DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

usup
Yoohoo:

желание перейти на другого производителя

на какого например?))нет у них достойных конкурентов)лично для меня с тем что вы столкнулись это вообще не проблемы,купите мидрон тогда поймете какие глюки бывают))

VladZam
usup:

нет у них достойных конкурентов)

Да к сожалению, так и есть, потому и творят что вздумается, и относятся с пофигизмом. С последним глюком вообще Опа полная, это же получается, что если человек обновил до крайней версии коптер и не имеет возможность откатить ни коптер ни DJI GO, то будет летать в ограниченном пространстве, пока джидаи на обновление с исправлением не разродятся, а это может и не скоро произойти.

Yoohoo
VladZam:

Какая конкретно версия коптера? Как выяснилось, подобная ошибка возникает на всех прошивках, но как не странно именно на крайней это предупреждение не только на экране, но и реально не даёт летать дальше указанных пределов, а вот на предыдущих прошивках, в частности 503ей, коптер может улететь и дальше, но ошибка на экране будет выскакивать, я решил проблему откатом GO до 4.0.8.

Проблема в том, что на IOS откат не так прост.
Прошивка - та которая была перед глючной 2,00,0106, лень открывать коптер чтоб посмотреть.
Ненавижу DJI, что за бред, все обнвления крайне рекомендуются к установке, только от них почему-то становится не лучше. Какой-то мазохизм, перед обновлением программы изучать профильный форум.

Тогда вообще непонятно, если на последней прошивке это ограничение становится полным - что за бред? У пользователя полный набор актуального софта и он не может лететь дальше 50 м?

VladZam
Yoohoo:

Проблема в том, что на IOS откат не так прост.

Сам в курсе, потому и сделал резервную копию старой GO под свой аккаунт, кстати сейчас почему то не удаётся сохранить установочный файл программы.

Yoohoo:

Прошивка - та которая была перед глючной 2,00,0106, лень открывать коптер чтоб посмотреть.

Понятно, значит 602ая, такая же ка и у меня.

Yoohoo:

Какой-то мазохизм, перед обновлением программы изучать профильный форум.

Абсолютно согласен, я знаю много людей, владельцев техники DJI, которые либо вообще не слышали о Дизайне или каком другом RC ресурсе, либо просто не имеют достаточно времени и желания вчитываться в сообщения. Тем более на форуме тоже полно хитроумных пользователей, которые сидят и ждут пока другие обожгутся, я вот например после выхода, крайней прошивки на коптер, так и не дождался отзыва и сам проверил как оно работает, так же и с новым GO, программа появилась в ап сторе ещё 22 августа, и только после того как я поставил её на свой планшет выяснилось, что она глючная, а на форуме тем временем ни одного сообщения о проблеме за четыре дня.

Covax

Во всем мире нагибают производителей коптеров, чтобы они не летали там где не надо, отсюда и все проблемы. Кто не знает о рсдизайне просто обновляются и не имеют никаких плюшек, и еще ограничения получают.

Yoohoo

В общем, кто хочет вернуться на старые версии GO4, есть проблема - при последних версиях IOS, и с itunes версии выше 12.5, charles+proxy уже не работает. А itunes предыдущих версий уже не позволяет подключать обновленные устройства.
То есть нужно установить старый itunes, выкачать старые версии ПО, потом обновить itunes, и запихивать новые версии ПО уже на устройства.
Спасибо apple dji за наше удобство!

Страницу назад была ссылка, вот тут, на мой взгляд, понятнее расписана процедура:
nastroyka.zp.ua/…/kak-ustanovit-staruyu-versiyu-pr…

Вот ссылки на GO4 для iphone , выкачал только что. Есть версии и для ipad.
4.1.3
drive.google.com/open?id=0B5DlmZCC9-LvaERfYnluNGFX…

4.1.5
drive.google.com/open?id=0B5DlmZCC9-LvdmRrT3dHbnBO…

Эти файлы нужно подложить в каталог, где тунец хранит программы, у меня к примеру
C:\Users\yoohoo\Music\iTunes\iTunes Media\Mobile Applications

и потом можно вручную синхронизировать с устройством.
В общем, мне удалось откатиться на 4.1.5.

Мля, вот так и становятся хакерами добропорядочные пассажиры.

