DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Zont

У меня что-то не то с Мавиком… включаю - нет видео. Все работает, но без картинки.

Падений не было, летал-то один раз, садился автоматически. Всё работало…
Бывало такое? Куда копать?

Vasma

У меня что-то подобное было, чуть подвес не разобрал! Оказалось все намного проще - отформатировал флешку в компьютере и проблема исчезла! 😃

Zont

Форматировать не стал, сначала просто поставил свою флешку - помогло. Я в шоке 😃 При чем тут флешка? Как это связано?
А еще удивило, что комплектная флешка всего 3-го класса… поставил 64 Гб 10 класса со своей экшн камеры.

Спасибо, Василий!

Все равно осталась проблема… после включения картинка есть, через некоторое время начинает “подвисать”, изображение идет с задержкой, потом просто замирает и всё. Если переключить фото/видео, то чернеет экран. Оч странно… ничего там не может перегреваться? Кулер у мавика включается

Sher

там 10 класс U3

Проблема по вей вероятности в гаджете который в пульт вставляете. Что за гаджет?

Ruslan K
Sash_S:

Вот для примера в не сильно освещённом помещении.

Для примера нужно выложить фото с EXIF, по этой ни чего не видно.

Zont
Sher:

там 10 класс U3

Проблема по вей вероятности в гаджете который в пульт вставляете. Что за гаджет?

iPhone 6S… к нему есть нарекания, последнее время как-то подвисать периодически стал.
Но сегодня еще раз посмотрел.

Включил - всё работает. Оставил стоять включенным на столе.
Периодически проверял - всё ок.
Когда у коптера заработал кулер, было ок. Через пару минут видео картинка подвисла (остальное всё нормально).
Пока картинка висела, перезапустил DJI Go 4, подключился и получил всё такую же мертвую картинку (но получил).
Переключил режим видео/фото и черный экран.
Еще заметил что он снизу греется, снизу корпуса примерно на уровне кнопок аккумулятора

Продавцу пока успел написать только про то, что нет картинки приподключении, отправил видео. Жду реакции.

С гарантией есть смысл связываться или “себе дешевле” у нас сделать? Как я понял, есть спец.
Обидно, что новый коптер и такие проблемы…

Covax

Сначала найди человека, у кого смартфон работает без нареканий с dji go, а потом будешь предпринимать дальнейшие шаги. Ну или сам попробуй откатить dji go 4 на версию 4.0.8, она легкая, у меня на iphone 6 работает изумительно. Чем новее джиго, тем тупее работает.

rcopen.com/forum/f132/topic431686/3796

sirBaskervill
Zont:

При чем тут флешка?

И у меня так было. Все работает, на пульте есть интерфейс Джиги, а видеопоток не отображается. Форматирование помогло.
Более того, появились перезагрузки камеры прямо в полете, подвисания камеры. Слил всю инфу, форматнул - камера работает без нареканий. Такое ощущение, что мозг кеширует содержимое постоянно (скорее всего для подсчета оставшегося еста) и эта информация “засирает” его и быстродействие снижается. Мозг тянет ресурсы с другого места и “отрубает” нежызненноважные функции, в нашем случае это камера. Повторюсь, это предположение изложенное в свободной форме)

Ruslan K

Мавик прекрасно без СД карты работает, видео не виснет, но на кнопке вкл. записи есть об этом надпись.

sirBaskervill

А Джига с Гугла нормально работает? Не глюк софтовый?

Zont
Covax:

Сначала найди человека, у кого смартфон работает без нареканий с dji go, а потом будешь предпринимать дальнейшие шаги. Ну или сам попробуй откатить dji go 4 на версию 4.0.8, она легкая, у меня на iphone 6 работает изумительно. Чем новее джиго, тем тупее работает.

Спасибо, приступил. Уже вытащил 4.0.8, теперь на iPhone буду закачивать… до коптера только к вечеру доберусь.
Вопрос наперед - версия 4.0.8 с Platinum версией работает?

