DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

usup

так ацетон же разьедает корпус

Ruslan K

Банки для ремонта аккумов какие используете?(если можно ссылку)

Ckorpion_61
usup:

так ацетон же разьедает корпус

Ну да и клей тоже.Нужно очень аккуратно без фанатизма проливать швы.Разобрал таким методом аккумулятор JYU Hornet S.

usup

Банки для ремонта аккумов какие используете?

от других не рабочих акумов,отдельно в продаже их нет

sirBaskervill

Ребят, странная вещь стала проявляться.
Вчера попробовал запустить Мавик, но телефон отчаянно отказывался коннектиться с пультом(
Ребут пульта и телефона вроде исправили ситуацию, но периодически сыпалась картинка, телефон отрубался от пульта (только перетык помогал), потом вообще связь пропала, аппарат пошел на точку дома. Дома включил, вроде норм работает. Всё отвечает, не отваливается. Но, картинка сыпется после фото с выдержкой более 3 секунд. Телефон Samsung S7, прошивка на пульте и тушке последняя.

Ckorpion_61:

Я прежде чем скальпелем проходить сначала швы проливаю аккуратно из шприца ацетоном.Намного легче разбирать.

ацетоном можно добить аккум попросту. Если половинки именно на клей сажены, то лучше изопропиловым спиртом пролить шов. Ацетон не только клей, но и сам пластик моментально растворит, что приведет к деформации корпуса. Тут уж “на удачу”

Покопал в сети. нашел такой совет:

Common Problem, Here is how to fix:

  1. Turn Off your mavic (выключить тушку)
  2. Take out your SD card (вынуть карточку из тушки)
  3. Turn your mavic back on (without SD card) signal will now work fine (включить тушку БЕЗ карты)
  4. put SD card back while the drone is ON (сунуть карту в тушку пока тушка включена)
  5. go to camera settings and format your SD card (форматнуть карту)

Косвенное подтверждение данного фикса обусловлено тем, что карта забита наполовину 64Гб) и ошибка появляется при записи файла в основном. Буду пробовать.

VOVA_MH
HEXITER:

У меня в настройках такого нет…

Пункт меню Cache map in the Background

Ckorpion_61
sirBaskervill:

ацетоном можно добить аккум попросту

Если без фанатизма то нормально разбирается.А изопропиловый спирт точно ни о чем(пробовал фигня полная)😁

zelia

Друзья, простите за оффтоп, но чет не могу выложить фото. Может и на словах поможете или подскажете -на высоте 500м компас 1 показывает 40, второй 133. Насколько понимаю это совсем не хорошо. Почему указал высоту, так как считаю что там кроме естественного магнитного склонения ничего мешать компасу не должно. Опять же мавик «елозит» влево-вправо и толком не держит позицию.
Всем приятных полетов.

И еще, при 22 спутниках возврат домой дает погрешность такую, что можно влететь в дерево или дом-заход на посадку осуществляю всегда только вручную. Отклонение от места взлета метров 5.

K_Konstantin

Это при калибровке компаса в условиях не совсем ровного поля, помехи были скомпенсированы, а когда поднялся где магнитных помех нет, получил дисбалланс.
Соответственно, надо перекалиброваться в условиях отсутствия помех.
А еще возможно намагничивание деталей мавика сказывается. У меня на второй год пользования начался дрейф, ошибки компаса в полете итд. Размагнитил, проблемы ушли.

vankinvenik

Камрады, у меня при полётах из-под DJI GO4 появилась странная вещь на экране планшета, которой раньше не было. Стал иногда мерцать значок связи с пультом, и “батарея разряжена”. Это незадокументированные особенности или у меня планшет глючит?

usup
vankinvenik:

Стал иногда мерцать значок связи с пультом

помех много

vankinvenik
usup:

помех много

Между пультом и коптером или пультом и планшетом?

BENZ01

Парни! Подскажите. Какая прошивка идет из коробки у мавика? Обновил на свою голову и теперь постоянно ловит всякие глюки (сыпется картинка, кнопка записи не доступна, самопроизвольно резко меняет высоту, ограничение на 30 метров по высоте, хуже держит сигнал). На прошивке из коробки все работало идеально. Скажите какая она была и как вернуть?

usup
vankinvenik:

Между пультом и коптером или пультом и планшетом?

а у вас пульт с коптером по радиоканалу связан?))

BENZ01:

На прошивке из коробки все работало идеально. Скажите какая она была и как вернуть?

смотря когда выпущен был,вам только гадалка сможет помочь))

BENZ01
usup:

а у вас пульт с коптером по радиоканалу связан?))

смотря когда выпущен был,вам только гадалка сможет помочь))

купил 17 год октябрь.

RGT

Азамат, ставьте 04.0100 не ошибетесь

vankinvenik
usup:

а у вас пульт с коптером по радиоканалу связан?))

ну, логично))) у меня такое и с видеоканалом творится.

Как тогда воспринимать, что по значениям все палки, а мерцает?

Сергей_64
BENZ01:

Скажите какая она была и как вернуть?

На октябрь 17го вряд ли откатитесь. без танцев с бубном. А эти танцы вам не очень показаны. учитывая, что вы тыкаете на кнопку обновить, не прочитав/не запомнив ключевую инфу. 😦
Думаю, вы просто пульт забыли обновить. Как бы нужно сперва ВСЕ просчитать, а только потом хвататься за голову. 😃

BENZ01
Сергей_64:

На октябрь 17го вряд ли откатитесь. без танцев с бубном. А эти танцы вам не очень показаны. учитывая, что вы тыкаете на кнопку обновить, не прочитав/не запомнив ключевую инфу. 😦
Думаю, вы просто пульт забыли обновить. Как бы нужно сперва ВСЕ просчитать, а только потом хвататься за голову. 😃

За все 3 года пользования коптерами, первый раз обновил ПО. Пульт не обновлял, думал что обновление везде устанавливается. Как теперь наладить стабильную работу коптера?