Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Эда
tirex:

Еще нашел вот такую прогу, пишут что с 1.7.9 работает. ссылка Сам еще не пробовал.

Доброго.
Скажите, по это ссылке посмотрел, нужна версия 5.2, только она работает с последней прошивкой, а по ссылке ее нет, только 5.0 Где Вы ее там нашли?И как это все устанавливать, там набор файлов, чем все это добро открывать?

Антоха116
Эда:

Доброго.
Скажите, по это ссылке посмотрел, нужна версия 5.2, только она работает с последней прошивкой, а по ссылке ее нет, только 5.0 Где Вы ее там нашли?И как это все устанавливать, там набор файлов, чем все это добро открывать?

Качайте пятую, это и есть 5.2

Эда
Антоха116:

Качайте пятую, это и есть 5.2

Хорошо, а чем это открывать, я вижу это как набор файлов, нет ни инсталяхи, ни интерфейса, тут тоже подменой файлов надо заниматься?

Антоха116
Эда:

Хорошо, а чем это открывать, я вижу это как набор файлов, нет ни инсталяхи, ни интерфейса, тут тоже подменой файлов надо заниматься?

drive.google.com/…/0B-OwLuqQde7oUXRGTXVjSmpKZEU
выбираете MagicPowerv5.zip. Распаковываете, запускаете MagicPower.exe, включаете пульт, коптер, подключаете комп к wifi вашего фантома, нажимаете “Step 1”. Ждете пока не вылезет окошко, перезагружаете пульт и коптер, подключаетесь к wifi фантома, нажимаете “Step 2”. Готово.
Все то же, что и со старыми версиями. Вот видео:

tirex
Антоха116:

Не умею пока) буду осваивать.
В общем, воспользовался я этой программой. Только судя по логам программы регион у меня встал “ВО” почему-то. Сделал тестовый полет. Видео стабильное! Программа работает! Только летал не выше 100 м, ветер сегодня у нас. Отлетел на километр с хвостиком, управление слетело, а видео стабильное и ни разу не сыпалось! Спасибо автору программы!

BO если начинать смотреть с самого начала эту ветку, то это Япония и вроде как там сильнее всего мощность на этом регионе. Я лично пробовал на нем, мне не особо понравилось по управлению. Очень узкий канал у них если открыть логи и посмотреть частоты на 5.8 ГЦ Мне показалось что us лучше, у них ширина канала по частотам больше. Но это все было то платы с таобао. После установки платы, видео раньше отваливается, чем управление, по этому думаю тоже будет норм.

Антоха116:

Отлетел на километр с хвостиком, управление слетело, а видео стабильное и ни разу не сыпалось!

А антены у тебя какие и где летал? В поле?

Антоха116
tirex:

А антены у тебя какие и где летал? В поле?

Антена itelite, стоит усилитель на 5,8 вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32573842404.html
Летал в 300 метрах от пятиэтажного жилого комплекса. У людей с такой же аппаратурой летает лучше, видимо мне не повезло.

tirex
Антоха116:

Антена itelite, стоит усилитель на 5,8 вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32573842404.html
Летал в 300 метрах от пятиэтажного жилого комплекса. У людей с такой же аппаратурой летает лучше, видимо мне не повезло.

Странно, с этими антенами без усилителя у меня в городе летает на 1км. С усилителем, по идее управление не должно отваливаться первым. Он точно работает корректно? Аккум заряженный от которого питается этот усилок? У меня плата с таобао стоит сейчас, так видео первее отваливается, чем управление. Fcc активирован

Антоха116

Аккумулятора пробовал два, сначала 7,4v потом заменил на 19v. Разница есть, но не большая. Пришёл второй такой же усилитель, на днях попробую с другим.
На каких расстоянии у вас видео отваливается?

tirex
Антоха116:

Аккумулятора пробовал два, сначала 7,4v потом заменил на 19v. Разница есть, но не большая. Пришёл второй такой же усилитель, на днях попробую с другим.
На каких расстоянии у вас видео отваливается?

Если в городе и плотной застройке, например вдоль проспекта пускать, где дома 20-25 этажей, то метров через 800-900, где телефон ловит сетей 20 вайфай. Если за городом, то примерно 3-4 км летает. Скриншот ранее выкладывал. Антена ителите, правильно установлена? Не вверх ногами? Это важно. Должно быть, как на антенн картинка

alexey_i48
tirex:

Если в городе и плотной застройке, например вдоль проспекта пускать, где дома 20-25 этажей, то метров через 800-900, где телефон ловит сетей 20 вайфай. Если за городом, то примерно 3-4 км летает. Скриншот ранее выкладывал. Антена ителите, правильно установлена? Не вверх ногами? Это важно. Должно быть, как на антенн картинка

Это с доп. антенной? Которая ителит?

