DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ruslan K
enigmaspb:

ощутимо лучше стал прием в городе

Думаю это плацебо, возможно, был бы толк если бы вы ещё и в коптер поставили, что то подобное, а в городе, горах или лесу, облаках вряд ли, что то поможет,(прямая видимость), помехи на частоте управления/видео, если рассматривать город, ни куда не денутся, усилится уровень сигнала на приёме, усилятся и помехи, хотите летать в городе далеко, нужно уходить на другие частоты, 2,4 ггц. в городах загажены напрочь. А такие антенны увеличивают сумку для переноски коптера и убивают напрочь весь кайф от мавика. Если ставить “хеликсы”, то это совсем не вариант, нужно будет всегда направлять ПУ на коптер, а если “потерялся”, то разрыв связи гарантирован из за узконаправленной диаграммы хеликса. Всё это проходил на самозборах, куплена куча антенок и всё зря, “сосиски” победили.

enigmaspb

А такие антенны увеличивают сумку для переноски коптера

Замечательно влезают как в гермобокс так и в сумку (они всего 22см длинной) а придут патчи - они будут еще меньше в размерах .

А насчет плацебо даже спорить не буду , там где у меня раньше прием был фиговый даже рядом - теперь 100% те мне помогло .

Ruslan K
enigmaspb:

там где у меня раньше прием был фиговый даже рядом - теперь 100%

Как вы это объясните, совпадение, думаете, что антенна увеличивает уровень только полезного сигнала?, если у вас плохая связь из за работающего рядом с местом полёта файфая, то как в этом случае помогут антенны, есть такие войска РЭБ, там не ставится задача задавить мощностью передатчики, слабым сигналом ставят помехи на приём, что и делает фай фай. А если рассматривать, что вы в поле и нет помех, то тогда эти антенны как зайцу стоп-сигнал. Для города, есть же конфиги которые сдвигают сигнал на 2,3 ггц. по моему это значительно эффективнее.

enigmaspb

Как вы это объясните, совпадение, думаете, что антенна увеличивает уровень только полезного сигнала?

Я уже сказал , даже спорить не буду , мне помогло (и явно не совпадение так как в этом месте регулярно летаю) .

Благо я тут никого не агитирую покупать итп.
Будут данные по дальности и стабильности - выложу покажу а разводить демагогию про РЭБ итп скучно .

Ruslan K
enigmaspb:

Будут данные по дальности и стабильности - выложу покажу

Ну что ж, в таком случае удачи вам.

YTs

Купил на Али Mavic Pro Platinum, американская версия. FCC, это хорошо, первый раз увидел вилку, у которой штыри под углом расположены, в советско-американский адаптер нормально воткнулась. На коробке надпись “Made for iPhone”, дальше текст:“Электроника была разработана специально для iPhone”. Прошивки поменял, с Андроидом не коннектится. iPhone покупать, или как-то эта проблема по другому решается?

Ilsur

В комплектации есть шнурки микро юсб и юсб-с, помимо айфоновского?

Covax
YTs:

Купил на Али Mavic Pro Platinum, американская версия. FCC, это хорошо, первый раз увидел вилку, у которой штыри под углом расположены, в советско-американский адаптер нормально воткнулась. На коробке надпись “Made for iPhone”, дальше текст:“Электроника была разработана специально для iPhone”. Прошивки поменял, с Андроидом не коннектится. iPhone покупать, или как-то эта проблема по другому решается?

Ваш платинум только розеткой отличается, а не FCC или EC. Дрон по гпс определяет где находится и сам корректирует мощность EC/FCC. Вообще вопросов у вас будет много, поэтому лучше тему эту полистайте. Пишите какой у вас телефон андроид.

Zont

Получил Мавика, облетал… какой класс!
Ни наземки, ни батарей, ни очков, ни проводов. Достал, включил, айфон воткнул, полетел. Фотографии скинул в телефон еще до посадки.
Надо только сумку победить, родная сумка Мавика мне не очень удобна - уже умудрился надоломить один проп. И ключи с документами в неё плохо помещаются, а две сумки таскать не круто ниразу.

Sash_S

Камера снимает молоко, изображение лишь немного проступает сильно засвеченное. Это камера или шлейф?

Covax

А до этого как снимала? Про автофокус, про тапать по экрану и колесико экспозиции вы знаете, надеюсь.

kulak
Sash_S:

Камера снимает молоко, изображение лишь немного проступает сильно засвеченное. Это камера или шлейф?

пересвет,какое показание айсо на дисплее?

kasatka60
YTs:

Купил на Али Mavic Pro Platinum, американская версия. FCC, это хорошо, первый раз увидел вилку, у которой штыри под углом расположены, в советско-американский адаптер нормально воткнулась. На коробке надпись “Made for iPhone”, дальше текст:“Электроника была разработана специально для iPhone”. Прошивки поменял, с Андроидом не коннектится. iPhone покупать, или как-то эта проблема по другому решается?

Вам точно продали мавик, а не китайскую подделку? Если вы подключали через нижний разъем USB, боковой вытаскивали провод из разъема?
У меня мавик комбо обычный тоже из США и штыри на вилке параллельны.

sirBaskervill
YTs:

Купил на Али Mavic Pro Platinum, американская версия.

Снимайте фото мавика со всех сторон, аксессуары, коробку. Что-то у меня тоже закралось сомнение о оригинальности аппарата

Sash_S:

Камера снимает молоко

После чего так стало снимать? ДО этого как снимал? Фото съемки (оригинал) выложите в облако и ссыль нам, а то может и правда в мануале стоит и выкручено все до нельзя

Covax

Дожили, оригинальность мавика по вилке питания начали определять))

maxspb69
Sash_S:

Камера снимает молоко, изображение лишь немного проступает сильно засвеченное.

Это вполне может быть банальным случайным переключением в ручной режим экспозиции. Проверьте, так ли это?!

Sash_S

Спасибо за советы, вечером гляну настройки, ибо сразу об этом даже не подумал.
А началась такая съемка после замены шлейфа подвеса и луча.

Ruslan K
Sash_S:

началась такая съемка после замены шлейфа подвеса и луча.

По хорошему, с этого нужно было начать, какой шлейф менялся плоский или тот который из проводков?, если менялся плоский, проверялся ли второй на целостность?

Sash_S

По хорошему, с этого нужно было начать, какой шлейф менялся плоский или тот который из проводков?, если менялся плоский, проверялся ли второй на целостность?

менялся плоский, на целостность второй особо не проверялся, т.к. изображение было нормальное.