Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Malekula2016

Вопрос наверное смешной. Но с доплатой в 5000р поменять Standard на Advanced это же очень даже не плохо?

tim151183

Объясните пожалуйста. Хочу разобраться в каком режиме у меня работает пульт. В файле rs прописано GB и в месенджере FCC US.

tirex
Negodiaev:

2300 метров на стандарте, такое разве бывает? И про этот самый усилитель, предлогают в России за 25 00 рублей, как думаете брать или есть подвох? И в догонку если установить данный усилитель на 5.8 ггц при активации режима FCC управление то которое на 2.4 ггц расширится?

Вы читали вообще все посты до этого? Где купить? Сколько стоит? Все же написано. Даже скрины и видео, где летает стандарт и на 5 км. Какой результат до и после. Если бы вам не лень было читать всю ветку этой темы, то этого вопроса вообще не возникло. Личной мой стандарт в поле летае на 3км стабильно, фото тоже выложено было.

Malekula2016:

Вопрос наверное смешной. Но с доплатой в 5000р поменять Standard на Advanced это же очень даже не плохо?

Опять же читайте буквально пред. страницу…все расписано что и за чем и почему

max_insane:

iw reg get в телнете

И вам уже начало надоедать смотрю отвечать на вопросы, которые были буквально на прошлой странице с такими же ответами ) Так у нас скоро форум превратится в игнорирование глупых вопросов, которые обсуждались ранее, потому что лень читать ))))

tim151183:

Объясните пожалуйста. Хочу разобраться в каком режиме у меня работает пульт. В файле rs прописано GB и в месенджере FCC US.

Как к телнету подключиться знаете? Если нет, то в начале есть видео, как это сделать.

Negodiaev

Я то прочёл, и задал вопрос непосредственно автору. Спросил о плате которой нет в данной ветке так как она отличается, и автор мне ответил, в чем проблема то?
Ваш летает на 3 км, рад за вас…

tim151183

Читал всю тему. Но ответа не нашел. Внятного ответа

Можно проще написать что бы понятно было. Что по файлам в пульте не определить, вам нужно посмотреть через телнет. И т.д . А умника из себя не строить

tirex
tim151183:

Читал всю тему. Но ответа не нашел. Внятного ответа

Можно проще написать что бы понятно было. Что по файлам в пульте не определить, вам нужно посмотреть через телнет. И т.д . А умника из себя не строить

Вам и так ответили, как это делается одной командой, и др этого все было расписано, какой это делается, телнет у вас включен или нет? Никто умника не строит, вы не писали, что у вас что-то не получается, а спросили как узнать, хотя это в самом начале описано ветки. Не хотите читать, в след раз могут и не ответить на ваше сообщение. Один вопрос если не получается, то с радостью поможем, другой лень читать, все на блюличке, тогда лучше лезть, дабы не получить вместо пульта кирпич.

Negodiaev:

Я то прочёл, и задал вопрос непосредственно автору. Спросил о плате которой нет в данной ветке так как она отличается, и автор мне ответил, в чем проблема то?
Ваш летает на 3 км, рад за вас…

Про плату эту расписано и показано все и то что это старая версия и результаты до и после и весь процесс установки.

tirex

Не дает исправить, не хватает НЕ в предложении не лезть в пульт. В общем никого не хотел обидеть или умничать, но если не хотите разбираться и самостоятельно, то тогда лучше не лезть в пульт. Можно его запросто превратить в кирпич и тогда уже будет на много проблематичнее, что либо сделать…Чтобы освоить данный вопрос, мне понадобилось 5 раз пересмотреть видео, подробно все разобрать по полочкам, что за что отвечает. В итоге, все же сделав одну лишнюю пустую строчку в rcS, пульт превратился в кирпич и пришлось подпаиваться к нему и исправлять все.

dsp405

Вот перечитал всю ветку, зачем всё править руками, если есть программка magic power? которая сама всё сделает, или я что то упустил?

tim151183
tirex:

В итоге, все же сделав одну лишнюю пустую строчку в rcS, пульт превратился в кирпич и пришлось подпаиваться к нему и исправлять все.

