запустилось. Сейчас просматриваю все шлейфы и крепления. Визуально всё на месте, повреждений нет…

После первого падения была точно такая же проблема. Отправляли в сервис. Как то там пульт привязали, но, что именно сделали, естественно не сказали. Сам пульт естественно не виноват. Не падал и не вскрывался.

Отправлять опять в Москву - не вариант. Одна пересылка туда и обратно будет стоить около 10 т.р.

Беспокоит ещё и то, что я попытался перепрошить коптер, пытаясь решить проблему. Но обновление прошивки так и не завершилось, из за потери связи по USB. Получается, я только усугубил проблему… 😦

MorAlex1024

Не могу победить связь дрона с пультом. Сам пульт через приложение прекрасно обновляется, но новую прошивку в сам Phantom я залить не могу. DJI Assistant 2, прошивку качает, заливает её в Phantom, но в процессе самого обновления на 24% связь по USB отваливается. И после этого ничего не происходит!

Можно ли как то через SD карту обновить сам дрон?

usup

Нет,но можете попробовать через пульт прошить его

MorAlex1024
usup:

Нет,но можете попробовать через пульт прошить его

Но если связи пульта с коптером нет, то как?! Прошивку я скачал на SD карту. Подключать пульт к коптеру через USB кабель?

Afom

Вы когда коптер включаете, что происходит? Как светодиоды мигают? Меняется ли что-нибудь, после того, как включаете пульт? На подвесе светодиод каким цветом горит при вытащенной сд-карте и при вставленной?

Ferodo

Добрался до подвеса phantom 4. По симптомам нет стабилизации. На задней крышке платы сгорел судя по всему гироскоп. Есть информация, что это за компонент? Фото прилагаю.

usup

Никогда он не сгорал,с чего вы взяли что в нем дело

Ferodo
usup:

Никогда он не сгорал,с чего вы взяли что в нем дело

это фото с донора, при установке задней части подвес начинает калиброваться. На другой плате видна маленькая дырка и трещина.

MorAlex1024

Ещё раз вопрос про связь Phantom 4 с пультом.

Когда ставил защёлки в шасси, один контакт с антенной отстегнулся. Это я исправил, но связи так и нет. Был печальный опыт с Phantom 2 и усилителем сигнала. Там было предупреждение, что без антенны (нагрузки) передатчик включать нельзя! Он выходит из строя. Так и получилось. Просто антенну забыл подцепить.

Вопрос. Возможно ли, что в Phantom 4 в ВЧ модуле, при отстёгнутой антенне, этот модуль тоже может выйти из строя?

VladZam
Ferodo:

На задней крышке платы сгорел судя по всему гироскоп. Есть информация, что это за компонент? Фото прилагаю.

Это компонент называется драйвер моторов подвеса, заменить его в принципе возможно, но есть большая вероятность того, что плата с донора с вашим подвесом будет работать некорректно, есть там некоторая особенность, в прописывание моторов.

usup

Какой нахрен драйвер,это иму подвеса

Ferodo

Накопал некоторую информацию. Это гироскоп, а возможно гироскоп и акселерометр stm в форм факторе Lga 16. Есть из чего выбрать, может куплю пару вариантов на пробу и буду пробовать. Либо попробовать подключить программатор stm к плате и пытаться прочитать этот контроллер.

1 month later
MorAlex1024

Всем здравствуйте!

Нужен совет! Пересобрал я свой многострадальный Phantom 4. Наконец-то и пульт и коптер заработали, двигатели запускаются, но обратил внимание, что в DJI GO, иконка спутников неактивна. Т.е. она отображается серым цветом, и найденных спутников естественно нет. И это в любом из режимов на пульте.

Коптер естественно пришлось перепрошивать после замены основной платы и привязывать пульт заново.

Я менял корпус и менял основную плату (та которая с радиатором). Менял flex шлейфы. Но при всём при этом, двигатели запускаются и никаких сообщений об ошибках нет!

Но всё же без позиционирования по GPS запускать его видимо не стоит.

Что я мог сделать неправильно, или повредить при сборке? Все кабели и шлейфы на месте. Что стоит проверить?

Bugay

а запускали дома или на улице?
у меня дома фантик 3 ни чего не ловит а вот мавик видит всего 2 спутника
ну и размагничивание я бы сделал обязательно…
я размагничиваю обычным что и кинескопы

maloi333

Все верно. Так как нет спутников. На улице наловит и станет значок белым и покажет количество спутников

А вот размагничивание это бред. У него электронный компас. Если у него проблемы , то его нужно менять, а не размагничивать.