Антоха116

Да, правильно. Есть подозрение на брак, т.к. результаты самые слабые среди всех остальных обладателей такой антенны.

Anwar

Оказывается для адванса тоже разные пульты, один по мощнее GL300B и GL300С, кто знает, большая ли между ними разница ??

tirex
Антоха116:

Да, правильно. Есть подозрение на брак, т.к. результаты самые слабые среди всех остальных обладателей такой антенны.

Тут очень много факторов. Какие у вас кабели внутри пульта? С Антеной идут позолоченные толстые. Вы поставили усилитель. А от него или до него кабели где брали? Может у вас в них не согласовение идет. Длинна кабеля, тоже имеет значение. На 5.8 высокие частоты, очень важен кабель. Какой кабель идет от усилителя? До него? Где-то у вас может что-то теряется. Соединения проверьте, все ли плотно вставлено и болтается. Соплей вообще не должно быть. Покажите фото, что у вас вообще в пульте и фото пульта с антеной

Malekula2016

А этот патч для Phantom 3 Standard 4к (строго?) или для всей серии P3S? Просто на видео пульт ниразу не как у меня. У меня с одной антенкой, а здесь пульт как у Advanced или Pro
Насколько потом стабильно все работает?
Или в данном случае Std/4K в названии видео - это значит что на все версии от стандарта до 4к?

usup

кто знает скольки Дб антенки на пульте адванса?чем покупать дорогущие аргтеки не лучше всемизвестный фрискай патчи использовать?banggood.com/Wholesale-FrSky-7dB-Patch-Module-Ante…

Anwar:

Оказывается для адванса тоже разные пульты, один по мощнее GL300B и GL300С, кто знает, большая ли между ними разница ??

тоже интерессно

tirex
Malekula2016:

А этот патч для Phantom 3 Standard 4к (строго?) или для всей серии P3S? Просто на видео пульт ниразу не как у меня. У меня с одной антенкой, а здесь пульт как у Advanced или Pro
Насколько потом стабильно все работает?
Или в данном случае Std/4K в названии видео - это значит что на все версии от стандарта до 4к?

А вы открывали его? Там написано Phantom 3 Standard/4K. Пропатчил свой стандарт, завтра попробую полетать.

Malekula2016
tirex:

А вы открывали его? Там написано Phantom 3 Standard/4K. Пропатчил свой стандарт, завтра попробую полетать.

Ок. Подождем тестовый полет.

tirex

На самой первой страницы поста, написано. Почему никто не хочет сам открыть и почитать…

Не нашел ответа у них почему именно значение TX, 27 dBm? На основе каких расчетов они это делали и почему именно регион BO, а не US

Working with firmware:

P3S:
1.4.6
1.5.7 (recommended)
1.6.8 (please downgrade to 1.5.7 or upgrade to 1.7.90)
1.7.8x
1.7.90
P3-4K:
1.5.4

tirex

В общем веду переговоры с автором проги, почему он выбрал регион BO, а не US. Предложил просто поменять мне в скрипте регион и все будет ок. Но это я сделал самым первым делом, в итоге чуть пульт не грохнул. При включении пульта и дрона, дрон видит пульт. А вот пульт дрона нет и вайафай подключается всего на пару секунд и отваливается. В общем после танцев с бубном, получилось восстановить работоспособность пульта следующим образом. Если просто пульт включить, то к нему можно подключиться по вайфай и он не пропадает, если не включать дрон. Включаем пульт, входим в прогу, используем ее родные скрипты. Нажимаем шаг один, в этот момент прога подключается к пульту и ждем что он соединится с дроном, в этот момент включаем дрона и этой пары секунд хватает, чтобы вернуть все как было. В общем пока прога 5.2 сыроватая, умеет менять регион только на BO и делать 27 dbm. Ручками в скрипты в нее лучше не лазить. В новой прошивке можно менять что либо только телнетом.

Exception13

Подскажите пожалуйста, нормально ли что на P3 Pro, связь обрывается на удалении в 250 метров (высота при этом составляет 70…80 метров, антенны передатчика расположены перпендикулярно земле), если попробовать взлетать вертикально над собой, то максимум 180…190 метров, далее включается failsafe (антенны передатчика при этом параллельны земле).

usup

для стандарта норм,а вот для прошки очень плохо,в другом месте пробовали?может помеха где то рядом сильная