Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Grec

а сигнал на команды где брать будете7

Bera
Grec:

а сигнал на команды где брать будете?

Думаю

tvmaster:

Есть мысль

Ну и

tvmaster:

Кто нибудь исследовал этот вопрос для Фантома 3/4 ?

😁

tvmaster

С приёмника Фантома вестимо, нужен свободный выход с него. Не могут же они не оставить резерва на управление, лишнюю кнопку захотеть придумать. Вот и спрашиваю.
Короче, нужно пару транзисторов открывать на фантоме, по командам с пульта.

Covax

Если за 2 года существования Фантома 3 не нашлось такого выхода, то можно предположить что нет такого выхода. Умельцы только к передним фонарям подключались, которые вкл/выкл через dji go.

max_insane

Кто сказал что любой ? Вас жестоко нае обманули

MBP

А нафиг кнопку зажимать не пойму?

max_insane

Откатится так можно на одну версию назад для коптера

MBP
max_insane:

Откатится так можно на одну версию назад для коптера

Это то ясно… хотя думаю есть варианты, но мы о них не знаем…таже sd шка в тушке. Никто ее особо не исследовал

Ural
MBP:

…таже sd шка в тушке. Никто ее особо не исследовал

На предмет чего? 😎

Molot7
MBP:

Это то ясно… хотя думаю есть варианты, но мы о них не знаем…таже sd шка в тушке. Никто ее особо не исследовал

А чего ее исследовать? Предположу, что она стоит там для работы с обновлениями, и хранении какой нибудь системной информации(например дата активации,количество полётов и так далее).

7 days later
ALEKSANDR77

Добрый день! уважаемые форумчане может кто подсказать или помочь как заказать плату с таобао world.taobao.com/item/528712010257.htm?fromSite=ma…
а то сам некак немогу осилить эту китайскую мудрость.
Видимо моему родному модулю пришел кирдык. в всерх не болие 70 м и вдаль 100-120м. печалька. Ничего не прошивал никуда не лез ничего не менял.

max_insane

А в чем проблема то? Продавец вполне себе на англицком разговаривает, проблем с отправкой напрямую у него тоже нет

MBP

Он не появился на Али или Ебее (продавец) ?

max_insane

Гугл хром и перевод страницы =) Можно конечно помочь страждущим, но благотворительностью я не занимаюсь

max_insane

Уж больно цена неадекватная
Но ролики видал я на ютубах, летают люди

Сергей_ЕКБ
Феофан:

кто-нибудь пользовался

таким конкретно нет, но пробовал китайский единорог, результаты намного хуже чем у самодельного биквадрата Харченко

Феофан
max_insane:

Уж больно цена неадекватная
Но ролики видал я на ютубах, летают люди

Про цену: полностью согласен))). В Москве продают за пол-цены (без конкретики, чтоб не делать рекламу; кому надо- и так найдут).
Уж больно много отзывов на иностранных ресурсах и все- положительные. Не может же быть такой рекламной компанией?
А полет, если всему верить, и впрямь уж- дальний!

andrey_by
tvmaster:

С приёмника Фантома вестимо, нужен свободный выход с него. Не могут же они не оставить резерва на управление, лишнюю кнопку захотеть придумать. Вот и спрашиваю.
Короче, нужно пару транзисторов открывать на фантоме, по командам с пульта.

я такую штуку делал… через управление камерой - без управления через светодиодами( хотя это решение более универсальное)