DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

zelia
Владимир77:

Чем эдаким

Ну как в спецификации написано, а что только цветом и пропами? Как минимум регуляторы другие- остальное не помню, вроде камера улучшена, сейчас лень снова изучать различия.

Сергей_64

Platinum имеет правильный процессор Амбрелла. Который отлично снимает на 60fps и не приводит к неприятному дрожанию тонких линий на контурах контрастных предметом.
Серый Мавик тоже может иметь такой видеопрцессор.
А может и не иметь. Как не повезет 😃

Люди тестили,… Платина реально может летать 30 мин. Это оч. круто. Лишние пара минут в воздухе - дорогого стоят. Как и тишина.

Серебристый Мавик (сейчас) идёт за честных 939юсд. Что дешевле серого, не только в начале продаж, но и вплоть до зимы 2018.

zelia

Что то ибей показывает обратное- цена серого 800$ без доставки из США. И это, уверен далеко не лучшее предложение. Это заметьте с доп. батарейкой!

mfilitovich

Platinum летает на 1-2 минуты дольше, камера такая-же абсолютно (первые прошки имели старую ревизию, давно уже исправлено). Тишина - это для дрочеров с шумомером, таи разница минимальная и кому она вообще нужна? Если цена одинаковая, то нужно брать свежак, но переплачивать за него не стоит.

Сергей_64
zelia:

Что то ибей показывает обратное- цена серого 800$ без доставки из США. И это, уверен далеко не лучшее предложение. Это заметьте с доп. батарейкой!

Разумеется, серый подешевел. Я имел ввиду цены на серый зимой 18года.
А так, с учетом Мавик2, серый скоро вообще перестанут производить, только остатки будут распродавать.

А ревизию процессора - не угадаешь. Никто вам не гарантирует, что пришлют именно свежий Мавик, только с конвейера. В теме, где купить, это проблема активно обсуждалась…

Ruslan K
Сергей_64:

Который отлично снимает на 60fps и не приводит к неприятному дрожанию тонких линий на контурах контрастных предметом.

Кстати о “про” с его плохой картинкой в ФУЛХД 60, у меня на 700 прошивке этот режим реально был не рабочим, прошил на 0100, удивился на ней снимает отлично, даже сначала не поверил, но так и есть поправили прошивкой.

Uvis

Кстати о “про” с его плохой картинкой в ФУЛХД 60, у меня на 700 прошивке этот режим реально был не рабочим, прошил на 0100, удивился на ней снимает отлично, даже сначала не поверил, но так и есть поправили прошивкой.

А упоминание о фиксе данной проблемы в комментах к прошивкам есть?

mfilitovich
Uvis:

А упоминание о фиксе данной проблемы в комментах к прошивкам есть?

Нет, ничего такого ни в одной прошивке не указано. Тут ранее писали, что проблема с 1080p60 была из-за “железа” - чипа видеопроцессора, примерно с конца лета 2017 все прошки выпускаются с обновленным, таки-же как в платинум, видеопроцессоре и проблем с 60fps никаких нет. У моего, выпуска октябрь 2017, никаких проблем не было изначально.

usup
Uvis:

А упоминание о фиксе данной проблемы в комментах к прошивкам есть?

ну так это не только прошивка исправляет,железо тоже должно быть соответсвующее

Ruslan K
Uvis:

упоминание о фиксе данной проблемы в комментах к прошивкам есть?

Не видел, после прошивки формат видео установился в MOV, проверил видео нормальное, подумал, что всё дело в кодеке МР4, но нет и там нормальное, какой процессор установлен не знаю, но радует, что поправили.

mfilitovich:

У моего, выпуска октябрь 2017, никаких проблем не было изначально.

К вам с какой прошей тушка пришла?

mfilitovich

К вам с какой прошей тушка пришла?

.0000 была, но я практически сразу обновился на 200, а потом и 300.

Uvis

А как определить наличие проблемы? На данный момент при полете в очках она автоматом предпочитает 1080х60, все вроде ок, хотя для компа файл явно тяжелее чем 1080х30, в очках играет без задержек. Прошивки дрона и пульта 004.000, очков - крайняя.

mfilitovich
Uvis:

автоматом предпочитает 1080х60

Речь о формате записи на карту, а не liveview.

Inveritas
mfilitovich:

примерно с конца лета 2017 все прошки выпускаются с обновленным, таки-же как в платинум, видеопроцессоре и проблем с 60fps никаких нет. У моего, выпуска октябрь 2017, никаких проблем не было изначально.

Возможно глупый вопрос, но все же: как узнать дату выпуска?)

Владимир77
Inveritas:

Возможно глупый вопрос, но все же: как узнать дату выпуска?)

По сирийнику

Uvis
mfilitovich:

Речь о формате записи на карту, а не liveview.

Свойства файла на SD - Ширина 1920 высота 1080 Скорость передачи данных 60054 кбит/с частота кадров 59 кадров в сек

zelia

Да и вопрос совсем не глупый, просто некоторым почему-то лень поделиться ссылкой учитывая что это и было раз 5,но перечитать сходу 250 страниц не каждому дано-есть работа, семья и тд и тп.

Ruslan K
zelia:

просто некоторым почему-то лень поделиться ссылкой учитывая что это и было раз 5,

Почему все игнорируют “поиск”, мне не понятно, можно подумать работа, семья, дети, внуки только у того кто спрашивает есть, это вам не кажется странным.

mfilitovich

Почему все игнорируют “поиск”

Это риторический вопрос! Поиск тут “такой”, что в нём можно только время потерять, а найти что-то очень тяжело. Особенно если точно не знаешь, что ищешь.

Ruslan K
mfilitovich:

Поиск тут “такой”, что в нём можно только время потерять, а найти что-то очень тяжело.

Не правда, нужно уметь задать вопрос, пример на скринах, понадобилось пару минут, даже не входил в аккаунт.