Сравниваем и выбираем. Что купить Phantom 3: стандарт 4к адв про? Или 4? Или 4 про? Или Mavic? Или Spark?

CyHDyK
ARXITEKTOR:

Или есть и какие-то заказы?

Заказы есть.

ARXITEKTOR:

У тебя съёмки только для себя?

Для себя, путешествую много. Иногда просят свадьбы поснимать, иногда администрация района, а на гексе которая сама собрана да с камерой ГоПро как то ни айс летать. . Хотелось бы еще брать квадрик с собой в поездки.

ARXITEKTOR:

3 я уже бы не рассматривал если только упирается в бюджет.

4 Фантик пока не потяну.

walktt22

Судя по видео с ютюба фантом 3 стд с самодельным виндсерфером при прямой видимости работает до 1 км.

Bera
CyHDyK:

4 Фантик пока не потяну

Он стоит столько же, сколько и Мавик…

ARXITEKTOR
Bera:

Он стоит столько же, сколько и Мавик…

Не обязательно новый. Сейчас скидывают 4 и меняют их на 4 про.

Ugolovnik

Приветствую всех!
Тут такое дело, знакомый хочет взять в подарок p4 или p4p.
Что бы фантик приносил и максимальную пользу новому владельцу (работнику лесного хозяйства).
Дополнительно хочет поставить радиомодуль для увеличения дальности полета (+12 т.р.)
Вопрос: что лучше брать?
Основной акцент на дальность и время полета.
Если аккумуляторы от P4 и P4 pro взаимозаменяемые, то все же может подождать доп. аккумуляторы от P4 pro, и использовать их на P4?
Все это учитывая что лишние 40-50 штук выкидывать не хотелось бы.
Тем более камера для проф. съемки не нужна.

ARXITEKTOR
Ugolovnik:

дальность и время полета.

Если так то 4 pro
У него емче акки. DJI обещают до получаса полёта.
И существенно лучше видео часть. Но это не актуально.
О каких расстояниях идет речь ? 3-5 КМ ?
Акки от 4 можно засунуть в 4 pro.
Про на оборот не знаю

Ugolovnik
ARXITEKTOR:

О каких расстояниях идет речь ? 3-5 КМ ?

Ну примерно от 4-5 км., и больше.
Поэтому и говорю, если акк. от прошки подходит в четверку, то нужно ли переплачивать?
Единственный минус, что их нет пока в наличии у продавцов в РФ.

CyHDyK
ARXITEKTOR:

Сейчас скидывают 4 и меняют их на 4 про.

Я новый 4 фантом не про, нашел в Москве за 64990
И нашел Фантик 3 ПРО в полном фарше, 3 батареи, карбоновые пропы, Пульт с апгрейдом антены ITELITE DBS02.2 и там еще кучка всего в придачу. 61000 руб.

Феликс_Эдмундович
ARXITEKTOR:

О каких расстояниях идет речь ? 3-5 КМ ?

Дальность сигнала зависит и может меняться в десятки раз в зависимости от условий. И поэтому один вам может сказать 6 км, а другой - 300 м. Вопрос - где и как 😃

24 days later
ALEKSANDR77

Феликс Эдмундович

Спасибо! Все таки случайно подвернулся стандарт новый в упаковке за 300$ грех было не взять, вот теперь осваиваю прошивку специально не обновлял,но доволен очень, по поводу дальности пока хватает, и так страшно когда на 400 метров улетает и его невидно. Поэтому пока учусь а потом буду уже все остальное думать.

Anwar
ALEKSANDR77:

на 400 метров

Если стандарт за 400м улетает уже хорошо ))

ALEKSANDR77

Если стандарт за 400м улетает уже хорошо ))

Мне повезло, попался экземпляр для европы, покупался в германии и мне его привезли еще упакованным с неснятыми пломбами на коробке,вообщем белая техника))

Telekot
ALEKSANDR77:

Мне повезло, попался экземпляр для европы, покупался в германии и мне его привезли еще упакованным с неснятыми пломбами на коробке,вообщем белая техника))

i

Ну да, забавно

29 days later
TIMBERLEKER

Всем привет!
такая мысль засела, в данный момент имеется 3 фантик эдванс , скоро планирую ехать в Фмнляндию. И мысль заключается в том, что бы продать фантик и купить вместо него мавик. Интересно мнение ваше, гуманно эито или нет.

extra555

Я продал, P3A купил Mavic, не разу не жалею.Наоборот очень доволен
А вот причём тут Финляндия, не понятно совсем, там что ими все магазины завалены?

Anwar

конечно маленький размер это большой плюс, но говорят его сносит, заметно дрожание на видео, камера на мавике типа смартфона. …Пишут такое, я не утверждаю, у меня его нет )) у меня адванс.

TIMBERLEKER
extra555:

Я продал, P3A купил Mavic, не разу не жалею.Наоборот очень доволен
А вот причём тут Финляндия, не понятно совсем, там что ими все магазины завалены?

Ну там есть магазины, цена гораздо ниже чем в мск.

extra555
Anwar:

конечно маленький размер это большой плюс, но говорят его сносит, заметно дрожание на видео, камера на мавике типа смартфона. …Пишут такое, я не утверждаю, у меня его нет )) у меня адванс.

Я утверждаю как бывший владелец P3A, что не заметил разницы в плане поведения в ветер между ними, не летаю правда при экстремальных значениях, то есть не больше 7 м/с на земле. За то отпала делемма брать его с собой или нет, каждый поход с P3A 10 раз думал прежде чем взять рюкзак-гробик.
Качество видео есть в общем доступе можно самостоятельно решить как оно вам.
Ну и размер решает конечно

TIMBERLEKER:

Ну там есть магазины, цена гораздо ниже чем в мск.

При чем тут Москва, в Европе цена выше чем в Гонг Конге, Китае и США

iluhaseredkin
Anwar:

Если стандарт за 400м улетает уже хорошо ))

У меня вчера стоковый P3S улетел на 1600 метров, так что дальность весьма зависит от окружающей среды (помех). Впрочем. недалеко была ВЧ, но ничего управлению не мешало.

ALEKSANDR77

У меня вчера стоковый P3S улетел на 1600 метров

А у меня мой перестал нормально летать капец блин,телеметрия бет по полной а управление отваливается уже на 100метрах.поставил аргтэк стал летатать на 340метров, и опять вайфай норма а управление ноу сигнал.
Буду менять модуль на 5.8.(вот такие вот дела)

Anwar
iluhaseredkin:

стоковый P3S улетел на 1600 метров

Может это было 160 ? а не 1600 Для стандарта это недостижимо, даже во сне. Если только Личи по точкам