DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

maxspb69
Sash_S:

Камера снимает молоко, изображение лишь немного проступает сильно засвеченное.

Это вполне может быть банальным случайным переключением в ручной режим экспозиции. Проверьте, так ли это?!

Sash_S

Спасибо за советы, вечером гляну настройки, ибо сразу об этом даже не подумал.
А началась такая съемка после замены шлейфа подвеса и луча.

Ruslan K
Sash_S:

началась такая съемка после замены шлейфа подвеса и луча.

По хорошему, с этого нужно было начать, какой шлейф менялся плоский или тот который из проводков?, если менялся плоский, проверялся ли второй на целостность?

Sash_S

По хорошему, с этого нужно было начать, какой шлейф менялся плоский или тот который из проводков?, если менялся плоский, проверялся ли второй на целостность?

менялся плоский, на целостность второй особо не проверялся, т.к. изображение было нормальное.

Sash_S

Вот для примера в не сильно освещённом помещении. Кроме засветка само качество съёмки не важное.
При дневном свете засвечивает так, что почти ничего не видно.

Радиомоделист
Sash_S:

Что такое показание айсо?

ISO (International Standards Organization) определяет чувствительность датчика в камере, которая, в свою очередь, влияет на экспозицию ваших фотографий. Шкала ISO обычно начинается со значения 100, а каждое следующее значение изменяется в два раза, до границы возможностей камеры: 100, 200, 400, 800, 1600… Начальная и конечная точки диапазона зависят от камеры, которую вы используете. Большинство современных камер имеют и промежуточные значения ISO, равные 1/3 ступени.

maxspb69
Sash_S:

Вот для примера в не сильно освещённом помещении. Кроме засветка само качество съёмки не важное.
При дневном свете засвечивает так, что почти ничего не видно.

Шлейф тут точно не при чем. Изучите вопрос немного хотя бы, чтобы не спрашивать что такое ISO. 99% Вы тапнув мимо чего-то включили режим ручной установки экспозиции, а там выставлено высокое ISO и длинная выдержка. У вас просто жуткий пересвет, всего-то… лечится за полсекунды переводом камеры в режим автоэкспозиции. Проштудируйте мануал.

=INFINITY=
Сергей_64:

Я продал Мавик Про, купил Платинум.

Скажите, как ощущения? Сильна ли разница? Объективно - стоит ли брать платинум или достаточно обычного? Если разница, например в 20% комбо-версий.
Я, как и видимо, многие, не могу определиться стоит ли переплачивать или нет за Платинум…
Из плюсов вижу для себя большее время полёта и меньший шум, а из минусов - не найти аксессуаров под цвет нового мавика, ну и самый большой - разница в цене.

maxspb69
=INFINITY=:

Сильна ли разница? Объективно - стоит ли брать платинум или достаточно обычного?

Если даже объективно взять те достоинтва Платинум, что описывает призводитель, то:

Вся их разница преимущественно в цвете корпуса. Заявленное увеличение времени полета - величина гомеопатическая и практически никак не заметная. Новые пропы 8331 отлично работают и на обычном мавике но ожидать от них сильно заметного уменьшения шума не стоит. “Новые чипы драйверов двигателей” - оптимизация скорее маркетинговая, нежели полезная пользователю, а возможно и оптимизация производства. На полетные характеристики не влияет никак. Вся остальная начинка, камера, подвес и софт - не отличаются. По сути это один и тот же коптер, в разных цветах. Переплачивать имело бы смысл только если бы разница в цене не превышала бы $10-$15 и нравится такой цвет. Т.е. смысла в переплате - ноль, выброшенные на ветер деньги. На них лучше купить аккумов к обычному Pro и аксессуаров (сумку, шнурок для пульта и т.п.)

Сергей_64
=INFINITY=:

Скажите, как ощущения? Сильна ли разница? Объективно - стоит ли брать платинум или достаточно обычного? Если разница, например в 20% комбо-версий.
Я, как и видимо, многие, не могу определиться стоит ли переплачивать или нет за Платинум…
Из плюсов вижу для себя большее время полёта и меньший шум, а из минусов - не найти аксессуаров под цвет нового мавика, ну и самый большой - разница в цене.

Насчет подбора цвета аксессуаров, это несерьезно. 😃
Или вы о каких аксессуарах спрашиваете?

Время полета увеличилось, и это не маркетинг, а физика синусных контроллеров.
Шумность невысокая, но она и сером, с правильными пропами была на уровне.

Что разочаровало, так это камера. На прежнем, четкость изоброажения была выше. Резкость зашкаливала, была такой острой, как я люблю. На Платине, нет такой резкости, даже на +2.

