DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Artem19
usup:

Для меня тоже вообще загадка это история с яв мотором на 4,не пойму как мотор может видеть несоответствие магнитного поля,но походу никто не понимает как все это работант

в том то и суть, была деформация, я пробовал в другую сторону согнуть вал мотора - всё равно при включении в туже сторону смотрит, потом выровнял в идеал, зазор от датчика до магнита везде одинаковый, крутится без дисбаланса, часа 2 убил, и толку, всё равно в туже сторону))
я видел такое правили в митино сервисе, но там эта процедура стоит 6тыс, вопрос что они делают? в чём подвох?)

maloi333

Да ни как вы не вернете его в центральное положение. Когда вы это уже поймете? Уже столько людей пыталось решить этот вопрос. И не в какую

Artem19
usup:

принесли четверку после падения,срывает ось яв,предполагаю что или яв мотор или плата его,у кого нить было такое хотелось бы поточнее поределиться чтоб обе детали не заказывать.

www.youtube.com/watch?v=YxCcaEW_ysU&feature=youtu.…

кстати теперь могу точно сказать - датчик хола. там их 2, один из них расколот, вот его и колбасит, я перепаял - прошло 😃

maloi333:

Да ни как вы не вернете его в центральное положение. Когда вы это уже поймете? Уже столько людей пыталось решить этот вопрос. И не в какую

т.е. если смотрит в сторону - только физически пересверлить посадку мотора yaw?

Artem19
maloi333:

Да. Програмно только на заводе

сам своими глазами видел как сервис
не реклама хттп://mitino-servis.ru/tsenyi-na-remont-phantom-4/
поправил ось в цетр, секрет действия не рассказали 😃
вот мне и стало интересно… как? площадка не рассверливалась 😃

maloi333

Там сплошные разводилы сидят. Знаю я их. Они тупо колокол переставляют на новый мотор. Но это далеко не всегда прокатывает. Вот и весь секрет. Больше они ни чего не могут. Только по ушам клиентам ездят.

usup

Мне интересно что с мотором становится,если проблема только в датчиках,то их можно перепаять с нового мотора

Artem19
usup:

Мне интересно что с мотором становится,если проблема только в датчиках,то их можно перепаять с нового мотора

вот и я не понимаю что с мотором становится что после небольшого краша - сбивается положение?
датчики идентичные, перепайка не поможет, я проверял, также деформация вала, зазор от магнита до датчика - не играет роли…

maloi333

Изначально погибает датчик. Но этот датчик перепаивать нужно прям в тоже место. Если чуть сдвинуть будет криво. Если начать менять платы местами. Особенно ту , что в рычаге явв. То вообще сбивается калибровка и потом уже не помочь ни как.

Artem19
maloi333:

Изначально погибает датчик. Но этот датчик перепаивать нужно прям в тоже место. Если чуть сдвинуть будет криво. Если начать менять платы местами. Особенно ту , что в рычаге явв. То вообще сбивается калибровка и потом уже не помочь ни как.

хорошо, а когда после небрежней посадки или небольшого краша - подвес стабилизируется, идеально работает но просто “смотрит” вбок? в этом случае что повреждено?

Artem19
maloi333:

Такого не бывает

хорошо, не берусь спорить, купленный мною подвес для тестов - опять же может быть не родной мотор yaw или плата… так что может он уже после ремонта 😃
спасибо за ответы

gips

Подскажите, пожалуйста, что с подвесом в сообщении.
Хоть другой и заказал уже, но надежда восстановить этот теплится…
На запчасти ж он вряд ли кому понадобится?

zezul

Помогите с проблемой
P3S.Летал над речкой ,нырнул подвесом в воду.Сел в ручном режиме.Просушил.Теперь камера снимает, подвес не двигается.В dji go пишет “gimbal tilt error” .
Что смотреть в первую очередь?

gips

Похоже, проблема не в подвесе, а в вырванном разъёме для компаса.
Как такой разъём правильно называется? Где такой купить можно?

torn8

Нужно выпаять этот разъем, на кабеле удалить штекер и просто припаять кабель к плате без разъема.

Afom
gips:

Как такой разъём правильно называется?

BM05B-GHS-TBT

Shtruks

Всем добрый день!

Кто ни будь сталкивался с проблемой?
Есть P4S подключаю к нему планшет Nvidia Shield, все нормально, GO4 коннектится и все прекрасно работает. Решил поставить в пульт платку с HDMI и вот тут начинается - картинка на планшете нормальная появляется секунд на 30, может чуть больше, а потом рассыпается кубиками или вообще практически вся какая то серая. При этом выход HDMI выдает отличную картинку. Ставлю в пульт родную платку с USB - все становится нормально, но тогда нет HDMI.

torn8

Наблюдал такую ситуацию и у себя с Р4. Для решения этой проблемы советую откатить прошивку пульта до версии 1.6. Но, процедуру отката советую проводить с родной платой ЮСБ.

Artem19

добрый день всем, есть комплект кабелей на P4 part34
а есть такой же комплект но на PRO? подскажите где можно купить сие, спасибо