Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

РоманК

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, все эти замеры с дальностью полетов вы на какой высоте выполняете?
Тут некоторые выкладывают скрины с дальностью под 2км и высота 500м. На сколько сильно высота влияет на дальность?

Ural
ALEKSANDR77:

Только ручками подписывать? Или есть еще какой то способ попроще?

Как сделать перевод на FCC можно посмотреть здесь
Но, чтобы это проделать, вам надо сделать апгрейд прошивки до версии хотя бы 1.4.6 (лучше 1.5.7). И лучше подумать, оно вам это надо?

Mack5

Мой отчет. Ф3с. Прошивка 1.22+. Погода -0. Ветер 2м\с
Откалибровал компас, взлетел.
Условия - замерзший карьер.

  1. Высота 40. Потеря связи на 900-ах метрах. Видеолинк стабильный.
    Вернулся бед потери видео.

  2. Высота 90. Полет в сторону города. Рядом Рязанское Десантное Училище им. Маргелова.
    Удаление 1400. Возврат по потери связи управления. Коптер развернулся и полетел домой…
    Через 10 секунд где-то пропало видео. И все. Тишина. Не видно и не слышно коптера.
    Подождал еще секунд 30. Время тянется очень долго… Уже начал прощаться.
    Передернул левый стик на пульте… Тишина
    На 700-ми стах метрах появилось изображение.
    Благополучно долетел до дома.

Думаю, на 200-тах метрах улетел бы и на 2 километра. Только не вижу смысла.

Очень напрягает цифровое видео. Оно или есть, или его нет.

Какие 5 километров??? Ужос!

MBP

На фантом пайлотс прочитал тему что ошибка Weak signal и возврат домой отсутствует у Личи. Нетерпится попробовать. Неужто это реально программный баг.
Кто нить пробовал? Завтра буду тестить.

ALEKSANDR77

Огромное спасибо за ответы, подумаю пока, уж очень неохота прошивать на более высокую версию. Попробую поставить ARGtek а там видно будет мне километр с головой хватит,для моих то целей))

Думаю, на 200-тах метрах улетел бы и на 2 километра. Только не вижу смысла.

Это все в стоке или с каким то апгрейдом?

Максимыч

Не стесняйтесь, шейтесь. Вот сегодня на последней версии прошивки с фольгированным отражателем. Пригород. Рядом теплицы и промзона. FCC включил повер мэджиком.

В чистом поле 1850м улетал

Mack5
ALEKSANDR77:

Это все в стоке или с каким то апгрейдом?

Все в стоке. Ничего не шил, никаких антенн. FCC не включал.

tvmaster

Есть мысль поставить пару лишних кнопок на пульт, соответственно дрон должен обработать команду. Кто нибудь исследовал этот вопрос для Фантома 3/4 ?

Grec

а сигнал на команды где брать будете7

Bera
Grec:

а сигнал на команды где брать будете?

Думаю

tvmaster:

Есть мысль

Ну и

tvmaster:

Кто нибудь исследовал этот вопрос для Фантома 3/4 ?

😁

tvmaster

С приёмника Фантома вестимо, нужен свободный выход с него. Не могут же они не оставить резерва на управление, лишнюю кнопку захотеть придумать. Вот и спрашиваю.
Короче, нужно пару транзисторов открывать на фантоме, по командам с пульта.

Covax

Если за 2 года существования Фантома 3 не нашлось такого выхода, то можно предположить что нет такого выхода. Умельцы только к передним фонарям подключались, которые вкл/выкл через dji go.

max_insane

Кто сказал что любой ? Вас жестоко нае обманули

MBP

А нафиг кнопку зажимать не пойму?

max_insane

Откатится так можно на одну версию назад для коптера

MBP
max_insane:

Откатится так можно на одну версию назад для коптера

Это то ясно… хотя думаю есть варианты, но мы о них не знаем…таже sd шка в тушке. Никто ее особо не исследовал

Ural
MBP:

…таже sd шка в тушке. Никто ее особо не исследовал

На предмет чего? 😎

Molot7
MBP:

Это то ясно… хотя думаю есть варианты, но мы о них не знаем…таже sd шка в тушке. Никто ее особо не исследовал

А чего ее исследовать? Предположу, что она стоит там для работы с обновлениями, и хранении какой нибудь системной информации(например дата активации,количество полётов и так далее).

7 days later
ALEKSANDR77

Добрый день! уважаемые форумчане может кто подсказать или помочь как заказать плату с таобао world.taobao.com/item/528712010257.htm?fromSite=ma…
а то сам некак немогу осилить эту китайскую мудрость.
Видимо моему родному модулю пришел кирдык. в всерх не болие 70 м и вдаль 100-120м. печалька. Ничего не прошивал никуда не лез ничего не менял.

max_insane

А в чем проблема то? Продавец вполне себе на англицком разговаривает, проблем с отправкой напрямую у него тоже нет

MBP

Он не появился на Али или Ебее (продавец) ?

max_insane

Гугл хром и перевод страницы =) Можно конечно помочь страждущим, но благотворительностью я не занимаюсь