Но…я последнее время перешел на Мавик Air/ Вот это настоящая бомба, а не коптер. Бумеранг и астероид +автосклейка панорам = наше все!
Про слишком здоровый и тяжелый, на фоне Эйр )))

Zont

У меня что-то не то с Мавиком… включаю - нет видео. Все работает, но без картинки.

Падений не было, летал-то один раз, садился автоматически. Всё работало…
Бывало такое? Куда копать?

Vasma

У меня что-то подобное было, чуть подвес не разобрал! Оказалось все намного проще - отформатировал флешку в компьютере и проблема исчезла! 😃

Zont

Форматировать не стал, сначала просто поставил свою флешку - помогло. Я в шоке 😃 При чем тут флешка? Как это связано?
А еще удивило, что комплектная флешка всего 3-го класса… поставил 64 Гб 10 класса со своей экшн камеры.

Спасибо, Василий!

Все равно осталась проблема… после включения картинка есть, через некоторое время начинает “подвисать”, изображение идет с задержкой, потом просто замирает и всё. Если переключить фото/видео, то чернеет экран. Оч странно… ничего там не может перегреваться? Кулер у мавика включается

Sher

там 10 класс U3

Проблема по вей вероятности в гаджете который в пульт вставляете. Что за гаджет?

Ruslan K
Sash_S:

Вот для примера в не сильно освещённом помещении.

Для примера нужно выложить фото с EXIF, по этой ни чего не видно.

Zont
Sher:

там 10 класс U3

Проблема по вей вероятности в гаджете который в пульт вставляете. Что за гаджет?

iPhone 6S… к нему есть нарекания, последнее время как-то подвисать периодически стал.
Но сегодня еще раз посмотрел.

Включил - всё работает. Оставил стоять включенным на столе.
Периодически проверял - всё ок.
Когда у коптера заработал кулер, было ок. Через пару минут видео картинка подвисла (остальное всё нормально).
Пока картинка висела, перезапустил DJI Go 4, подключился и получил всё такую же мертвую картинку (но получил).
Переключил режим видео/фото и черный экран.
Еще заметил что он снизу греется, снизу корпуса примерно на уровне кнопок аккумулятора

Продавцу пока успел написать только про то, что нет картинки приподключении, отправил видео. Жду реакции.

С гарантией есть смысл связываться или “себе дешевле” у нас сделать? Как я понял, есть спец.
Обидно, что новый коптер и такие проблемы…

Covax

Сначала найди человека, у кого смартфон работает без нареканий с dji go, а потом будешь предпринимать дальнейшие шаги. Ну или сам попробуй откатить dji go 4 на версию 4.0.8, она легкая, у меня на iphone 6 работает изумительно. Чем новее джиго, тем тупее работает.

rcopen.com/forum/f132/topic431686/3796

sirBaskervill
Zont:

При чем тут флешка?

И у меня так было. Все работает, на пульте есть интерфейс Джиги, а видеопоток не отображается. Форматирование помогло.
Более того, появились перезагрузки камеры прямо в полете, подвисания камеры. Слил всю инфу, форматнул - камера работает без нареканий. Такое ощущение, что мозг кеширует содержимое постоянно (скорее всего для подсчета оставшегося еста) и эта информация “засирает” его и быстродействие снижается. Мозг тянет ресурсы с другого места и “отрубает” нежызненноважные функции, в нашем случае это камера. Повторюсь, это предположение изложенное в свободной форме)

Ruslan K

Мавик прекрасно без СД карты работает, видео не виснет, но на кнопке вкл. записи есть об этом надпись.

sirBaskervill

А Джига с Гугла нормально работает? Не глюк софтовый?

Zont
Covax:

Сначала найди человека, у кого смартфон работает без нареканий с dji go, а потом будешь предпринимать дальнейшие шаги. Ну или сам попробуй откатить dji go 4 на версию 4.0.8, она легкая, у меня на iphone 6 работает изумительно. Чем новее джиго, тем тупее работает.

Спасибо, приступил. Уже вытащил 4.0.8, теперь на iPhone буду закачивать… до коптера только к вечеру доберусь.
Вопрос наперед - версия 4.0.8 с Platinum версией работает?

Я, конечно, понимаю, что по сути не отличаются коптеры, но всё может быть 😃 Вроде Platinum позже вышел, чем 4.0.8, вдруг они какую-нибудь защиту впилили…

maxspb69
Zont:

вдруг они какую-нибудь защиту впилили…

Не впилили, софт один для платинума и серого. в Go даже нет дрона Mavic Pro Platinum, если просто Mavic Pro