Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

ENGINEERUS
Феликс_Эдмундович:

Выше я высказывал подозрения на приёмник коптера, в частности на шумовые фильтры. Подобных случаев судя по форумам полно. Ну и проблема, как я понимаю, не решена.

Ну тогда все верно, Вы методом исключения пришли к тому что причина скорее всего в приемнике, если хотите быть уверены, придется всю плату менять.

Дальность действия по управления меньше, это практический у всех. На 2.4 стоит система с диверсити, две антены, по сути два канала.

mahrutka

Подскажите пожалуйста, когда летаю в фото режиме, картинка отлично держится, как только переключаю на видео режим, сразу сыпется, даже если в поле и не далеко летаю

Как это лечиться?
Заранее спасибо

Барс2

[QUOTE=The AGENT;6989705]А антенны выносили? Можно фото пульта Вашего?

вот так сделал как сдесь

на ютубе куча видео переделки пульта стандарта под выносные антены

установка усилка в пульт если сыпется управление

mahrutka
MarkoA:

Телефон старенький?

Телефон IPAD MINI 2
Может дело в проводе? Или все таки в чем то другом?

W220
Барс2:

на ютубе куча видео переделки пульта стандарта под выносные антены

А вынос внутренних 2.4Ггц антенн вообще дает что-нить в принципе, или абсолютно пустая трата времени?

Барс2

просто вынесте родные антены за пределы пульта ничего не дает
а если родные замеенить на другие с большим коэфициэнтом усиления то дает
я выше писал про результат

The_AGENT

Подскажите, а на Стандарте можно активировать все 32 канала и выбирать вручную?

Барс2

наколько мне известно когда делал мод FSS то можно было прошить с 1 по 13 каналы может конечно я что-то не досмотрел пусть более осведомленные люди поправят

Anwar

Самое верное решение, продать стандарт и купить адванс, лучше не придумать. Именно так я и сделал.

The_AGENT
Anwar:

Самое верное решение, продать стандарт и купить адванс, лучше не придумать. Именно так я и сделал.

не то пальто, я уже на мавик нацелился, но надо и из стандарта что-то выжать

Evgen66

приобрел я плату с тао бао. как ее перепаять? есть какие-то тайные знания?

помогите. сам с Москвы.
счас коптер летает в МО на 1 км или чуток больше.

ENGINEERUS
Evgen66:

приобрел я плату с тао бао. как ее перепаять? есть какие-то тайные знания?

Никаких тайных знаний, пояльник с тонким жалом и отсос. И понеслась, работы на 20мин.

Evgen66
ENGINEERUS:

Никаких тайных знаний, пояльник с тонким жалом и отсос. И понеслась, работы на 20мин.

говорят там многослойная плата. паяют только то что слева дорожки?

ENGINEERUS

Паяют все теже пятки, что и на оригинале. Ну многослойная и что?

Evgen66
ENGINEERUS:

Паяют все теже пятки, что и на оригинале. Ну многослойная и что?

вот и не знаю. запорю и выкину. да и отсоса нет.

ALEKSANDR77
Evgen66:

вот и не знаю. запорю и выкину. да и отсоса нет.

Да зайдите в любую радиомастерскую по телефонам пусть вам перепаяют делов то 5 минут. заплатите за услугу и будет вам счастье

Evgen66
ALEKSANDR77:

Да зайдите в любую радиомастерскую по телефонам пусть вам перепаяют делов то 5 минут. заплатите за услугу и будет вам счастье

да. рассматривал такой вариант. спс

ENGINEERUS
Evgen66:

вот и не знаю. запорю и выкину. да и отсоса нет.

Если паяльник не пользовали, тогда вопрос странный, зачем браться за то что не умеете.

Evgen66
ENGINEERUS:

Если паяльник не пользовали, тогда вопрос странный, зачем браться за то что не умеете.

я пульт не вскрывал. и не могу представить как одновременно все ножки отпаять. ладно. пойду в ремонт телефонов.

тогда можно вопрос. читал я ветку читал и не совсем понял про режим fcc. ОНО мне надо? ткните в ссылку? спасибо

ALEKSANDR77
Evgen66:

тогда можно вопрос. читал я ветку читал и не совсем понял про режим fcc. ОНО мне надо? ткните в ссылку?

FCC нужно для увеличение мощности телеметрии чтоб не терялась картинка так как после перепайки модуля по идее у вас управление будит бить на 1-2 км а вот видео отсилы 500 метров -1 км. Если ненужно далеко тогда не надо. И о какой ссылке речь все есть в теме, если на то как установить то вот phantompilots.com/…/how-to-update-tx-power-with-ma…