Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

YaroslavZJ
andrey_by:

останется еще усилитель на коптер повесить …на 5.8

Тот же человек, который делал замеры, сказал, что связь 5.8 работает только от пульта к коптеру, а обратно нет.

Modesto
YaroslavZJ:

Тот же человек, который делал замеры, сказал, что связь 5.8 работает только от пульта к коптеру, а обратно нет.

Вопрос открытый. Точных доказательств не видел.

staroSTIn
Stasony4:

есть ли финальная инструкция что нужно изменить или добавить в файле rcS ?

Поддержу вопрос!!! Вот прям для по пояс в этом деле деревянных можно текс строчек дополнительных запостить, чтоб его копирнуть и в файл вставить?!

Modesto
staroSTIn:

Поддержу вопрос!!! Вот прям для по пояс в этом деле деревянных можно текс строчек дополнительных запостить, чтоб его копирнуть и в файл вставить?!

Если летать на litchi, то принудительная установка FCC тут: rcopen.com/forum/f132/topic462363/14
Уже давно все написано.

Stasony4
Modesto:

Если летать на litchi, то принудительная установка FCC тут: rcopen.com/forum/f132/topic462363/14
Уже давно все написано.

В том то и дело что летаю на DJ GO денег на lichi нету, на iOS ломаную не поставить)

homerdom
staroSTIn:

Добрейшего. Не пинайте новенького!
В одночасье мой фантом 3 ст. стал очень пугливым и ни в какую не хочет улетать дальше 30-35м, теряет связь на ровном месте в чистом поле. Случилось это после смены батареи - первые минуты все было хорошо, но потом сигнал потерялся - коптер вернулся на базу и с тех пор не отлетает от меня не смотря на смену мест, батареек, прошивок DJI GO. Когда менял место полета, телефон учуял интернет и коптер попросил обновиться (стоит сейчас 1.6.8). После обновлений все так же и осталось (((
Видеосигнал есть постоянно, а сигнал с пульта теряет даже когда коптер находится в 5-10 метрах от него…

Правильно ли я понимаю, что мне предстоят все вышеописанные в этой теме “танцы с бубном”?!

Прошел через это. Поставил предыдущую прошивку 5.7.1. И на всякий случай предыдущую версию джиго. Все как рукой сняло и опять положеных 200-300 метров в городе. Вообще на личи рекомендую перейти и на антенны аргтек. 1700 улетал на них в поле правда

andrey_by

вышла прошивка P3C_FW_V01.07.0082.bin - изменения вроде коснулись только батареи

YaroslavZJ:

Тот же человек, который делал замеры, сказал, что связь 5.8 работает только от пульта к коптеру, а обратно нет.

вполне может быть … скорее всего даж согласен . ( не учел пару моментов перед прошлым постом)

staroSTIn
Modesto:

Если летать на litchi

DJI GO!

homerdom:

Прошел через это. Поставил предыдущую прошивку 5.7.1. И на всякий случай предыдущую версию джиго. Все как рукой сняло и опять положеных 200-300 метров в городе. Вообще на личи рекомендую перейти и на антенны аргтек. 1700 улетал на них в поле правда

т.е. со сменой региона не заморачивался? просто даунгрейд прошивки?!

Grigoriu

Добрый день. Фантом 3 Стандарт заводская прошивка 1.2.40+. Решил прошить через флешку на прошивку 01.03.0050. Коптер успешно прошился, пульт не пошло.
========== 2014.01.01 00:00:13 remo-con disconnect======
Packet: P3C_FW_V01.03.0050.bin
Upgrading …
Result: Success.
Теперь при включении пишет «Потеряна связь с пультом», хотя видео связь и телеметрия работает. Но коптер не запускается. Всякие танцы с привязкой результата не дали. Я в шоке, что делать??

Modesto
andrey_by:

Цитата Сообщение от YaroslavZJ
Тот же человек, который делал замеры, сказал, что связь 5.8 работает только от пульта к коптеру, а обратно нет

вполне может быть … скорее всего даж согласен .

