Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Феликс_Эдмундович
dewty:

там принудительное обновление теперь… с начала марта где-то…

То-то я думаю, раньше оно меня не беспокоило. Едрёнбатон, было ж всё так хорошо. Какая-то неудачная весна для меня. Коптер захандрил, программа обновляться хочет. Надо Юрию писать, он в программе ковыряется, может поможет чем. И ещё архив старых программ исчез, и найти нигде не могу, чтоб на выбор много версий. Провокация. Не ожидал я конечно от китайских производителей коптеров, что с ними бороться так отчаянно придётся. Понимаю там всякие игровые консоли, когда их пиратят чтобы игры воровать, там мотив противостояния понятен. А тут вот чего производитель добивается, не понятно аще. С удовольствием уйду к более дружелюбному производителю, как только выпустят достойного конкурента. С этими СЕ FCC я приводил пример из мира пневматических винтовок: по закону можно до 7 джоулей. Производитель такие и продаёт. А в коробку сразу кладёт комплект для самостоятельного разгона до тех величин, которые интересны пользователю (40-80 дж). И все довольны. Закон соблюдён, железки продаются, пользователи счастливы. А тут такая борьба ожесточённая, чтобы не дай бог никто ни выше ни дальше не улетел. Бред.

rz6anh:

А не задумывались почему производитель Itelite не стал делать длинные кабеля что-бы не сверлить пульт?

Думаю, они разработали наиболее надёжный и аккуратный способ монтажа с их точки зрения, и комплект делают под этот монтаж. Я тоже считаю такой способ оптимальным. Всё надёжно зафиксировано, никаких соплей не висит. Если же есть желание что-то по-другому делать, так этих пигтейлов на евау как грязи любых размеров и стандартов. По копеечным ценам.

histor

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по увеличению дальности полета на P3P.
Где то читал на этом форуме что режим FCC включается если dji go определит америку по GPS.
А если я поставлю в телефон прогу подмены моего местоположения. Например Face GPS Location. И там тапну, что я в Америке а потом запущу dji go получается что включится fcc?
Или dji go берет координаты не с телефона а с дрона?

Феликс_Эдмундович
histor:

Или dji go берет координаты не с телефона а с дрона?

Они в тандеме действуют. Подмена в GO скорее всего ничего не даст.

tirex
histor:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по увеличению дальности полета на P3P.
Где то читал на этом форуме что режим FCC включается если dji go определит америку по GPS.
А если я поставлю в телефон прогу подмены моего местоположения. Например Face GPS Location. И там тапну, что я в Америке а потом запущу dji go получается что включится fcc?
Или dji go берет координаты не с телефона а с дрона?

И как вы собираетесь летать на нем, если он потеряет связь? В Америку его отправить? Вам не хватает у P3P дальности? Вопрос еще остается открытым, никто UART то не подпаивался к пульту PROF? Посмотреть, что там видно вообще?

Феликс_Эдмундович
tirex:

Вам не хватает у P3P дальности?

Дальность у стокового Р3Р унылая. Вполне логично, что человеку её не хватает.

tirex:

И как вы собираетесь летать на нем, если он потеряет связь? В Америку его отправить?

Это-то тут при чём? В коптере прописана точка дом, он на неё вернётся. Даже если в САМОМ КОПТЕРЕ идёт подмена координат, он всё равно вернётся на исходную точку. А тут человек подмену делает в программе, а коптер не трогает. С возвратом вопросов не будет.

Феликс_Эдмундович
tirex:

Я вам кидал ссылку, здесь не подходит? Она рабочая

Спасибо вам огромное, проглядел что-ли… Да, то, что нужно. Качаю!

tirex
Феликс_Эдмундович:

Это-то тут при чём? В коптере прописана точка дом, он на неё вернётся. Даже если в САМОМ КОПТЕРЕ идёт подмена координат, он всё равно вернётся на исходную точку. А тут человек подмену делает в программе, а коптер не трогает. С возвратом вопросов не будет.

Спорить не буду, может вы и правы. Но в моем понимании, если подменять координаты, какая гарантия что в точку дом что нить не перезапишется. Я уже видел такое, как какой-то стороней прогой подменяли координаты ему, туда перезаписывалсь всякая хрень и возвращался он дааааалеко не на точку взлета, благо треккер на нем висел.

