DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mfilitovich
kulak:

о фокусе косячном давайте поговорим, как это выражается при съемке фото или видео?

Вот на видео смотри, примерно на 37 секунде:

youtu.be/a1Fv5fWf3og

Sash_S

С завалом горизонта справиться можно?
Раньше или внимания не обращал или сильнее уклон стал.

K_Konstantin
ALEXSEI:

Обычный дешёвый аквариумный компрессор разбираешь там как раз стоит нужная катушка .
Или квартирный электрозвонок , также стоит катушка .
Мой сделан из аквариумного в корпусе БП .

Разобрал компрессор, регулятор выкинул, попробовал примагнитить иголку - размагнитилась. Отвертка не размагнитилась.
Поводил по Мавику, Коэффициент заднего компаса повысился с 45 до 130. Передний не изменился. Значит, по крайней мере, вокруг заднего компаса поле изменилось. Откалибровал. Значения выровнялись до ~ 40 . Отмотать обмотки немного, что ли? По мощнее чтобы стал соленоид.

Ruslan K

Железо вытащите из катушки совсем.

Constrictor

Берем мощный неодимовый магнит и крепим его любым удобным способом в патрон дрели, на малых оборотах к объекту интереса.

Ckorpion_61

набор винтов из нержавейки

Именно так делал на Валькире.Это лучшее решение:)

mfilitovich

проще купить у китов набор винтов из нержавейки и заменить

Где такие продают и какие именно предлагаешь менять?

masterjon
lentyay:

Крутите в настройках параметр Gimbal Start/Stop Buffer, он за это отвечает

Мне кжется что эта функция ,отвечет за скорость остановки кмеры в верх и в низ?! Только что проверил, эти настройки только для pitch😁😉

K_Konstantin

Железо вытащите из катушки совсем.

Тогда уж лучше намотать поверх мавика обмотку и хрясь в неё из конденсатора )))))
Как на размагничивалке кинескопов…

lentyay
masterjon:

Мне кжется что эта функция ,отвечет з скорость остановки кмеры в верх и в низ?!

Не совсем скорость, скорее что-то вроде инертности. Насколько я понял, в этом и была проблема. Нет?

Ruslan K
mfilitovich:

Где такие продают

На али, а поменять можно все подряд,(ну или те которые находятся ближе к компасу и модулю ЖПС), у меня есть значительно дешевле коптер все винты нерж.

K_Konstantin:

Как на размагничивалке кинескопов…

Это идея, вытащить из любого кинескопного цветного тв петлю и включить её через кусок схемы на плате телевизора, два захода с небольшим перерывом, что бы позистор успел остыть, перед - зад и готово, или во время включения тв подставить коптер к кинескопу, даже разбирать ни чего не нужно, только найти такой тв проблема.

mfilitovich

На али, а поменять можно все подряд, у меня есть значительно дешевле коптер все винты нерж.

У меня проблем с компасом нет (т-т-т), но такой замечательный набор винтиков прикуплю - вот только на днях мучился при сборке гоночного квадрика на 5" раме из-за мелких винтиков под шестигранник - слизываются на раз. А тут +, должно быть удобнее! ))

masterjon
lentyay:

Не совсем скорость, скорее что-то вроде инертности. Насколько я понял, в этом и была проблема. Нет?

Нет,проблема в том, что мавик висит и не крутится по яву, а камера продолжает поворачивать сек 10 по яву.

mfilitovich
masterjon:

Нет,проблема в том, что мавик висит и не крутится по яву, а камера продолжает поворачивать сек 10 по яву.

Что-то у вас прямо напасть какая-то из проблем! С цыганками не ссорились? Шутка)
Если размагничивание не помогает, калибровки не помогают, то тут у тебя два пути - менять компасы самому или отнести мавика в сервис.

kulak
mfilitovich:

Вот на видео смотри, примерно на 37 секунде:

честно сказать там каша из-за съемки в FHD это давно всем известно, давай пример в 4К,не забудь обязательно(давно доказано) в настройках четкость +1, а какого ляда тыкать в смарт для фокуса во время движения, как ранее косяк описывался, ведь точка фокусировки смещается относительно движущегося девайса, в движении фокус должен быть в бесконечность и соответственно картинка должна быть резкой по всему кадру

mfilitovich
kulak:

честно сказать там каша из-за съемки в FHD это давно всем известно, давай пример в 4К

Это и есть 4К

kulak:

не забудь обязательно(давно доказано) в настройках четкость +1

Стоит

kulak:

а какого ляда тыкать в смарт для фокуса во время движения

Кто сказал, что я тыкал? Я просто летел, а то что произошло - произошло само по себе.

Такой пример я привёл потом, что примерно так выглядит иногда фокусировка в джиго, как тут после этой “встряски” - т.е. в левой части экрана расфокусировка, справа вроде ничего. В Litchi такого ниразу не было!

masterjon

Давно хотел спросить, особенно у тех у кого все идеально, при калибровке иму, в первом положении калибровка проходит около 1минуты,а остольные по сек 5, это нормально?,при калибровке подвеса, поцесс идет только до 84 процента и пишет что откалиброван, как бы тоже интересно.

Залил видос, как я размагничивал металл, так же делал и с мавиком, но помогло ни как,так же криво летит, правым лучом.

kulak

mfilitovich , посмотрел на 4к мониторе, да четверть картинки слева не в фокусе, но этому послужила фокусировка для чего она была или автофокус сам по себе передернул?

The_AGENT

а как в джиге сделать фокус на бесконечность? В автофокусировке тыкнуть в центр экрана, а потом отключить ее?