Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

hit
usup:

да где я хамил то))просто в 3 раз пытаюсь указать вам на вашу ошибку.

Попрошу больше не комментировать мои посты, и обойтись без хамства.

usup

у такой антены очень узкая дн,придется целится в квад как с оптического прицела)))

AndyBig
usup:

у такой антены очень узкая дн,придется целится в квад как с оптического прицела)))

Да какая там узкая ДН у штыря? 😃

usup

это не штырь а коллинеар,где вы видели штырь с усилением 12дб

max_insane

Для особо одаренных ниже написано всенаправленная антенна

usup

уважаемый почитайте про дн разных антенн прежде чем чтото говорить)))у коллинеара в горизонтали дн круговая по вертикали очень узкий бублик

max_insane

Ага за 500 рублей то напродают и понапишут всякого
Как говорил Владимир Ильич Ленин “всему написанному в интернетах нужно верить!” в том числе и про КУ антенн кетайских

AndyBig
usup:

с усилением 12дб

Да-да, 12 dB 😄 Эта дай бог чтобы половину заявленного усиления имела 😃
Да, штырь из нескольких диполей имеет более узкую ДН, чем одиночный штырь, но ни о какой более-менее значительной узости речи не идет.

usup

Блин ну вы ребята даёте сходите хоть для начала в тему вопросик по антеннами(хотя бы отсюда forum.rcdesign.ru/…/thread142729-189.html)штырь )штырь это название антенны состоящей только из вибратора,диполь это вибратор плюс рефлектор,колинеар это несколько диполей,давайте хотя бы пользовался верными терминами,да согласен что она не даёт 12дб макс 7-8 но тем не менее колинеар имеет такое высокое усиление перед обычным диполем именно а счёт более узкой дн

max_insane

Где вскрытие конкретно этого образца ? По внешнему виду как вы определили что там диполь или не диполь ? Так что давайте не будем тут познаниями в антеннах и гадать по кофейной гуще
Процентов на 90 там именно диполь

usup

Вы знаете длину 5,8 диполя?всего3см))а там судя по фото как минимум 7-8)т.е несколько диполей,а это уже коллинеар,или вы думаете они в 7см корпус всунули 3см диполь?))

AndyBig
usup:

там судя по фото как минимум 7-8)

Нет там ни 7 ни, тем более, 8 диполей, если только эти антенна не 40 см длиной 😃 Между диполями ведь еще и фазоинверторы должны располагаться 😃
И КСВ у нее, я уверен, чуть менее, чем плохой, но гораздо больше хорошего 😃
В общем, нет смысла брать эту антенну, работать будет не лучше родной, и ДН у нее не будет Уже 😃

usup

Андрей не поленись пройди по моей ссылке,почитай что пишут про колинеары знающие люди,раз меня не слышишь,а то для человека который имеет столько постов на форуме некоректно такие вещи писать

AndyBig
usup:

Андрей не поленись пройди по моей ссылке,почитай что пишут про колинеары знающие люди

Я знаю что такое коллинеарная антенна. И я знаю, что китайцы даже простой четвертьволновой штырь не могут сделать с нормальным КСВ (хотя пишут в характеристиках, что КСВ чуть ли не меньше единицы и усиление под 6 dB-). А тут в антенне 5-6 диполей (это еще если по-хорошему, а скорее всего не больше 4) с фазовращателями. Да хрен там китайцы будут сидеть с каждой антенной перед приборами и настраивать 😃 Я готов спорить на что угодно, что усиление у этой антенны не больше 6-7 dB и КСВ не меньше 2.0-2.3 на заявленном диапазоне 😃

ЗЫ: прошел по ссылке, там Вам тоже объяснили, что такой коллинеар в принципе не может иметь усиление больше 9-10 dB. Это если он идеально изготовлен. Когда антенны собирают китайцы - можно смело делить заявленное усиление в два-три раза раза 😃
Я там, кстати, слегка прифигел от расчетов, по которым коллинеар из 5 диполей дает ДН в два градуса 😃 Через несколько сообщений его, правда, поправили в расчетах 😃

Sashok280

Всем привет. кто поменял усилитель на стандарте с таобао в Москве. Продайте старый усилок, если конечно коптер не летал как у меня на 50 метров.

Docogo

Отвечаю на актуальный вопрос, который здесь задавали много раз.
В чем проблема Стандартов, которые летают на 50 метров: в пульте или в коптере?
У меня было два Стандарта. Остался один. Вначале я купил коптер, который из коробки летал на 50 метров. Потом провел здесь опрос, у кого купить Стандарт, который будет летать далеко. Выяснил, купил. Из коробки мой второй аппарат летал больше чем на километр. Я впаял в его пульт плату с таобао, накрутил Агртек, перевел в FCC. Аппарат стал летать больше, чем на 3 км. И однажды он улетел и утонул)
Первый коптер с модернизированным пультом от второго летает на 700-900 метров.
То есть, проблема - в коптере.

Sashok280

Я согласен на 700 на первое время, антенной на 11 дБ максимальная дальность 200 метров. У меня syma с 5 дБ антенной летает на 600 метров.

Феликс_Эдмундович
Docogo:

То есть, проблема - в коптере.

Это ценная для меня информация. Спасибо, долго ждал подобного исследования. Теперь выяснить бы, что именно надо заменить в коптере для восстановления дальности. Ясно, что это коптер, и ясно, что это канал управления. Вот понять бы, из чего он состоит этот канал.
Я в свою очередь сделал тестовый полёт в том же самом месте, где ставил рекорд более 6 км. Теперь дальность снизилась втрое. 2 км и домой. Если прыгать как макака, ловить точно пультом коптер, то 3 км. Но это не полёт а мучения.
Пытаясь понять когда это случилось (резкое падение дальности управления), вроде выкруживается так: я снимал зимой семью на горке, летал совсем рядом с пультом. Вроде бы после этого начались проблемы. Хотя может и совпадение. Получается, что либо сильным сигналом что-то подпалил, хотя это не научно вроде. Грят там либо работает, либо нет. Наполовину пригореть не может. Ну либо из холода в тепло, что-то может повредилось, хотя тоже маловероятно. В общем, основная задача теперь понять неисправную деталь, заменить и радоваться.

ALEKSANDR77
Феликс_Эдмундович:

В общем, основная задача теперь понять неисправную деталь, заменить и радоваться.

Согласен на все 100% мой тузик опять даже с платой таоб-бао перестал летать дальше 2 км. И то танцы с бубном. Чуток потерплю и залезу в сам дрон на исследования. Я так понимаю что дело в самом приемнике дрна на 5.8 ведь там сигнал односторонний только на прием.