Феликс_Эдмундович:

Спасибо вам огромное, проглядел что-ли… Да, то, что нужно. Качаю!

Пожалуйста

Феликс_Эдмундович
tirex:

Но в моем понимании, если подменять координаты, какая гарантия что в точку дом что нить не перезапишется. Я уже видел такое, как какой-то стороней прогой подменяли координаты ему, туда перезаписывалсь всякая хрень и возвращался он дааааалеко не на точку взлета

Согласен, всё на свой страх и риск. Я тоже не сторонник подобных подмен.

tirex

Был бы у меня кто нить с P3P готовый дать поиграться, я бы конечно пульт разобрал и посмотрел что там. Должен быть там UART, всегда оставляют черный вход открытым. Другой момент, что увижу там…По идее, тоже самое что и у нас должно быть.

histor

А может ли кто нибудь попробовать?
P3P или P3A не запуская вверх (для безопасности). Поставить и отойти на 4 км. Установив подмену GPS на своем телефоне, тапнув по Америке, с dji gо. Будет ли дальше дальность при этом?

tirex
histor:

А может ли кто нибудь попробовать?
P3P или P3A не запуская вверх (для безопасности). Поставить и отойти на 4 км. Установив подмену GPS на своем телефоне, тапнув по Америке, с dji gо. Будет ли дальше дальность при этом?

Что-то я сомневсь даже в своем прокаченном p3s, что оставив его на земле отойдя даже на 1 Км, что связь будет. Матчасть никто не отменял, замирания, затухания, отражения. Это надо идеально ровную поверхность причем
Отражающую, типа воды.

histor

Всеравно. Возможно будут отличия. Можно даже в поле не ходить. Дрон оставить дома, а самому выйти на улицу с пультом и сравнить на каком удалении будет прирыватся сигнал с подменой gps и без подмены

Bera
histor:

Или dji go берет координаты не с телефона а с дрона?

С дрона. Телефон может быть совсем без GPS…

histor

Понятно.
Значит второй gps приемник в пульте

Феликс_Эдмундович
histor:

Значит второй gps приемник в пульте

В пульте нет GPS.

histor:

Поставить и отойти на 4 км

Проще это делать в условиях бетонной квартиры. Далеко ходить не придётся. Я именно так свой проверяю при экспериментах. В поля не набегаешься.

rz6anh
Таранов:

и почему же? ни чего на ум не приходит ) кроме как маркетинг что бы предлагать их отдельно по 40$

А я думаю чтобы не убивать и так слабый сигнал длинными кабелями. Это более реалистично чем теория заговора или желание производителя заработать на кабельках.

histor

Если нету gps в пульте, тогда как показывает мое положение на карте, работает динамическая точка возврата, полеты за пультом и курс лок. Не думаю что квадрик видит, с какой стороны его облучает пульт. Значит второй gps в телефоне

Bera
histor:

Если нету gps в пульте, тогда как показывает мое положение на карте, работает динамическая точка возврата, полеты за пультом и курс лок. Не думаю что квадрик видит, с какой стороны его облучает пульт. Значит второй gps в телефоне

Это если он там есть. Если в телефоне нету GPS, то и все эти функции не работают. Всё ж элементарно…

dewty

Так все-таки, есть кто корректно откатил стандарт ниже P3C_FW_V01.07.0090.bin?
Свои пляски описывал выше…
Сподвигло на эксперименты вот такое поведение
и еще вот второй лог…
так же смотреть в разделе sensors

Как вариант, конечно, там южнее в 2км стоит военный пеленгатор, неужто он так светит?

tirex
dewty:

Так все-таки, есть кто корректно откатил стандарт ниже P3C_FW_V01.07.0090.bin?
Свои пляски описывал выше…
Сподвигло на эксперименты вот такое поведение
и еще вот второй лог…
так же смотреть в разделе sensors

Как вариант, конечно, там южнее в 2км стоит военный пеленгатор, неужто он так светит?

Слева вверху на карте что это? У вас 2 раза подлетал к этому месту и теряется сигнал, это военный объект какой-то что ли? в другую сторону то не пробовали летать?
На счет кто корректно откатил ниже 1.7.9, как минимум я.