DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

usup

попробуйте аккуратно выровнять,без усилий,а то может треснуть.

Павел_28:

Я так понимаю что это то что нужно

да.похоже

Ganriber

😃 Форумчане, есть у кого схема подключения антенн на Advanced/Pro? Выручайте…

Mishanina

Всем привет, подскажите пожалуйста или дайте ссылку на инф, нигде не могу найти ответ на вопрос. После падения и ушатывания подвеса, коптер включался и взлетал,а в телефоне виден был только пульт с ошибкой RC signal weak, но коптера не видно. По великой рекомендации поменял SSID в надежде, что коптер пересинхрониться и найдется - немогло. Решил пойти с другой стороны перелинковать пульт и коптер, после чего они друг друга теперь тоже не хотят видеть… По идеи нужно грешить на плату подвеса или связь на коптере, но так ли это или чтото еще может быть? Подскажите пожалуйста, а то я их тоже уже не хочу видить)))

maxim2222

Глупость + лень всегда дают свои плоды. Взлетал на стадионе на P3S, снег неровный, утоптал площадку, решил этого будет достаточно. При посадке немного промахнулся, квад попал в ямку и упал на бок. Моторы постарался тут же остановить, но несколько секунд он молотил. В итоге на одном луче треснуло крепление мотора. Остальное визуально не пострадало. Поднял для проверки - вроде нормально. Вопрос что дальше - можно клеить или лучше менять?
ПС: Качество пластика честно говоря неприятно удивило.

usup

такой же пластик и на пультах,принесли 2 на ремонт,у обоих крепления шурупов рассыпались при откручивании.

tvmaster

Поломка критичная. Если нет опыта в таких делах лучше купите новые лучи.

Covax

Все это клеется цианокрилатом с содой, заказывается новый корпус и меняется не спешно. Ничего критичного нет.

maxim2222
Covax:

Все это клеется цианокрилатом с содой, заказывается новый корпус и меняется не спешно. Ничего критичного нет.

Сергей, а с вопросами где оптимально заказать корпус лучше в соответствующую тему? Я не нашёл корпус частями, только целиком. И качество тоже не понятное, если заказать не оригинал.

Covax

Никакого частями корпуса нет, заказывайте оригинал не прогадаете, лучше на али

maxim2222
Covax:

Никакого частями корпуса нет, заказывайте оригинал не прогадаете, лучше на али

Не для стандарта, но отдельно низ:

ru.aliexpress.com/item/…/32763118957.html

Честно говоря, мне 5000 за корпус в сборе отдать жалко.

usup
maxim2222:

Не для стандарта, но отдельно низ:

я так понимаю не оригинал?

maxim2222
tvmaster:

Вот железки для укрепления трещин

Спасибо, тоже сейчас на них наткнулся. Но, я так понимаю, их надо было скорее ставить как профилактику до этой ситуации. Хотя возможно склеить + такое укрепление тоже вариант.

usup:

я так понимаю не оригинал?

Судя по описанию - производитель:FCMODEL , видимо не оригинал.

Covax:

Я имел ввиду отдельные лучи. Вот этот вариант вам и нужен.

Для стандарта вижу только корпус целиком - верхняя и нижняя крышка + шасси. Отдельно лучи я и не думал что бывает для этих коптеров, это же не скажем 450 рама, где все элементы отдельные.

tvmaster
maxim2222:

Хотя возможно склеить + такое укрепление тоже вариант.

Именно так, одна склейка мотор держать не будет, развалится от вибрации.

Covax

Чего только не ремонтировалось на самосборных коптерах с помощью цианокрилата и соды, ничего не разваливалось…) а уж сколько фантомов починено таким способом…

tvmaster

Если, товарищ спрашивает, значит у него совсем нет опыта склейки подобных повреждений. Вы предлагаете его в переписке научить клеить? И вероятно, готовы взять ответственность за успешный результат?

Covax

Я смотрю у вас, мистер Нет, на любой выход из ситуации какое то табу в голове, то нельзя, это нельзя)) Вы на хоббийном форуме, здесь люди в том числе учаться друг у друга игрушки чинить и тема про это. Если человек спросит как делать, я ему дам ссылки на видео, он научится если захочет и без нас с вами решит, устраивает его результат или нет.

maxim2222

Был бы признателен за правильные видео. Пока мне не очень например понятно что лучше - сначала сделать небольшую подушку из соды и залить клеем или наоборот. Ну и в общем то да, наверное когда-то все делали в первый раз, не имея опыта.

Covax

Видео найти было не просто, зато нашлось вот такое, очень интересное!

youtu.be/63GHp4ZNmlo

Я делаю так: зашкуриваю, обезжириваю, наношу клей, соединяю, на это место наполнитель, пропитываю клеем и жду несколько часов. Лучше склеивать изнутри корпуса, чтобы не было видно нарост. Поэкспериментируйте на пластиковых деталях, а уж потом на корпусе фантома

Gen30

Доброго времени суток!! После частых перепрошивок пульт от P3Pro приказал долго жить - сгорела плата usb…Подскажите, есть ли вообще в продаже отдельно где-нибудь плата USB на GL300A (на B и C находил)? Может у кого-то есть ненужная, но рабочая и он хотел бы её продать??