Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

YaroslavZJ
homerdom:

вчера обратил внимание что у меня тоже на антеннах агртек сигнал управления теряется раньше видеолинка.

Купил Aomway 5.8 ГГц 14dBi на управление, вместо штатной агртек. Придет попробую. Но мне и так дальности хватает (руками около 2 км). Просто спортивный интерес. Личи с полетом по точкам решает вопрос дальности. Ограничение - аккумулятор.

MaxWebb
andrey_by:

все равно стандарт выдает 480p

у стандарта разрешение 720р. было бы интересно узнать как понизить

homerdom
YaroslavZJ:

Купил Aomway 5.8 ГГц 14dBi на управление, вместо штатной агртек. Придет попробую. Но мне и так дальности хватает (руками около 2 км). Просто спортивный интерес. Личи с полетом по точкам решает вопрос дальности. Ограничение - аккумулятор.

по моим подсчетам это 10 км в обе стороны, со скоростью 30-35 км, не помню точно, летал, и аккума останется 25 процентов.
А за сколько Вы брали агртек антенны?

andrey_by
MaxWebb:

у стандарта разрешение 720р. было бы интересно узнать как понизить

а сорри - запутался - я про Ф3 -4к который

MaxWebb:

у стандарта разрешение 720р. было бы интересно узнать как понизить

на про и про4к менял - а на стандарте пока не искал как .

scotttorborg.com/dji-phantom-3-standard-teardown

YaroslavZJ

homerdom:

А за сколько Вы брали агртек антенны?

3400 с доставкой.

andrey_by
Феликс_Эдмундович:

Коллеги. Есть смутные ощущения, что с модификацией FCC (US) без доп. децибел улетал дальше всего. По городу получалось 2 км. Сейчас примерно в таких же условиях с модификацией ВО 33 дб. летаю 1200 - 1700 м. Есть мнения на этот счёт? Может аналогичный опыт у кого-то есть?

кстати - это весьма интересный ход - Диджай выпускает фантики с хорошими чипсетами - пропихивают их в ЕС по нормам радио - а потом в тихаря разлочивают потенциал передатчика новой прошивкой - а фантики продают только старой прошивкой и фактически если какой надзорный орган возмутиться что Диджай нарушает радио законодательство страны - они тупо это сваливают на моддерство и читерство самих клиентов.

кстати в новой прошивке я полагаю что они сделали вачдоги не на каждый сигнал отдельно (5.8 управление и 2.4 видео) а на совместный а все нынешние моды меняют только видео передачу на 2.4 но не 5.8! и в итоге савсем непонятно зачем прошивать пульт ? 2.4 ) что бы он что то слал на коптер? бред ибо все управление он шлет по 5.8 ( по 2.4 идет обновление в сторону коптера и назад телеметрия от камеры и видео ) а по 5.8 управление от пульта и назад тоже телеметрия полетника

densoul

не получается подключиться по ftp к 192.168.1.2 (дрону), только к 192.168.1.1 (пульту). В чем может быть проблема? версия прошивки 1.5.7+

elected
densoul:

не получается подключиться по ftp к 192.168.1.2 (дрону), только к 192.168.1.1 (пульту). В чем может быть проблема? версия прошивки 1.5.7+

Дрон включен к сети подключен ? Включите DJI GO убедитесь , что дрон подключен , и проверьте что вы тоже к сети пульта подключены

densoul
elected:

Дрон включен к сети подключен ? Включите DJI GO убедитесь , что дрон подключен , и проверьте что вы тоже к сети пульта подключены

Дрон подключен (моторы с пульта стартуют нормально в штатном режиме), в джиго проверял - все включено, в сеть пульта подключен (иначе как бы я считал данные с 192.168.1.1?)

Andreweer

нету 2.4 значит. До этого правили файл RcS?

Облетал сегодня Phantom 3 4K с модом 27дб. До этого было 1200м, а сейчас 2000м. Прирост не плохой, на расстоянии до 800м связь стала намного стабильнее.

elected
densoul:

Дрон подключен (моторы с пульта стартуют нормально в штатном режиме), в джиго проверял - все включено, в сеть пульта подключен (иначе как бы я считал данные с 192.168.1.1?)

да легко , чтобы к пульту подключиться 192.168.1.1 , дрон вообще можно не включать. Точкой доступа пульт выступает …

densoul
Andreweer:

нету 2.4 значит. До этого правили файл RcS?

Облетал сегодня Phantom 3 4K с модом 27дб. До этого было 1200м, а сейчас 2000м. Прирост не плохой, на расстоянии до 800м связь стала намного стабильнее.

2.4 есть. все в штатном режиме. телеметрия и видео передается на телефон. до этого ничего не правил - просто не успел потому что =) потому что нет доступа в 1.2

elected:

да легко , чтобы к пульту подключиться 192.168.1.1 , дрон вообще можно не включать. Точкой доступа пульт выступает …

факт остается фактом =)
последовательность была следующая.

пульт - коптер - подключение к сети дрона с компа - фтп клиент - доступ в 1.1 - все слил в штатном режиме - попытка зайти в 1.2 - доступ запрещен.

www.dropbox.com/sh/…/AADAcz1rYPZsvVVKTTx3I4_0a?dl=…

elected
densoul:

пульт - коптер - подключение к сети дрона с компа - фтп клиент - доступ в 1.1 - все слил в штатном режиме - попытка зайти в 1.2 - доступ запрещен.

Попробуйте отключить всякие SSL, TLS итд

densoul
elected:

Попробуйте отключить всякие SSL, TLS итд

Прежде чем писать сюда именно это и сделал. Увы - результат тот же

Modesto
densoul:

Прежде чем писать сюда именно это и сделал. Увы - результат тот же

С компа пульт и дрон пингуется?

MaxWebb

С регионом BO в чистом поле получилось отлететь ровно на 1000 м. (до этого 400 м. был предел) при этом видео было стабильным, не хватило мощности самого пульта. Всё стоковое и без отражателей. Единственное, что меня смутило – это подтормаживание видео на короткой дистанции. Но дальность для меня не так важна как стабильность сигнала в городе. Как отлетаю в городе отпишусь.

Grigoriu

Получил сегодня Phantom 3 standard с завода стоит прошивка 1.2.40+. Попробовал летать DJI-GO 2.8.1 rus и Litchi+v3.5.0 все работает. Вот теперь не знаю надо ли перипрощивать и на какую прошивку? И где можно увидеть номер прошивки пульта?

densoul
Modesto:

С компа пульт и дрон пингуется?

да и пульт и дрон пингуются нормально. но доступа на дрон нет.