DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

usup
DAC:

смотрели на рентгеновском микроскопе

чаво?)))такой тоже бывает?

DAC:

И EEPROM рядом с ней

можно предварительно сохранив ее содержимое,прописать в ней FF,иногда такой вариант помогает

DAC
usup:

чаво?)))такой тоже бывает?

Фотка с инета. Такого типа. Можно рассмотреть пайку шариков BGA в псевдо 3D режиме (под наклонами).

usup:

предварительно сохранив ее содержимое,прописать в ней FF

Если содержимое читается, то оно бы и микросхемой читалось.
Да и в конце концов без неё тоже работать должно было бы.

usup
DAC:

Если содержимое читается, то оно бы и микросхемой читалось.

а если содержимое с ошибкой записалось процем?

DAC:

Да и в конце концов без неё тоже работать должно было бы.

ну вам видней)))

DAC
usup:

а если содержимое с ошибкой записалось процем?

А оно не пишется. Эта микросхема GL850G - это USB 2.0 хаб на 4 порта.
На таких микрухах собирают хабы, те что в магазине по 200-500 руб продаются.

И она читает из EEPROM всего несколько байт конфигурации, а если нет EEPROM - установки по умолчанию.

Я как-то прочитал, что мол на Atmega (Arduino) умирает EEPROM. Написал программу, которая его переписывает постоянно. С высокой скоростью. И пишет сколько циклов прошло.
Ждал долго. С утра до вечера. То ли несколько сотен тысяч, то ли несколько миллионов… Надоело ждать.

Но от времени и EEPROM может испортиться, конечно же.

11 days later
MBP

Привет всем. Может кто сталкивался с такой проблемой- на 3стандарте с ителайт спокойно улетаю метров на 500, начинаю медленно поворачиваться и в 2х направлениях Lost signal и домой…
Проблема стабильная…
Что может быть?

GregoryA

Всем привет.
Есть проблема с P4 pro. Вопроса два:
Первый: можете порекомендовать хороший сервис или мастера в Питере?
Второй: опишу что произошло, есть идеи, что с этим делать (кроме отправки в сервис)? На днях поднял коптер при тумане, полетал минут 10 и сел. Все было штатно. Уже после приземления подвес стал биться в конвульсиях, коптер быстро выключил. Коптер был весь в мелких капельках воды, вероятно, вода попала в подвес. Принес домой, просушил в течение дня. Опять включил, подвес опять стал биться в ограничители, но секунд через 5 просто повис. При этом картинка на пульт передавалась. Я решил что сбилась калибровка подвеса и решил откатить прошивку на одну версию назад и накатить снова. Прошивка назад откатилась нормально (на 01.01.0203), но обновиться назад на 01.02.0304 больше не дает (вылетает ошибка обновления и через go4 и через assistant). После неудачной попытки обновиться камера полностью перестала работать: нет картинки на пульт, не видит флешку и не горит индикатор рядом с флешкой.
В итоге: коннект с пультом есть, полетные режимы работают, go4 пишет No signal, камера полностью не работает (нет картинки, не видит флешку, не горит индикатор камеры), попытка обновления заканчивается ошибкой обоими методами.
При запуске коптера подвес начинает делать свою проверку: держит горизонт, поднимает камеру максимально вверх, потом отклоняет максимально вниз, после этого она уходит дальше и упирается в рычаг. Судя по всему, после этого напряжение с моторов питча снимается, т.к. дальше ее можно рукой свободно крутить.
Есть какие-то мысли, что можно попробовать сделать?

Annex
MBP:

начинаю медленно поворачиваться и в 2х направлениях Lost signal и домой…
Проблема стабильная…
Что может быть?