Вот по этому и не хочу лезть в пульт и что то там менять и включать. А тему я прочитал на 2 раза и видео все на пару раз пересмотрел.

dsp405:

Вот перечитал всю ветку, зачем всё править руками, если есть программка magic power? которая сама всё сделает, или я что то упустил?

Я тоже так понял. Главное не поставить прошивку 1.6.8. Она выводит из строя пульт. Сейчас предлагает программа прошить на 1.7.90

max_insane
tim151183:

Я тоже так понял. Главное не поставить прошивку 1.6.8. Она выводит из строя пульт.

Это кто Вам такую ересь поведал, если не секрет ?

dsp405:

Вот перечитал всю ветку, зачем всё править руками, если есть программка magic power? которая сама всё сделает, или я что то упустил?

Все именно так

tirex
tim151183:

Вот по этому и не хочу лезть в пульт и что то там менять и включать. А тему я прочитал на 2 раза и видео все на пару раз пересмотрел.

Так вы никак не посмотрите какой режим у вас активирован, не подключившись к пульту. Самое безопасное это дать команду по телнету. Он у вас активирован или нет? Если нет, и не интересно, какой режим сейчас сейчас стоит и не разобрались до конца, как что делать, то самое безопасное это конечно поставить magic power и при помощи ее сделать mod. У меня на 1.7.9 на версии 5.2 не захотели вставать нужные мне настройки. 5.3. версия работает нормально

tim151183
tirex:

Он у вас активирован или нет?

Нет. В видео слышал что его надо диактивировать после работы с ним. У меня родная прошивка 1.2.40+
Что такое телнет предстовляю но смутно))

Dumachev

Кто то просил фото внутренностей пульта:
На фото маленькая плата это похоже на вольтмод для передатчика, делал предыдущий хозяин, с новой прошивкой не пашет, секрет не разгадал.

tirex
Dumachev:

Кто то просил фото внутренностей пульта:
На фото маленькая плата это похоже на вольтмод для передатчика, делал предыдущий хозяин, с новой прошивкой не пашет, секрет не разгадал.

Подписали бы, что пульт не от стандарта

tim151183:

Нет. В видео слышал что его надо диактивировать после работы с ним. У меня родная прошивка 1.2.40+
Что такое телнет предстовляю но смутно))

Лучше ее и не трогайте. Если будете делать fcc мод при помощи magic 5.3., телнет у вас останется. Я лично не вижу ничего плохого в этом.

tim151183
max_insane:

Это кто Вам такую ересь поведал, если не секрет ?

тут много про это писали. видимо вы не внимательно читали.

max_insane
tim151183:

тут много про это писали. видимо вы не внимательно читали.

Я то хорошо читал и даже писал, и прошивку эту проходил на личном опыте. Поверьте мне никакой пульт она из строя не выводит это не вирус Чернобыль который биосы палил

tim151183
max_insane:

Я то хорошо читал и даже писал, и прошивку эту проходил на личном опыте. Поверьте мне никакой пульт она из строя не выводит это не вирус Чернобыль который биосы палил

Писали что выводит. как на самом деле не знаю. Просто цитирую что читал в теме

Ural
tim151183:

Я тоже так понял. Главное не поставить прошивку 1.6.8. Она выводит из строя пульт.

Ерунда, вот уже 4 месяца стоит прошивка 1.6.8. Полет нормальный, никаких проблем. Тоже предлагается прошить на 1.7.9, в данное время пауза в полетах ( зима-холодно), поэтому пока не обновляю.

Karrabas
tim151183:

Главное не поставить прошивку 1.6.8. Она выводит из строя пульт.

Пульт из строя выводят кривые руки или невнимательность. Это от прошивки не зависит.