Это конечно хорошо, что мужик сказал…, но всё же, как однозначно убедиться в том, что канал 5.8 ГГц - односторонний (UpLink) ?

staroSTIn:

DJI GO!

Тогда вот сюда: тыц
и сюда: тыц
Тоже давно всё расписано…

YaroslavZJ
Modesto:

Это конечно хорошо, что мужик сказал…, но всё же, как однозначно убедиться в том, что канал 5.8 ГГц - односторонний (UpLink) ?

Я ссылочку дал. Лучше мужику задать вопрос.

Grigoriu

Привет от Джидаев. После последней прошивки 1.6.8 в Личи при загрузке миссии по путевым точка, выдает миссия не выполнима из-за того, что дальняя точка ну удалении 1 км. А как вставить фото с ПК?

Буду пытаться откатить назад.

homerdom
staroSTIn:

DJI GO!

т.е. со сменой региона не заморачивался? просто даунгрейд прошивки?!

да и антены новые. Регион еще не менял , но попробую

staroSTIn

откатился до 1.5.7 сменил регион, но не “фиксил” его. отключил на телефоне местоположение и интернет. по высоте изменений практически нет - 30-40 метров, по дальности с горем по полам (медленно летя и направляя антенну прямо на коптер) один раз удалось приблизится к двустам метрам, с постоянными тем не менее обрывами сигнала. Если летать активно сигнал теряется на тех же 30-50 метрах. Снимать, что то в таких условиях вообще не представляется возможном ибо только прицелишься, а он те раз “лечу домой”. Что за подстава от производителя я понять не могу - я еще понимаю тему с бесполетными зонами, но вот так взять и ограничить пользователей своей продукции ни за что, ни про что…

Причем “из коробки” меня все для своих нужд устраивало - не об антеннах и прочих бустерах даже не думал - поднимался на 170 и улетал на 300 мне этого за глаза было.

elected
staroSTIn:

откатился до 1.5.7 сменил регион, но не “фиксил” его. отключил на телефоне местоположение и интернет. по высоте изменений практически нет - 30-40 метров, по дальности с горем по полам (медленно летя и направляя антенну прямо на коптер) один раз удалось приблизится к двустам метрам, с постоянными тем не менее обрывами сигнала. Если летать активно сигнал теряется на тех же 30-50 метрах. Снимать, что то в таких условиях вообще не представляется возможном ибо только прицелишься, а он те раз “лечу домой”. Что за подстава от производителя я понять не могу - я еще понимаю тему с бесполетными зонами, но вот так взять и ограничить пользователей своей продукции ни за что, ни про что…

Причем “из коробки” меня все для своих нужд устраивало - не об антеннах и прочих бустерах даже не думал - поднимался на 170 и улетал на 300 мне этого за глаза было.

Добро пожаловать в Клуб =-)
Всех еще раз предупреждаю , не обновляйте прошивку на Стандарте никогда ! Ни при каких условиях ! Иначе можете перестать летать далеко и комфортно. А ваш дрон превратится в игрушку для детей до 12 лет.

p.s. Заказал новый пульт с Amazon.

staroSTIn

Если перейти на Личи и юзать в обычном режиме без точек, очков и прочего - с возвратом домой при потере сигнала не будет проблем? Дальность изменится?

elected:

p.s. Заказал новый пульт с Amazon.

Тоже об этом задумался уже - это и не обновляться единственное решение без танцев с бубнами?!

yojig
elected:

p.s. Заказал новый пульт с Amazon.

доэксперементировал? )

Grigoriu
staroSTIn:

Если перейти на Личи и юзать в обычном режиме

Все тоже самое, потери сигнала и дальность 60 метров.

staroSTIn
Grigoriu:

Все тоже самое, потери сигнала и дальность 60 метров.

Вот г…но! (((

elected:

p.s. Заказал новый пульт с Amazon.

можно ссыль если не сенкрет?! на али нашел за 7 тыр и что то меня подобные траты совсем не радуют… А кто нибудь по этому поводу предьявлял Джидаям? как сам производитель то ситуацию комментирует?!

homerdom

На форуме Джи куча злого народа пишут посты, производитель морозится.