DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Pes-nasos

Короче, у меня радость - добрался до пульта и починил антеннку!!!
Оказалось развалился белый пластик, который держит ее и отвалилось серебристое кольцо… Она слегка болталась с самого момента получения, но видимо за многие складывания/раскладывания я ее добил… и внутри постоянно гремели осколки пластика!! К счастью, сама антеннка не повреждена))
Так что разобрал пульт, отсоединил антенну, собрал из осколков белую основу и вместе с серебристым кольцом посадил все на холодную сварку. После 10 мин вставил антенну, подключил, скрутил пульт и протестил - ВСЕ РАБОТАЕТ! ))))
Не успел даже фоток наделать или видосов, так как очень торопился проверить работоспособность…
Так что теперь не знаю что делать с заказанными патчами и всенаправленными антеннами… оставлю до лучших времен.
Попутно разлочил 32 канала. Действительно, с 25 по 32 показывает полное отсутствие шумов… На выходных поэкспериментирую в городских условия (напомню - с балкона раньше не более 50 м вдаль и 100 м над собой)

Kolbasatka

Добрый! Подскажите, при замене компаса, обязательно фиксировать его строго горизонтально и перпендикулярно вертикальной оси коптера?

Covax

Надо ставить максимально как было, иначе будет унитазить

Kolbasatka
Covax:

Надо ставить максимально как было, иначе будет унитазить

Это и так понятно )) А как надо? Как должно быть?

Error007

Ну вот собственно как себя сейчас ведет подвес квадрика после непредвиденной встречей с землей.

www.youtube.com/watch?v=puDHYjXtk9U

Раскрутили, разобрали проблем видимых нету, кроме как заказывать всю часть новую Гимбла с камерой, есть еще какие то советы что можно попробовать сделать, чтобы оживить его?

juja

есть на форуме доктор Стас. он реально или даст совет или отремонтирует твой подвес.проверено не реклама а совет

Error007
juja:

есть на форуме доктор Стас. он реально или даст совет или отремонтирует твой подвес.проверено не реклама а совет

Спасибо. Врятли получится отправить ему, т.к. живем все не близко. А совет бы выслушал весьма с охоткой!

andrey_by

В Казахстане тоже есть сервис по фантикам , тут на форуме часто сидит

juja

я тоже далёка живу.послал и было всё отремонтировано замечу с малыми потерями,а то если в сервисе меняли бы полностью подвес. а Стас докопался и в итоге было заменено пару деталей вместо всего подвеса

Error007
juja:

я тоже далёка живу.послал и было всё отремонтировано замечу с малыми потерями,а то если в сервисе меняли бы полностью подвес. а Стас докопался и в итоге было заменено пару деталей вместо всего подвеса

ну собственно дайте тогда ссылку пожалуйста на Доктора Стаса, т.к. сам он не пишет, а найти его не могу)

juja

maloi333
пиши .общайтесь. реально граматный парень в этих леталках

maloi333

Спасибо за интерес ко мне ))))
Поймите меня правильно. Работы тьма. По возможности буду отписываться тут ))

sergrlager

народ. кто знает распиновку шлейфа который идет от подвеса к основной плате ? еще может у кого есть фото самой платы??

sergrlager
maloi333:

Какой шлейф и какой коптер???

фантом 3 pro шлейф который от подвеса идет к основной плате коптера.
ну и фото самой платы подвеса может там есть распиновка.

maloi333

В этом шлейфе 4 плюса и 4 минуса. Все.

sergrlager
maloi333:

В этом шлейфе 4 плюса и 4 минуса. Все.

а какие за питание отвечают и остальные за что?

Echelon

Парни, ищу родные антенны от пульта Ф3 Pro или Adv. Которые белые плоские, поворотные. Нужны две штуки, в любом состоянии. Подскажите если знаете где раздобыть.

Lusark

Фантом 3 про. Такой вопрос. Сделал недопустимую глупость. Дважды. Первое - вынул включеную батарею. Второе - подумал нафига вытащил - и воткнул (так меня растак) обратно. При этом батарея была включена. Сразу произошло как обычно камера откалибровалась. В общем ничего такого сразу не видно было. Но. Появилась проблема, теперь при каждом пуске квадрик делает прогрев (когда на желтом фоне горит надпись прогрев), двигатели в это время не запускаются пока не появится сей ту флай. После полутора-двух минут надпись появляется и все работает в штатном режиме.
Что нужно сделать чтоб этот прогрев исчез (раньше ведь не было)?

wadimsuv
Lusark:

Что нужно сделать чтоб этот прогрев исчез (раньше ведь не было)?

У меня на Стандарте с завода так.

П,С, У друга тоже на стандарте такой “прогрев” пропал после всех калибровок (Камера, подвес, гироскоп, IMU.) Собираюсь повторить его опыт.