Я, конечно, понимаю, что по сути не отличаются коптеры, но всё может быть 😃 Вроде Platinum позже вышел, чем 4.0.8, вдруг они какую-нибудь защиту впилили…

maxspb69
Zont:

вдруг они какую-нибудь защиту впилили…

Не впилили, софт один для платинума и серого. в Go даже нет дрона Mavic Pro Platinum, если просто Mavic Pro

mavicman
Covax:

4.0.8, она легкая, у меня на iphone 6 работает изумительно. Чем новее джиго, тем тупее работает.

rcopen.com/forum/f132/topic431686/3796

У меня 4.1.3 с iphone 6, не видел чтобы dji go работала медленнее калькулятора. Эта версия занимает 180 мб, 4.0.8 около 160 мб. Далее каждая версия прибавляла 20-30 мб. Сегодня это 350-400 мб. Все эти данные надо гиузить в оперативную память а она в iphone 6 1000 mb. Вот и думайте почему тормозят у кого то новые версии. А если еще видео пишется память и процессор заняты полностью будут на новых версиях со слабым телефоном. Но и новые айфоны будут как девочку делать эту программу.

НАВ

Други, подскажите есть ли способ отключить зарядку от пульта к телефону? Очень быстро высаживается пульт

kasatka60
НАВ:

подскажите есть ли способ отключить зарядку от пульта к телефону? Очень быстро высаживается пульт

Обрезать провода, припаять какой-то резистор.
Можно поиском найти решение данной проблемы.
А самый радикальный способ: купить ios устройство 😃

Covax
mavicman:

У меня 4.1.3 с iphone 6, не видел чтобы dji go работала медленнее калькулятора. Эта версия занимает 180 мб, 4.0.8 около 160 мб. Далее каждая версия прибавляла 20-30 мб. Сегодня это 350-400 мб. Все эти данные надо гиузить в оперативную память а она в iphone 6 1000 mb. Вот и думайте почему тормозят у кого то новые версии. А если еще видео пишется память и процессор заняты полностью будут на новых версиях со слабым телефоном. Но и новые айфоны будут как девочку делать эту программу.

4.0.8 последняя версия, где нет этих всех загрузок no fly zone постоянных, поэтому рекомендую именно ее

kasatka60:

Обрезать провода, припаять какой-то резистор.
Можно поиском найти решение данной проблемы.
А самый радикальный способ: купить ios устройство 😃

Разрезать плюс, поставить переменный резистор до 1кОм помоему и найти “свое” сопротивление, на которое поменять переменник

Sash_S

Не в экспозиции причина засветка, значке замок с буквами АЕ отключал и включал, никаких изменений. Что такое EXZIF?

The_AGENT
Sash_S:

Не в экспозиции причина засветка, значке замок с буквами АЕ отключал и включал, никаких изменений. Что такое EXZIF?

сделайте скрин экрана с запущенной Go и подключенным дроном

YTs
Covax:

Ваш платинум только розеткой отличается, а не FCC или EC. Дрон по гпс определяет где находится и сам корректирует мощность EC/FCC. Вообще вопросов у вас будет много, поэтому лучше тему эту полистайте. Пишите какой у вас телефон андроид.

Планшет Samsung Galaxy Tab 4, Android 4.4.2. DJI Go 4 поставил кажись 4.2.16. Может быть стоило поставить более раннюю версию? С проблемой подключения вроде разобрался - вытащил боковой разъем. Изображение на планшете при движении слетает, очки пока не пробовал.
Вопросов много, тему листаю, не только на этом форуме.

kasatka60:

Вам точно продали мавик, а не китайскую подделку? Если вы подключали через нижний разъем USB, боковой вытаскивали провод из разъема?
У меня мавик комбо обычный тоже из США и штыри на вилке параллельны.

Может быть подделка, но с виду ооочень похож на настоящий! Надеюсь, так оно и есть. Да, боковой разъем я не отключал, не думал, что не подключенный кабель может на что-то влиять, оказалось - влияет. Одну проблему решил, спасибо за подсказку!

Радиомоделист

Кто то пытался подвешивать в параллель батарейку для передатчика ? Уж больно у нее емкость маленькая, да еще она телефон подзаряжает
Особенно сказывается нехватка емкости батареи когда подключается большой планшет