Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

ALEKSANDR77

А у меня опять печалька, поставил плату с тао все ок управление херячит нормально но вот телеметрия капец теперь 250-300м и обрыв в городе. Вообщем я задолбался плясать вокруг него. Пробовал ставить FCC слетает падлюка на моей прошивке даже с телнет.
вопрос какая по вашему мнению оптимальная прошивка для стандарта чтобы можно было включить FCC,программой мэджик ?
И если не тяжело скинте ссылку на ней чтоб скачать можно было(буду обновляться)

sergey-hunter
ALEKSANDR77:

А у меня опять печалька, поставил плату с тао все ок управление херячит нормально но вот телеметрия капец теперь 250-300м и обрыв в городе. Вообщем я задолбался плясать вокруг него. Пробовал ставить FCC слетает падлюка на моей прошивке даже с телнет.
вопрос какая по вашему мнению оптимальная прошивка для стандарта чтобы можно было включить FCC,программой мэджик ?
И если не тяжело скинте ссылку на ней чтоб скачать можно было(буду обновляться)

Александр! Я конечно не копенгаген в связи и телеметрии, но все эти танцы с бубном вокруг прошивок дрона таким экзотическим путем(через флешку в камере) мне не нравятся. Может я и не прав. Тогда пусть кто-то распишет весь процесс технично, детально, пошагово. Но думаю никто это не сделает, этот путь проб и ошибок.

Эда
ALEKSANDR77:

Пробовал ставить FCC слетает падлюка на моей прошивке даже с телнет.
вопрос какая по вашему мнению оптимальная прошивка для стандарта чтобы можно было включить FCC,программой мэджик ?
И если не тяжело скинте ссылку на ней чтоб скачать можно было(буду обновляться)

А какая у вас прошивка, может у меня слетает из за этого.

И вы узнаете, что Мэджик слетел через телнет?Через сам Мэджик есть возможность отследить в какой регион стоит?

ALEKSANDR77

У меня стандарт прошивка 1.2.4+ та что позволяет летать выше 500 метров, но вот беда что взлететь выше не дает сигнал,ставлю мод он слетает вот и замкнутый круг. решил пожертвовать высотой, не так часто надо подняться выше 500 а вот дальность и стабильность нужна.

Snoks

Я на прошивке 1.2.40 + без проблем ставил FCC, ручками без использования автоматики ввиде программы. Летал на 500 вверх и на 1,5 вдаль. Без каких либо других доработок.
Прога на вашей прошивке вроде и не должна работать, только в ручную все править.

ALEKSANDR77

Спасибо, тогда помогите разобраться что делаю не так. правлю конфиги ,потом телнет. вроде как переключает режим . но потом при запуске дрона опять почему то сбрасывает. правда я бывает включаю JPS на смартфоне и нет перед запуском врубаю чтоб карты закачать

erygin26

Привет народ. Купил месяц назад стандарт на али, когда еще можно было воспользоваться двойным кэшбэком. Вышло 28666-15%=24366. Ка успел-то, через несколько дней али закрыли лазейку с двойным кэшбэком. Дошел без приключений. Прошивка 1.7.90. Из коробки в поле улетел на 800 м. Потом активировал FCC, улетел там же на 1200. И как-то в поля не ездил больше, летал над своим поселком, в двухстах метрах сотовая вышка, живу рядом с железной дорогой, во дворе своего дома, в доме 3 роутера вай-фай, иногда на пульте выскакивает про плохой сигнал. Далее смастерил по чертежам самодельный отражатель, наклеил алюминиевый скотч и так и летал все время с ним. Максимум по поселку на высоте 200 м улетал 1-1,2 км. Всего полетов 27 налетал. Пару раз по литчи отправлял “на дальняк” на 4 км в одну сторону. Волнительное чувство, когда пульт пищит, коптера нет, сердце стучит, зато потом “бац”, и долгожданный треугольничек на карте появился и прижужжал, фуух. Недавно решил сравнить без отражателя. Полетел практически где обычно и долетел до 1,3-1,4 км, далее немного схитрил, развернул коптер под другим углом и почти задом долетел до 1,77 км. Блин что отражатель ничего не давал? Но в общем то пост про что, решил я пойти трудным путем и не заказывать ителит, а на али
ru.aliexpress.com/item/…/32786092700.html взять такую антенну. Цель - если повезет, то помогу народу с выбором, если нет, то чтобы не напоролись. Вообщем-то как поставлю, отпишусь о результате.

max_insane

Лучше добавьте и возьмите нормальный ителайт, чем непроверенное поделие цена не сильно различается

Эда

Хотел с 24bBm до 27dBm увеличить показатели мощьности в Мэджике. А стало 17!И откатывал его и без продвинутых пользовал, пофиг 17 и все. Может кто с такой байдой сталкивался?

