DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Mongoose9999
Covax:

Вы это серьезно? Dji закрытая донельзя контора

Так от куда тогда на ринке поделки акумуляторов? Тоже проблема с одним контролёром акб. Купил би оригинал - ну нет. Непредлогаетса. Платы коптера имеетса , так почему нет плат для акб. Ну они дохнут , сами по себе у нових оригиналов.

maloi333

Так китацы без вопросов их и меняют по гарантии. В чем проблема??? Вы же решили пойти в обход и сэкономить, купив в китае??? Высам выбрали такой путь. 😉

Mongoose9999

Нет, я гаварю про оригинальную батарею(мне их 4) 1x отказала после 5 циклов и производитель на неё гарантию недаёт. Поделку упоминол , о том что нет “тайны” в прошивке и контролёре, проста до нас недошла информация или плоха ищем. Всётаки обидна платить 150евро , за оригинал каторий может отказать и на нём нет запчастей. дайте мне силку на оригинальный контролер , я ево куплю и небуду ковирятса глубже, не мне однаму такая проблема, я неговорю про сами банки - это конешна расходный материал, ну контролёр раз он “умный” и оригинал - недолжен тогда дохнуть, или нада дать возможность ево поменять. А то получаетса, даже то что, нам навязивает искать альтернативу если есть так как Ви пишите - “китаец их меняет по гарантий”.

maloi333

Dji дает гарантию на свои акумы. И без проблем их меняет если они куплены у официального дилера.

Mongoose9999

Харашо , мне сказали гарантий на акб нет. Я уже её вскрил, померил банки - всё в норме, делал ресет на плате – контролёр неоткривает выход, обошол мосфеты перемичкой , фант включетса а контролёр невидит. Вопрос по контролёру остаётса откритым, со временем наверна информация вспилвёт. Купил уже другой, в худшем, банки останетса на замену другова.

Bera
Mongoose9999:

мне сказали гарантий на акб нет

Сказать вам могут что угодно. Раз вас устроил такой ответ, то это уже ваши проблемы. Неисправные аккумы меняются без проблем - 6 месяцев или 200 циклов. То, что вы уже его вскрыли, вероятно закрыл для вас путь по обмену…

akato

После падения (Ф4) надломилась левая стойка. В левой стойки, в ножках находились две платы, их не отключал. Только собрал и подклеил. Теперь не работает один компас. Скажите где они (компасы) находятся? Мог бы отверткой случайно намагнитить? Можно ли их как то размагнитить? (например дросилем)?

maloi333

Их два и они находятся в каждой ноге. В передней части ноги. Могли провод задеть

akato

Да провода задевал, а иначе как до болтов крепления ноги добраться. И плату в сторону отводил. Но целостность не нарушал. Но вот если отвертка была намагничена, то мог я этим испортить? Если да,то можно размагнитеть? Как думаешь Станислав? А что за плата находиться в задней левой ноге?

maloi333

В каждой ноге по антенне. А в передних еще и по компасу. Намагнитить врятли. Смотрите не повреждены ли провода. Если нет, то ноги под замену

akato

Спасибо, Станислав. К “гадалки не чего ходить”, заказал на Али, за 2000руб., тем более “нога” треснула. Вот только не разу не разбирал Ф4. Нету там всяких хитростей с разборкой? Боюсь крышку верхнию буду снимать, и что-нибудь сломаю? У меня болтик во внутрь упал!

maloi333

Четверка хитро забирается. И что бы ноги поменять, надо полностью разобрать.
Вот всем жаждущим видео 😉
yadi.sk/i/7u8rwuERrLUCp

ionych

Здравствуйте, после прочтения всей этой ветки, не увидел обсуждения запчастей с Али экспресс. Поделитесь пожалуйста опытом, кто покупал и ставил. Интересуют детали подвеса Адвансед/Про - рычаги верхний и боковой. Кто покупал, хорошие ли они по качеству? Ну и конечно интересно качество шлейфа подвеса. На первой странице есть упоминание, что по этой ссылке он оригинал (Правда для версии Стандарт). Работает ли такой шлейф как положено? А вообще слышал от одного человека, что с алиэкспресс есть 2 вида, какие то тонкие, которые не пашут и есть двухслойные, которые работоспособны. Поделитесь информацией. Вот ссылка на шлейф для Про/Адвансед
Кто пробовал заказывать не оригинальные корпуса для фантома с Китая?

Uncle_Sam

Можете выложить сравнительные фото родного и исправленного компасов от Стандарта?

Snoks

Родной у меня есть фотки, а тот который в замен его поставил - я не чикнул.

Uncle_Sam
Snoks:

Родной у меня есть фотки, а тот который в замен его поставил - я не чикнул.

Выкладывайте, пожалуйста

Kolbasatka
ionych:

Кто пробовал заказывать не оригинальные корпуса для фантома с Китая?

Ни разу не видел там неоригинальных корпусов. Дайте ссыль.

Snoks

Валяется он у меня в ящике. Попозже сделаю фотографию.

Uncle_Sam
Snoks:

Валяется он у меня в ящике. Попозже сделаю фотографию.

вот, кстати, зачем все мучаются с разбором ног, если можно просто компас отпаять и припаять новый?