DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

lentyay

Мои 5 копеек в тему взлёта с руки. Я сажусь на корточки, кладу пульт на колено, одной рукой держу квадрик, второй активирую автовзлёт. А вообще, не знаю почему, не люблю взлетать с рук, делаю это только в крайних случаях.

AstaRoth

Народ, посоветуйте адекватную версию джиги для андроида с отключенной проверкой обновления прошивки дрона.
Сейчас 4.1.3 - брал достаточно давно в этой теме, с FCC и т.д.
Но не брал дрон две недели в руки, сегодня прога долго требовала обновить прошивку. Пока обновляться не хочу

Yoohoo

Всем привет, мавик платинум на последнюю прошивку уже можно прошивать?
😉
Кто рискнул, чем лучше?

mfilitovich

У меня просто прошка, не платинум. Летал сегодня с новой прошивкой 0400. Джиго 4.1.22 FCC RUS. Летает хорошо, раньше правда замечаний также не было. Толи исправили что-то, толи просто совпадение, но с фокусировкой проблем вообше не было. Картинка вроде чуть получше, но это наверно показалось. В целом, обновлением доволен - хуже точно не стало!)

The_AGENT

Кто обновился на новую 400 прошивку? На соседнем форуме видел, что камера лучше стала. А что с работоспособностью FCC?

mfilitovich
The_AGENT:

Кто обновился на новую 400 прошивку? На соседнем форуме видел, что камера лучше стала. А что с работоспособностью FCC?

На первый взгляд да, камера улучшилась. FCC вроде тоже работает.

Iliag

Всем привет.

  1. немного вздуваются аккумуляторы после полета (видно как немного крышка не в ровень). у кого было такое? что делали? налетал уже очень много.
  2. как дома хранить лучше всего аккумуляторы (с точки зрения безопасности)? если летаю часто и много. Есть идея в ведре металлическом и крышкой накрыть (не плотной). И в ванной комнате (не в ванне). Читал что некоторые в холодильнике хранят, но про мавик подобную информацию не находил.
    И может стоит заряжать, тоже положив в ведро?
mfilitovich

Много и часто летаешь - чаще покупай новые аккумы. Ресурс не бесконечный. Хранить в режиме хранения, при комнатной температуре.

Ruslan K
Iliag:

немного вздуваются аккумуляторы после полета

Какую температуру аккума показывает?, какая за бортом? Сколько налёт на аккумуляторе?

maxspb69
mfilitovich:

На первый взгляд да, камера улучшилась

А можно конкретней: что улучшилось и в каких режимах? Потому как я никакой разницы в работе камеры не узрел после обновления. Может не обратил внимание на что-то?

Ruslan K

У меня после прошивки на 0400 с 4.1.22 FCC RUS начал нормально делать дрони, может совпало, но джига была эта же, на 0300 летел только на зад, больше ни каких изменений не заметил.

Iliag

Какую температуру аккума показывает?, какая за бортом? Сколько налёт на аккумуляторе?

на аккумуляторе не знаю, не заглянул в настройки. за бортом 25 наверное( при следующем полете замеряю и то и другое). Налёт - больше года, раз в неделю стабильно летаю, иногда чаще.

Акумы покупать не хочу. сейчас их 3 у меня - мне хватает, и не все так вздуваются. Вроде пока на одном только заметил. В Го4 как понять качество акума?

У кого-то были проблемы с акумами?

mfilitovich
maxspb69:

А можно конкретней: что улучшилось и в каких режимах?

Мне показалось, что шума на картинке стало меньше, ну и с фокусом проблем не было. Может это просто стечение обстоятельств и прошивка не причем. В любом случае, никакого негатива от прошивки нет.

Ckorpion_61

С Личи точно нет проблем с фокусом,а Джига 4.1.22 точно не айс .Трудно добиться нормального фокуса4.1.3 точно была нормальная

mfilitovich

Так вот я как раз о том, что после обновления проблем с фокусировкой вроде как нет.

usup

у меня 4.2.16 проблем с фокусом нет,не пойму что вы на этих древних версиях сидите

Ckorpion_61

Ну извините прошивка коптера 400 пульта 550 и нет никакого желания обновлять:P

Всякие фичи не интересны.Все и так летает и работает.

mfilitovich
usup:

что вы на этих древних версиях сидите

В Android это самая “свежая” версия где работает FCC. Разве есть на более свежих версиях возможность включить FCC? А без него в черте города улетает максимум на 900-1000 метров, а с FCC 2.5 км не предел.

Ruslan K
Iliag:

не заглянул в настройки.

Там же можно посмотреть количество циклов заряд/разряд батареи, возможно подходит срок, возможно брак данной батареи.

Ckorpion_61:

Джига 4.1.22 точно не айс .Трудно добиться нормального фокуса4.1.3 точно была нормальная

Долго летал на 4.1.3rus/fcc, после обновления прошивки на 4.1.22rus/fcc. ни каких проблем с фокусировкой не наблюдал и не наблюдаю.