Надо было сменить канал, сменил с 10на 2, и поехало.

Феликс_Эдмундович

Друзья, а не поделитесь опытом, как паять плату радиомодуля. Инструмент, материалы. Может видеоинструкция на подобную пайку. Хочу понять, осилю сам или нет. Провода, одиночные радиодетали паяю всю жизнь. А вот с рядами контактов как-то предпочитал не связываться. Как это максимально просто и безопасно сделать? Или лучше не рисковать, и отдать спецу? Я вообще сам привык всё делать, вот интересуюсь. Платы пока нет, но где-то она уже недалеко.

alexey_i48

Я на паяльник наматывал проволку медную 2.5мм, и делал какбы отросток, ей и паял плату.

Феликс_Эдмундович

Пожалуйста, поподробнее. Как, что. Как я понял, толстую медную проволоку на мощный паяльник и прикладываем боком ко всему ряду контактов сразу?

alexey_i48

Нет, каждый контактик отдельно, на плате уже будут припаяны проволочки. Эти проволочки я подрезал, подгинал чтоб они коснулись платы пульта и каждый пропаивал. Проволкой это получается я сделал тонкое жало.

Bob#

Я паял с помощью паяльника и зубочистки. Греешь, зубочисткой разделяешь пайки.

ALEKSANDR77

Все просто, берете медную не проволоку а оплетку гофрированную,плетенная такая медная оболочка, я ее брал с автомобильных стартерных щеток.Потом просто прилаживаеш к контактом с одной стороны и сверху паяльником проводить несколько раз.Делается для того чтобы убрать припой с контактов, иначе не снимешь. Таким образом с двух сторон и вуаля у вас модуль в руках.
А вот впаивал уже новый просто растягивал новый припой под увеличением тонкой насадкой на станции.
Правда делал я это все паяльной станцией на работе.
Мой вам совет с такими вещами если нет опыта не стоит связываться ,лудше пусть друг перепаяет в радиомастерской

sergey-hunter
Феликс_Эдмундович:

Пожалуйста, поподробнее. Как, что. Как я понял, толстую медную проволоку на мощный паяльник и прикладываем боком ко всему ряду контактов сразу?

Купите монтажный стол для пайки, очень удобно с лупой и держателем.
ru.aliexpress.com/item/…/32467663023.html?algo_exp…
И паяльник с тонким жалом или со сменными жалами. ru.aliexpress.com/item/…/32789210062.html
Все пригодиться в будущем. Все недорого.

antiline

Приветствую , уважаемые форумчане. Купил Phantom 3 Standart на ali, из коробки прошивка 1.2.40+. Дальность в поле 1100 метров , в городе в спальном районе 400 метров, в центре чуть больше 100 метров , это на высоте 100 метров. Теряется видео сигнал , управление есть. Хочу сделать fcc мод, но magic power не поддерживает мою прошивку. Поделитесь опытом - стоит ли мне уходить с 1.2.40, и если стоит , то на какую прошивку, для активации fcc? - Какая на Ваш опытный взгляд самая стабильная?

ALEKSANDR77

Такая же печаль)) прошивка та же. У меня еще и проблема с управлением была. Поменял плату . Вот то же думаю что же делать .
Есть 2 варианта решение проб леммы. 1 вручную прописать регион FCC но там надо быть очень внимательным и пользоваться телнетом + ко всему этому использовать метод сереги что тоже не прибавит жизни вашему дрону.
метод 2. прошить дрон до версии 1.4.6. и потом прогой меджик установить FCC.
Я для себя пока не решил, поставил антенну аргтэк не очень помогло,возможно поставлю ITELITE и уже тогда буду думать что делать.

Барс2

Уважаемые форумчане помогите заказать плату радиомодуля на 5,8ггц на фантом 3 стандарт
видел ссылки на таобао но не смог разобратся как заказывать нет ли такого модуля на алиэкспресс
буду благодарен любой помощи

sergey-hunter
Барс2:

Уважаемые форумчане помогите заказать плату радиомодуля на 5,8ггц на фантом 3 стандарт
видел ссылки на таобао но не смог разобратся как заказывать нет ли такого модуля на алиэкспресс
буду благодарен любой помощи

Поищите фирмы-посредники для работы с таобао. Их несколько, берут за посредничество немного. Зато помогут с таможней. Напрямую я оплатил и толку нет, видимо он продает только по Китаю. Теперь пытаюсь забрать деньги обратно.