DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ruslan K
Iliag:

немного вздуваются аккумуляторы после полета

Какую температуру аккума показывает?, какая за бортом? Сколько налёт на аккумуляторе?

maxspb69
mfilitovich:

На первый взгляд да, камера улучшилась

А можно конкретней: что улучшилось и в каких режимах? Потому как я никакой разницы в работе камеры не узрел после обновления. Может не обратил внимание на что-то?

Ruslan K

У меня после прошивки на 0400 с 4.1.22 FCC RUS начал нормально делать дрони, может совпало, но джига была эта же, на 0300 летел только на зад, больше ни каких изменений не заметил.

Iliag

Какую температуру аккума показывает?, какая за бортом? Сколько налёт на аккумуляторе?

на аккумуляторе не знаю, не заглянул в настройки. за бортом 25 наверное( при следующем полете замеряю и то и другое). Налёт - больше года, раз в неделю стабильно летаю, иногда чаще.

Акумы покупать не хочу. сейчас их 3 у меня - мне хватает, и не все так вздуваются. Вроде пока на одном только заметил. В Го4 как понять качество акума?

У кого-то были проблемы с акумами?

mfilitovich
maxspb69:

А можно конкретней: что улучшилось и в каких режимах?

Мне показалось, что шума на картинке стало меньше, ну и с фокусом проблем не было. Может это просто стечение обстоятельств и прошивка не причем. В любом случае, никакого негатива от прошивки нет.

Ckorpion_61

С Личи точно нет проблем с фокусом,а Джига 4.1.22 точно не айс .Трудно добиться нормального фокуса4.1.3 точно была нормальная

mfilitovich

Так вот я как раз о том, что после обновления проблем с фокусировкой вроде как нет.

usup

у меня 4.2.16 проблем с фокусом нет,не пойму что вы на этих древних версиях сидите

Ckorpion_61

Ну извините прошивка коптера 400 пульта 550 и нет никакого желания обновлять:P

Всякие фичи не интересны.Все и так летает и работает.

mfilitovich
usup:

что вы на этих древних версиях сидите

В Android это самая “свежая” версия где работает FCC. Разве есть на более свежих версиях возможность включить FCC? А без него в черте города улетает максимум на 900-1000 метров, а с FCC 2.5 км не предел.

Ruslan K
Iliag:

не заглянул в настройки.

Там же можно посмотреть количество циклов заряд/разряд батареи, возможно подходит срок, возможно брак данной батареи.

Ckorpion_61:

Джига 4.1.22 точно не айс .Трудно добиться нормального фокуса4.1.3 точно была нормальная

Долго летал на 4.1.3rus/fcc, после обновления прошивки на 4.1.22rus/fcc. ни каких проблем с фокусировкой не наблюдал и не наблюдаю.

Радиомоделист
Iliag:
  1. немного вздуваются аккумуляторы после полета (видно как немного крышка не в ровень)

Интересно. А можете фото показать ?

mfilitovich

Народ, что вы накинулись с вопросами? Уже сами обновились-бы и сравнивали. Понятное дело, что качество картинки вещь субъективная.

CyHDyK
mfilitovich:

Уже сами обновились-бы и сравнивали

Миш, я обновился. Но что то ничего существенного в картинке не заметил.

masterjon
mfilitovich:

Народ, что вы накинулись с вопросами? Уже сами обновились-бы и сравнивали. Понятное дело, что качество картинки вещь субъективная.

Ну а где же народу еще спрашивать,если не на форуме?!многие опасаются прошиваться.

kulak

Обновился неделю назад,так и не летал,дожди с грозами по сей день

The_AGENT

Обновился до 400 прошивки, картинка вроде та же самая, с фокусом действительно наладилось, но дрони у меня по прежнему только назад, без подъема. Летал на 4.2.16 rus fcc

mfilitovich
The_AGENT:

картинка вроде та же самая, с фокусом действительно наладилось

Ну так фокус разве не имеет прямого отношения к качеству картинки?)

kulak

mfilitovich,не имеет,смаз - промах не из той оперы,ББ,шум и цветопередача из темы качества

mfilitovich
kulak:

смаз - промах не из той оперы,ББ,шум и цветопередача из темы качества

Всё в целом влияет на конечное качество изображения! И мне показалось, чисто субъективно, что шумов стало меньше. Заметил в режиме 4К 30fps при полёте над лесом, т.е. когда внизу плотный зеленый ковер деревьев. Раньше на нём была заметна какая-то мешанина местами, теперь вроде меньше или вообще нет.