DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Fral

Все, народ. На дамлдоре 3.00 прошился следую инструкции как на видео у типа в ютубе. На 0900 прошился один раз и сверху же ее еще раз накатил, тогда в асистенте стала отображаться текущая проша 0900. Следом так же 2 раза накатил последнюю V01.04.0300 без модулей. После второго наката стала в ассистенте видна как V01.04.0300. Стоит офф с маркета джиго и появились ПАНО, значит все прошилось норм. Завтра проверю квикшот, думаю и с ним проблемы исчезнут. Получается до этого прошивал каждцю прошивку по разу, а надо по два и тогда они полностью становятся. Всем спасибо

Fral

Вчера прошился на V01.03.0900 и V01.04.0300 без модулей 305 и 306. Сегодня опробовал QuickShot - Dronie. Мавик назад отлетает а выше ине поднимается. На одной высоте двигается назад. Кто наблюдал такое?

mfilitovich

В предверии праздничного салюта 9 мая, появилась идея снять это событие на камеру мавика. Но опыта съемки салютов нет - какие настройки камеры оптимально использовать для такого рода съемки?

Covax

Идея так себе, спиннигом страхуй мавик

порутчик
Covax:

Идея так себе, спиннигом страхуй мавик

Ну а что зайти сверху на высоте метров 350 и отснять, не?

Covax

В Мск будут глушить, полюбому. В других городах можно снимать наверняка на любых высотах.

mfilitovich

А зачем его страховать? Я не на красной площади снимать собираюсь, а у себя на районе. Не думаю, что там навигацию глушить будут, летал там сто раз.

mfilitovich
Covax:

Ну вот и проверим)

Блин, зловеще звучит!)

Сергей_64
Covax:

В Мск будут глушить, полюбому.

Сорри за оффтоп, а какой смысл (для властей, для общественной безопасности) глушить GPS или создавать радиопомехи именно во время салюта?
Или речь идет о сутках 9 мая?

Лично я ломанулся на Ленинские горы (в прошлом году) со Спарком, снимать салют. Но не успел, опоздал,немого.
На обратном пути полетал(в темноте), никаких ЧП., не было 😃
А в позапрошлом, приятель снимал салют с Фантома. Получилось фиговенько…

Covax

У меня нет версий, зачем и почему глушат во время салюта

Евгений93

Такой вопрос. Какой вес мавик про может без проблем поднять? Не экстремально, конечно. Чтобы нормально летал.
Получил камеру YI 360 VR, хочу попробовать подвесить сверху или снизу. Камера весит 180 грамм + сколько-то подвес. Сможет потянуть?

Amelor

Около 800 грамм подымает но это чисто на проверку, с таким им весом летать нельзя, если аккуратно думаю можно попробовать вес вашей камеры и подвеса

deeplock
Евгений93:

Такой вопрос. Какой вес мавик про может без проблем поднять? Не экстремально, конечно. Чтобы нормально летал.
Получил камеру YI 360 VR, хочу попробовать подвесить сверху или снизу. Камера весит 180 грамм + сколько-то подвес. Сможет потянуть?

Система сброса груза для мавика по инструкции тянет 400 гр. Плюс сама система весит 50. Итого 450.

mfilitovich
deeplock:

Система сброса груза для мавика по инструкции тянет 400 гр. Плюс сама система весит 50. Итого 450.

А что это за система такая?

usup

800гр точно не потянет,на тюбе чел подвешивали литровую бутыль с водой ,мавик не взлетел(

Lifter
usup:

чел подвешивали литровую бутыль с водой ,мавик не взлетел(

Литр воды это 1000гр, так что результат с 800гр не известен, может поднимет, а может и нет…

Сергей_64
Евгений93:

Получил камеру YI 360 VR, хочу попробовать подвесить сверху или снизу.

Обычно снизу подвешивают. При этом, автоматическую посадку - теряем, однозначно. Только в руку(и с руки).
А так, будет любопытно взглянуть на полученный результат (в профильной теме).

Хотя, на плоском мониторе, нереально увидеть все 360 градусов,одновременно. Да и без монитора - тоже. 😃

The_AGENT
Сергей_64:

При этом, автоматическую посадку - теряем, однозначно. Только в руку(и с руки).

и нафиг она не нужна, эта автоматическая посадка или взлет…Мавик почти на земле лежит, зачем лишний раз подвергать риску нахвататься пыли?