Covax
Yoohoo:

Страницу назад была ссылка, вот тут, на мой взгляд, понятнее расписана процедура:
nastroyka.zp.ua/…/kak-ustanovit-staruyu-versiyu-pr…

Отлично работает алгоритм, скачал все нужные мне dji go 4, litchi и тд, спасибо!

А вот ссылки на скаченные приложения ни кому не пригодятся, так как требуется ваш apple_id. Нужно все делать как по ссылке и скачать приложения под своим apple_id.
Кто будет качать себе, рекомендую 4.0.8 джигу ( <integer>821780564</integer>), которая была на .400 прошивке и не требовала принудительного обновления

Mikhail2015

Жаль, не заглянул сюда перед обновлением на айос джиги до 4.1.7 (((
Но прошивка ф4 у меня предыдущая - 602-я
Ограничения по высоте и дистанции также будут? Или можно будет игнорировать предупреждения и летать дальше…
А если не получится на джиге, можно будет литчи (у меня она пока не загружена) загрузить и полететь без ограничений?
Просто Не сильный я компьютерщик чтоб на айос откатывать джигу((

Covax

Там нет ничего сложного, элементарно все

andrik-ug
Yoohoo:

DJI чем дальше, тем больше начинает вызывать желание перейти на другого производителя. Это п…ц какой то

В проблемах яблока его владельцы всегда винят других. Конечно виноваты программеры DJI, а не яблочники…

Вчера при необходимости срочно запуститься на резервном Кубике8 конечно словил ограничение (давно не трогал GO), просто с флешки вкинул 4.1.3 рус, зашел на секунду в аккаунт, и полетел как надо. Мерзкий андроид …

Vano58

Откатил DJI Go до версии 4.0.8 на айфоне 7 и айпаде 4 мини по инструкции выше. Вечером буду пробовать. Спасибо всем кто это выкладывает. Уже начинаю верить, что русские хакеры откатили выборы Трампа.(шутка)

tiger99
Vano58:

Откатил DJI Go до версии 4.0.8 на айфоне 7 и айпаде 4 мини по инструкции выше. Вечером буду пробовать. Спасибо всем кто это выкладывает. Уже начинаю верить, что русские хакеры откатили выборы Трампа.(шутка)

Потом напишите, как вкл себя аппарат? Тоже откатился, но пока не пробовал

Vano58

Полный облом! ни с айпадом, ни с айфоном, не летит выше 30 метров. “достигнута максимальная высота” Перезагрузка не помогает. Пришлось обновить до 4.1.7 и полетел выше 500. Другие прошивки не пробовал, некогда. Завтра нужно полетать в Чарынском каньоне. Пока оставил так. Включил на айфоне авиа режим, вроде связь стабильная была. Завтра проверю подальше.
Да забыл Ф4ПРО. Может и прошивку пульта нужно откатывать? А как?

Mikhail2015

Обновился до до 4.1.7. Но прошивка Ф4 предыдущая - 602-я (без отката, “родная” с магазина).

Вопрос 1: Ограничения по высоте и дистанции будут? (просто пока никак не выберусь за город полетать).
Вопрос 2: А если не получится на джиге, можно же будет литчи установить и на неё уже летать без ограничений?
Или взять андроид, установить русифицированный софт какой-нибудь старой версии джиги и тоже полететь без ограничений?

dens555

айпады,айфоны ,… почему не брать андроид ? на кой они нужны?

ЮХа
dens555:

почему не брать андроид

Производитель не запрещает использовать “андроид”. Только посмотрите, что рекомендовано. В смысле, моделей.
И будет вам “щастье” 😃
-------
Я тут случайно посмотрел в деревенском магазине на цены от Самсунга и от Эппла. Просто офигел. 58 за топового самсунга и 52 за топовый айфон. А старый добрый айфон 5S отдают задаром - 16! Дело движется к апокалипсису. 😃

Basil

6 Samsung и 6 Android без лишних прог работает идеально,
нормально видно почти с любым солнцем.

MahmudS

Есть фантом 3 Стандард с прошивкой 1.6.80, последняя на данный момент 1.9.20, есть ли смысл обновляться? Или если не последнюю, то какую самую стабильную посоветуете? Дрон пока ждёт моторчиков с Китая, один больно туго вращается; посему есть возможность помучать его другим способом

Snoks

Самая стабильная, 1.2.40+

Если все работает, то не мешайте. Даже не думайте об обновлениях.
Все выше написанное - личное мнение.