DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

and4696
Ckorpion_61:

Какая конкретно их много?

С ОФ САЙТА.DJI GO 4
Go Create
уже акумы на 35 % ничего не происходит .и с кнопок не отключается.что делать???

karabasus
and4696:

Go Create
уже акумы на 35 % ничего не происходит .и с кнопок не отключается.что делать???

Чем обновляется через смартфон или ПК (assistant) ? Интернет надеюсь не через wifi?

and4696

через смарт .интернет ви фи.а как по другому?

karabasus

Ну вот и ответ, скорость загрузки по wifi при включеном мавике падает до 50-500кбит/сек (а прошивка 100-120 мег.). Он просто глушит wifi. Переключайте по возможности на 3 или 4g - с ним уже быстрее пойдёт. Или через комп (с помощью DJI assistant 2) - но комп. должен иметь доступ к интернету по проводу.

karabasus

Не знаю как у них, может разнос по частотам удачный, но через wifi я так и не смог обновить. Именно загрузка по wifi начинала тормозить. Обновил в итоге через 4g.

Ilsur

Интернет есть?
Мавик безумно глушит 2.4 вифи

Sergey72
and4696:

парни подскажите. все по инструкцыии делал.уже больше часа обновляется.так должно быть ???

приложение пульт коптер включил и все.коптера ноги красным мигают .и вентиляторы в нем не выключаются .уже больше часа

Тоже не дождался, вырубил и обновил через ассистента. Ассистент ругался на счет неопределения прошивки, сделал сброс до заводских через него же и обновился до последней на тот момент 200

SandroID

что то вы все пугаете.

  • получил новое устройство. Телефон, тв, … и в современном мире они могут попросить обновление… Человек взял и обновляется. что он делает не так?
  • не через вайфай, только ассистент… что за? я обновляю через вайфай и никаких проблем, у меня 2.4 частота не проседает. странно.
    страху нагнали на человека…
and4696:

он уже час обновляется.это так и должно

давайте чуть больше конкретики.
что написано на смартфоне и приложении?
что пишет пульт? - даю пари тчо он тупо не смог соединится в мавиком… бывает такое редко. я выключал и начинал прошивку заново. но не призываю именно к таким действиям. надо понимать что пишет пульт/смарт.

mfilitovich

Кстати, при последнем обновлении на 4.0300 через джиго, процесс у меня “завис” на 99%, хотя мавик перегрузился и уже полностью функционировал, т.е. процесс обновления по факту завершился. Просто перезапустил приложение и всё ок - прошивка на мавик и пульт встала. В общем, бывают там глюки… в прошлый раз у меня при обновлении на 4.0200 всё обновилось, но пульт разбиндился - пришлось перебиндить.

Lifter

А я всегда обновлялся через ассистент, но компьютер имеет доступ к интернету по wifi и проблем никогда не было…

Ilsur

У меня “рыжий” gji go4, может по этому сильно глушит вифи 2.4, а вот 5 герц не глушит.

Amelor

Я вот читаю читаю читаю форум пока в рейсе уже около 4 месяцев, и сталкиваюсь с какими-то модами кастомами и так далее, неужели мало того что мавик сам может изначально? Просто имея опыт самооборов пришёл к выводу что все эти кастомы и тд убивают время и повышают шанс ошибки многократно, это ж все таки не игрушка посути за 100 баксов. Или я не прав.

Владимир77
Amelor:

Я вот читаю читаю читаю форум пока в рейсе уже около 4 месяцев, и сталкиваюсь с какими-то модами кастомами и так далее, неужели мало того что мавик сам может изначально? Просто имея опыт самооборов пришёл к выводу что все эти кастомы и тд убивают время и повышают шанс ошибки многократно, это ж все таки не игрушка посути за 100 баксов. Или я не прав.

Да все нормально.
А все таки это игрушка…

Amelor

Ну по сути да, но мне стремновато ставить какие-то кастомы джиги и тд потому что некогда не встречал чтоб кастомами работал ровно будь это виндовс или прошивка на мобильный если уже покопался кто то, то рано или поздно вылазят глюки, бывают правда что изначально лезут тоже.

Владимир77
Amelor:

Ну по сути да, но мне стремновато ставить какие-то кастомы джиги и тд потому что некогда не встречал чтоб кастомами работал ровно будь это виндовс или прошивка на мобильный если уже покопался кто то, то рано или поздно вылазят глюки, бывают правда что изначально лезут тоже.

Тут же ни кто не кого не принуждает. Дело каждого, я летаю, все отлично.

Nordick
Amelor:

Я вот читаю читаю читаю форум пока в рейсе уже около 4 месяцев, и сталкиваюсь с какими-то модами кастомами и так далее, неужели мало того что мавик сам может изначально? Просто имея опыт самооборов пришёл к выводу что все эти кастомы и тд убивают время и повышают шанс ошибки многократно, это ж все таки не игрушка посути за 100 баксов. Или я не прав.

Мавик - отличный аппарат, лучший в своем классе. Но всегда хочется еще более лучшего, более стабильной связи.

iSheeZ

Куда уж стабильнее 😃 я понимаю для спарка или эир надо FCC а наш мавик даже в СЕ без лагов передает HD картинку с более чем значительного расстояния в крошечный пульт с двумя 5см антеннами!

mfilitovich
iSheeZ:

мавик даже в СЕ без лагов передает HD картинку

У меня в городе такая передача ограничивается расстоянием 1.3-1.4км, а хочется ведь дальше!)

Ruslan K
mfilitovich:

а хочется ведь дальше!

Дальше, только за городом или в городе с другим названием не высокими домишками и меньшей численностью населения.