Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

densoul
elected:

Дрон включен к сети подключен ? Включите DJI GO убедитесь , что дрон подключен , и проверьте что вы тоже к сети пульта подключены

Дрон подключен (моторы с пульта стартуют нормально в штатном режиме), в джиго проверял - все включено, в сеть пульта подключен (иначе как бы я считал данные с 192.168.1.1?)

Andreweer

нету 2.4 значит. До этого правили файл RcS?

Облетал сегодня Phantom 3 4K с модом 27дб. До этого было 1200м, а сейчас 2000м. Прирост не плохой, на расстоянии до 800м связь стала намного стабильнее.

elected
densoul:

Дрон подключен (моторы с пульта стартуют нормально в штатном режиме), в джиго проверял - все включено, в сеть пульта подключен (иначе как бы я считал данные с 192.168.1.1?)

да легко , чтобы к пульту подключиться 192.168.1.1 , дрон вообще можно не включать. Точкой доступа пульт выступает …

densoul
Andreweer:

нету 2.4 значит. До этого правили файл RcS?

Облетал сегодня Phantom 3 4K с модом 27дб. До этого было 1200м, а сейчас 2000м. Прирост не плохой, на расстоянии до 800м связь стала намного стабильнее.

2.4 есть. все в штатном режиме. телеметрия и видео передается на телефон. до этого ничего не правил - просто не успел потому что =) потому что нет доступа в 1.2

elected:

да легко , чтобы к пульту подключиться 192.168.1.1 , дрон вообще можно не включать. Точкой доступа пульт выступает …

факт остается фактом =)
последовательность была следующая.

пульт - коптер - подключение к сети дрона с компа - фтп клиент - доступ в 1.1 - все слил в штатном режиме - попытка зайти в 1.2 - доступ запрещен.

www.dropbox.com/sh/…/AADAcz1rYPZsvVVKTTx3I4_0a?dl=…

elected
densoul:

пульт - коптер - подключение к сети дрона с компа - фтп клиент - доступ в 1.1 - все слил в штатном режиме - попытка зайти в 1.2 - доступ запрещен.

Попробуйте отключить всякие SSL, TLS итд

densoul
elected:

Попробуйте отключить всякие SSL, TLS итд

Прежде чем писать сюда именно это и сделал. Увы - результат тот же

Modesto
densoul:

Прежде чем писать сюда именно это и сделал. Увы - результат тот же

С компа пульт и дрон пингуется?

MaxWebb

С регионом BO в чистом поле получилось отлететь ровно на 1000 м. (до этого 400 м. был предел) при этом видео было стабильным, не хватило мощности самого пульта. Всё стоковое и без отражателей. Единственное, что меня смутило – это подтормаживание видео на короткой дистанции. Но дальность для меня не так важна как стабильность сигнала в городе. Как отлетаю в городе отпишусь.

Grigoriu

Получил сегодня Phantom 3 standard с завода стоит прошивка 1.2.40+. Попробовал летать DJI-GO 2.8.1 rus и Litchi+v3.5.0 все работает. Вот теперь не знаю надо ли перипрощивать и на какую прошивку? И где можно увидеть номер прошивки пульта?

densoul
Modesto:

С компа пульт и дрон пингуется?

да и пульт и дрон пингуются нормально. но доступа на дрон нет.

yojig

кто делал что с антеннами коптера? на больших расстояниях (1-2км) всё нормально если коптер или передом или задом к пульту. только начнешь поворачивать в сторону сразу теряется управление (5.8ггц). поворачиваешь по карте ровно задом сразу опять всё ок. антенны на 5.8 как я понял в ногах, одна в переди справа, другая слева сзади. по идее с таким расположением все ок должно быть, а на деле…

densoul
densoul:

да и пульт и дрон пингуются нормально. но доступа на дрон нет.

попробовал использовать ноут - успешно зашел на дрона. из этого делаю вывод проблема либо с компом, либо с win10 (на ноуте стоит 7ка)

elected

Обнаружил тут интересную особенность. Оказывается Phantom 3 standard в режиме F в программе Litchi управляется по каналу 2.4 Ghz. Летаю теперь гораздо дальше до 1000 м.
Но будьте осторожны при потере связи коптер не возвращается !!!

graffy

А теперь кто купил программу эту, нужно предьявить разробам о такой херне!

elected
graffy:

А теперь кто купил программу эту, нужно предъявить разробам о такой херне!

Только им наплевать как мне кажется =-))) Так же как и DJI наплевать , что половину пультов убилось их обновлением прошивки…
Деньги уплочены - до свиданья. Поддержка DJI это вообще недоразумение. Я думаю любой из нас знает больше о продуктах DJI, чем эти бездари.
Так что иллюзий не питаем … Выкидываем ролики , чтобы как можно больше народу смотрело , вот это хоть как то на них по действует…

Grigoriu
elected:

Оказывается Phantom 3 standard в режиме F в программе Litchi управляется по каналу 2.4 Ghz.

В том то и дело, что не управляется. А идет только видео и телеметрия.

Сегодня тестировал свой Phantom 3 standard на 1 км в Личи по точка. Связь управления рвется через 100-150 метров. А вот видео и телеметрия идут прекрасно. Вывод надо усиливать только 5.8 ГГц. Кто может посоветовать антенну. Какая из них лучше, эта ru.aliexpress.com/item/…/32596405903.html или эта ru.aliexpress.com/item/…/32454009051.html
Вопрос к elected у тебя вроде первая. Как она работает?

elected
Grigoriu:

В том то и дело, что не управляется. А идет только видео и телеметрия.

Сегодня тестировал свой Phantom 3 standard на 1 км в Личи по точка. Связь управления рвется через 100-150 метров. А вот видео и телеметрия идут прекрасно. Вывод надо усиливать только 5.8 ГГц. Кто может посоветовать антенну. Какая из них лучше, эта ru.aliexpress.com/item/…/32596405903.html или эта ru.aliexpress.com/item/…/32454009051.html
Вопрос к elected у тебя вроде первая. Как она работает?

FPV + VR + Immersive или Joystik и управление пойдет по 2.4 Ghz - проверено !!!
про Waypoint никто ничего не говорил
смотрите видео - вникайте

Grigoriu
elected:

FPV + VR + Immersive или Joystik и управление пойдет по 2.4 Ghz - проверено !!!

Согласен. Я сразу не посмотрел видео. А что по моему вопросу об антене.

ru.aliexpress.com/item/…/32596405903.html

elected
Grigoriu:

Согласен. Я сразу не посмотрел видео. А что по моему вопросу об антене.

ru.aliexpress.com/item/…/32596405903.html

Aomway даст результат около 500 метров , спиральную я не тестировал , но по идее она должна дать больший прирост. Но она громоздкая и неудобная + кустарная … Я бы остановился на панельной aomway