Незнаю сколько у вас антенн на дроне, но на 4ке вроде бы 4шт
2 на видео и 2 на р/у.
Расположены они по диагонали, чтобы возможность отправки/получения сигнала была макимальной из любого положения дрона в горизонтали.
Схема (условно V-video R-remoute):
V\_/R
R/*\V

По уму, при наличии так называемого “дивесити”, они должны НЕ все тупо работать на прием/передачу, а только те антенны которые повернуты к пульту.
Но это по уму. Есть или нет “диверсити” на джидайских дронах мне пока не ведомо.
Но. Если на дроне отказало “диверсити”, то это сложная проблема с процом который управляет распределением сигналов антенн. Но может и просто контакт…

Если “диверсити” на дроне отсутствует, и тупо антенны р/у всегда обе на приеме, а антенны видео обе тупо светят одновременно, то все возможно проще и у вас что то с антеннами (разъем, обрыв, окисел), с той стороны которой дрон повернут к вам при отказе…
Надо понять, что “отваливается”. Видео или р/у, или оба. Ну и вскрывать, смотреть.
Причем лучше тестировать потом наземным тестом (без пропов), уезжая от дрона на машине, держа связь с ассистентом по тел или рации.

Ну, как то так я вижу.

GregoryA
GregoryA:

Всем привет. Есть проблема с P4 pro. Вопроса два: Первый: можете порекомендовать хороший сервис или мастера в Питере? Второй: опишу что произошло, есть идеи, что с этим делать (кроме отправки в сервис)?

Отвез птичку к мастеру. Спасибо форумчанам за контакт. Жду диагноза.
Мастер мне указал интересный момент. Шлицы винтов подвеса немного сбиты, и еще он говорит, что должна быть пломба на одном из винтов (серединка винта заплавлена пластиком). Есть вариант, что в виде нового коптера продали ремонтированный. Собираюсь открывать спор на Али, может кто-нибудь проверить на 4-ке Pro, действительно должна быть такая пломба?

Евгений-К

Привет всем! Есть вопрос по Фантику 3 про. При включении на аппарате батареи, как обычно промыргивает, но через пару секунд выключается. Недойдя даже до тестирования регулей и подвеса. Что это может быть и что делать???

Covax

Прочитать инструкцию, писать в правильную тему.
Фантом включается одним коротким и одним длинным нажатием.

Евгений-К
Covax:

Прочитать инструкцию, писать в правильную тему.
Фантом включается одним коротким и одним длинным нажатием.

Очень дотепно!!!

Есть пользователь, кто сталкивался с этой проблемой!!!

Павел_28

Коллеги, может кто нибудь сфоткать верхнюю часть подвеса. Не пойму, погнут он у меня или так и должно быть

Вот его прямое положение

usup

попробуйте аккуратно выровнять,без усилий,а то может треснуть.

Павел_28:

Я так понимаю что это то что нужно

да.похоже

Ganriber

😃 Форумчане, есть у кого схема подключения антенн на Advanced/Pro? Выручайте…

Mishanina

Всем привет, подскажите пожалуйста или дайте ссылку на инф, нигде не могу найти ответ на вопрос. После падения и ушатывания подвеса, коптер включался и взлетал,а в телефоне виден был только пульт с ошибкой RC signal weak, но коптера не видно. По великой рекомендации поменял SSID в надежде, что коптер пересинхрониться и найдется - немогло. Решил пойти с другой стороны перелинковать пульт и коптер, после чего они друг друга теперь тоже не хотят видеть… По идеи нужно грешить на плату подвеса или связь на коптере, но так ли это или чтото еще может быть? Подскажите пожалуйста, а то я их тоже уже не хочу видить)))

maxim2222

Глупость + лень всегда дают свои плоды. Взлетал на стадионе на P3S, снег неровный, утоптал площадку, решил этого будет достаточно. При посадке немного промахнулся, квад попал в ямку и упал на бок. Моторы постарался тут же остановить, но несколько секунд он молотил. В итоге на одном луче треснуло крепление мотора. Остальное визуально не пострадало. Поднял для проверки - вроде нормально. Вопрос что дальше - можно клеить или лучше менять?
ПС: Качество пластика честно говоря неприятно удивило.