DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

usup

меньше гемора с их раскрываением и складыванием,да и джи выгоднее чтоб пропы ломались))

mfilitovich

Ну раскладывать и складывать пропы на прошке вообще элементарно - никакого гемора. А вот экономическая составляющая - она ведь не только из объемов производства, но и лояльности покупателей. Я вот например никогда air себе не куплю, и пропы в этом решении тоже значение не последнее имеют. Отсутствие ocusync - тоже косяк.

usup

мне вот лично лень каждый раз складывать и раскладывать их

The_AGENT
mfilitovich:

Я вот например никогда air себе не куплю, и пропы в этом решении тоже значение не последнее имеют. Отсутствие ocusync - тоже косяк.

Я думал а стоит ли на него переходить? В итоге для себя нашел 2 существенных минуса - слабая дальность и помехоустойчивость т.к. нет Оккусинка, а также существенно больший уровень шума, часто взлетаю в людных местах, крайне не хочется лишнее внимание привлекать к себе… Ну и время полета меньшее. А вот плюсы в виде большего битрейта или парктроников особо не сильно надо…

mavicman
K_Konstantin:

Вчера некоторые штатцкие мавика на прочность пробовали ))))

В Сургуте то зима когда нибудь закончится? Снег кругом 9 мая )) Уже везде трава зеленая в России.

Remisha

может кто нибудь уже нашел способ лечения горизонта у мавика? фиг с ним с криволинейным полетом, это хоть как можно терпеть.
калибровки компаса и фиксеры пробовал. не помогло.
из за этого столько гемора при монтаже видео (.

mavicman
Remisha:

может кто нибудь уже нашел способ лечения горизонта у мавика?

Настройка Roll в меню + или - и горизонт меняется туда сюда, зачем мучить видеоредактор если это настройка коптера.

mfilitovich
mavicman:

Настройка Roll в меню + или - и горизонт меняется туда сюда

Совершенно согласен. Я один раз сделал корректировку и больше проблемы нет.

The_AGENT
mfilitovich:

Совершенно согласен. Я один раз сделал корректировку и больше проблемы нет.

на какое значение выставили?

RGT
mavicman:

Настройка Roll в меню + или - и горизонт меняется туда сюда, зачем мучить видеоредактор если это настройка коптера.

Там вроде стоит 4, надо на 2 ставить самое оно

K_Konstantin
mavicman:

В Сургуте то зима когда нибудь закончится? Снег кругом 9 мая )) Уже везде трава зеленая в России.

Через месяц будет трава. А так то счас на бОльшей территории России именно снег, а не трава )))))

Remisha:

может кто нибудь уже нашел способ лечения горизонта у мавика? фиг с ним с криволинейным полетом, это хоть как можно терпеть.
калибровки компаса и фиксеры пробовал. не помогло.
из за этого столько гемора при монтаже видео (.

Я нашел! )))) Выше на видео все показано. Четко виден завал горизонта до того, пока об берёзу мавик не вдарил. После удара горизонт стал ровный ))))

The_AGENT

подскажите пжл, есть ли способ с мавика вывести трансляцию в инстаграм?

kasatka60

У программы DJi GO 4 есть возможность транслировать куда угодно. Надо только узнать поддерживает ли инстограм трансляцию и какие у него настройки, что бы их вписать в dji go 4

порутчик
usup:

мне вот лично лень каждый раз складывать и раскладывать их

Вы про пропы или лучи?, а то несведущие будут пропы раскладывать перед полетом))

The_AGENT
порутчик:

Вы про пропы или лучи?, а то несведущие будут пропы раскладывать перед полетом))

Всегда раскладываю пропы, мне так спокойнее

порутчик
The_AGENT:

Всегда раскладываю пропы, мне так спокойнее

За 78 вылетов на Мавике, ни сделал этого ни разу, даже первый раз заармил его со сложенными, чтобы проверить незыблемые законы физики.
Честно даже не ожидал что кто то это делает(раскладывает их)

Remisha
mavicman:

Настройка Roll в меню + или - и горизонт меняется туда сюда, зачем мучить видеоредактор если это настройка коптера.

оно меняется только здесь и сейчас. при повороте мавика горизонт опять валиться и опять чтоли лезть в меню? ладно в айос можно с2+колесо сразу же подправить, но в андроиде это работает только в личи. в джи го не работает. и опять при следующем повороде горизонт валит. опять лезть в меню?

mfilitovich
The_AGENT:

на какое значение выставили?

Не помню точно, ну там-же всё просто - смотришь и нажимаешь, как стало ровно - в самый раз!))

Remisha:

при повороте мавика горизонт опять валиться

Нет такого, ну может чуть-чуть при резких маневрах, но даже в этом случае он почти сразу выравнивается. Да и нафига резко явой крутить?

usup

Пропы перед запуском настоятельно рекомендую раскрывать так как если этого не делать он очень сильно вибрирует так что резинки подвеса порвать может