Сравниваем и выбираем. Что купить Phantom 3: стандарт 4к адв про? Или 4? Или 4 про? Или Mavic? Или Spark?

usup

Так у него антеннки крутые и бустер на управлении)))я вижу у многих сначала видео теряет а потом только управление?

Феликс_Эдмундович
Anwar:

Я не утверждаю, я спрашивал. Удивляет только, как это на вашем видео на 6 км улетел СТАНДАРТ !!

Я к автору видео в претензии, не к вам. Сначала берутся через одно место, потом это с умным видом в интернете распространяют, дезинформируя. Стандарт, да, не совсем стандартный 😃 Усилен, антенна направленная, летает далеко. По своему опыту скажу, что совершенно безопасной можно считать дистанцию километра 4. Есть возможность для манёвра. Дальше - уже надо внимательно смотреть на ветер и всякие непредвиденные обстоятельства. 4+4 км, он к вам прилетит с зарядом чуть менее 50%, если у вас обычный аккум. Не увлекайтесь сильным подъёмом при дальних полётах. Там сверху может быть ветер, и на спуск требуется значительное время. Я всегда летаю по диагонали - т.е., вперёд-вверх, или назад-вниз, совмещая и сокращая время.

ALEKSANDR77

Уважаемые а что насчет последней прошывки стандарта и DJI СО там вроде стандарту дальность порезали до 500 метров вверх и даль, эдакая полусфера.
и кстати насчет стандарта и 4к, там пульты разные и в описаннтт к стандарту написанно -FCC: 1000 m; CE: 500 m ззовні без перешкод. а вот к 4К-Радіус дії дистанційного керування, 1200м. отсюда вывод что и летать он будет дальше чем обычный стандарт хоя они оба и управляются на частоте 5,8мG

Anwar
ALEKSANDR77:

до 500 метров вверх

В ввысь по моему у вех ограничение 500, а так стандарт и не летает за 500м, один раз мне удалось 600 меров над морем улететь, обычно 250-300

Феликс_Эдмундович
ALEKSANDR77:

насчет стандарта и 4к

Одного поля ягоды, ИМХО. По урезанию дальности Стандарта - байка скорее всего. Регулярно всплывает подобное от новичков, не умеющих выключить ограничение дальности в программе. Нет никакого смысла в данном урезании, особенно, как было выше сказано, на Стандарте.

CyHDyK

Друзья! Выручайте.
Встала делема покупки квадрика от DJI. Phantom 4 или 3, Mavic Pro. Задачи для квадрика такие.

  1. Сьемка с воздуха обьектов. Начиная от малых зданий, заводов, вышки, ТЭЦ и т.д. В выходные для друзей свадьбы, отдых.
  2. Поездки по России в отпуск и за границу. Съемка природы и достопримечательностей.
    В декабре я столкнулся с тем что брал с собой в поездку по трем странам сборный квадрик. Получился не хилый рюкзак и таскать с собой все это хозяйство в середине поездки просто надоело. Да и каждый раз разбирать приходилось когда переезжали в другую страну.
    Какой квадрик подойдет для этих двух задач?
ARXITEKTOR

Смотри если важно качество съёмки. То бери 4 или 4pro если бюджет позволяет. У тебя съёмки только для себя? Или есть и какие-то заказы?
Если важна компактность и поговорка граммы в походе превращаются в килограммы то мавик. 3 я уже бы не рассматривал если только упирается в бюджет.

CyHDyK
ARXITEKTOR:

Или есть и какие-то заказы?

Заказы есть.

ARXITEKTOR:

У тебя съёмки только для себя?

Для себя, путешествую много. Иногда просят свадьбы поснимать, иногда администрация района, а на гексе которая сама собрана да с камерой ГоПро как то ни айс летать. . Хотелось бы еще брать квадрик с собой в поездки.

ARXITEKTOR:

3 я уже бы не рассматривал если только упирается в бюджет.

4 Фантик пока не потяну.

walktt22

Судя по видео с ютюба фантом 3 стд с самодельным виндсерфером при прямой видимости работает до 1 км.

Bera
CyHDyK:

4 Фантик пока не потяну

Он стоит столько же, сколько и Мавик…

ARXITEKTOR
Bera:

Он стоит столько же, сколько и Мавик…

Не обязательно новый. Сейчас скидывают 4 и меняют их на 4 про.

Ugolovnik

Приветствую всех!
Тут такое дело, знакомый хочет взять в подарок p4 или p4p.
Что бы фантик приносил и максимальную пользу новому владельцу (работнику лесного хозяйства).
Дополнительно хочет поставить радиомодуль для увеличения дальности полета (+12 т.р.)
Вопрос: что лучше брать?
Основной акцент на дальность и время полета.
Если аккумуляторы от P4 и P4 pro взаимозаменяемые, то все же может подождать доп. аккумуляторы от P4 pro, и использовать их на P4?
Все это учитывая что лишние 40-50 штук выкидывать не хотелось бы.
Тем более камера для проф. съемки не нужна.

ARXITEKTOR
Ugolovnik:

дальность и время полета.

Если так то 4 pro
У него емче акки. DJI обещают до получаса полёта.
И существенно лучше видео часть. Но это не актуально.
О каких расстояниях идет речь ? 3-5 КМ ?
Акки от 4 можно засунуть в 4 pro.
Про на оборот не знаю

Ugolovnik
ARXITEKTOR:

О каких расстояниях идет речь ? 3-5 КМ ?

Ну примерно от 4-5 км., и больше.
Поэтому и говорю, если акк. от прошки подходит в четверку, то нужно ли переплачивать?
Единственный минус, что их нет пока в наличии у продавцов в РФ.

CyHDyK
ARXITEKTOR:

Сейчас скидывают 4 и меняют их на 4 про.

Я новый 4 фантом не про, нашел в Москве за 64990
И нашел Фантик 3 ПРО в полном фарше, 3 батареи, карбоновые пропы, Пульт с апгрейдом антены ITELITE DBS02.2 и там еще кучка всего в придачу. 61000 руб.

Феликс_Эдмундович
ARXITEKTOR:

О каких расстояниях идет речь ? 3-5 КМ ?

Дальность сигнала зависит и может меняться в десятки раз в зависимости от условий. И поэтому один вам может сказать 6 км, а другой - 300 м. Вопрос - где и как 😃

24 days later
ALEKSANDR77

Феликс Эдмундович

Спасибо! Все таки случайно подвернулся стандарт новый в упаковке за 300$ грех было не взять, вот теперь осваиваю прошивку специально не обновлял,но доволен очень, по поводу дальности пока хватает, и так страшно когда на 400 метров улетает и его невидно. Поэтому пока учусь а потом буду уже все остальное думать.

Anwar
ALEKSANDR77:

на 400 метров

Если стандарт за 400м улетает уже хорошо ))

ALEKSANDR77

Если стандарт за 400м улетает уже хорошо ))

Мне повезло, попался экземпляр для европы, покупался в германии и мне его привезли еще упакованным с неснятыми пломбами на коробке,вообщем белая техника))

Telekot
ALEKSANDR77:

Мне повезло, попался экземпляр для европы, покупался в германии и мне его привезли еще упакованным с неснятыми пломбами на коробке,вообщем белая техника))

i

Ну да, забавно

29 days later
TIMBERLEKER

Всем привет!
такая мысль засела, в данный момент имеется 3 фантик эдванс , скоро планирую ехать в Фмнляндию. И мысль заключается в том, что бы продать фантик и купить вместо него мавик. Интересно мнение ваше, гуманно эито или нет.