DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

sinner2012

Всем привет!
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Купил Мавик, не включить начало видеосъемки, т.е. нажимаю на кнопку начала записи как на телефоне так и на пульте и ноль реакции , в режиме фото снимки делает. Пробовал менять флешку не помогает. пробовал с другого телефона ( у меня LG g3 , пробовал еще с самсунг S5) такая же фигня. Еще если перезагрузить дрон то иногда запись автоматом включается и ее не остановить, не реагирует на кнопки записи.
Дрон не первый еще есть фантом 3 Про , с ним ни каких проблем с теми же телефонами и флешками.
Пробовал менять прошивки, откатывался с последней на 600-ую , не помогает
Пробовал подключить через wifi без пульта, там запись нажимается нормально.

andrey_by

с пультом косяк, кнопка записи в зажатом состоянии… она пикает когда на нее нажимаешь?

sinner2012

Когда на нее нажимаешь она не пикает, но щелчок нажатия есть, т.е. она не залипшая. Может конечно от нее контакты коротят.

iSheeZ
Ozzypwnz:

Так бороться как-то можно с вылетом ГО? Телефон эпл, или определённый андройд? Это же весомая проблема как мне кажется

Нет, никак. Падает абсолютно случайно в любой момент, у меня на андроиде 7, на iPhone 6 еще никогда не падала.

Skolzyashiy:

Тоже есть “тики”. Думаю это подвес

Это работа сонара, писали уже неоднократно 😃

sinner2012

Все, решил проблему, разобрал пульт, китайцы не защелкнули шлейф который идет на плату с кнопками.

sinner2012:

Всем привет!
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Купил Мавик, не включить начало видеосъемки, т.е. нажимаю на кнопку начала записи как на телефоне так и на пульте и ноль реакции , в режиме фото снимки делает. Пробовал менять флешку не помогает. пробовал с другого телефона ( у меня LG g3 , пробовал еще с самсунг S5) такая же фигня. Еще если перезагрузить дрон то иногда запись автоматом включается и ее не остановить, не реагирует на кнопки записи.
Дрон не первый еще есть фантом 3 Про , с ним ни каких проблем с теми же телефонами и флешками.
Пробовал менять прошивки, откатывался с последней на 600-ую , не помогает
Пробовал подключить через wifi без пульта, там запись нажимается нормально.

А17
extra555:

Сообщение от Sparco80 … а что означает мигание индикаторов уровня сигнала пульта и уровня видео сигнала? к примеру может показывать 3-4 деления на растонии 300-500 метровно при этом постоянные мигания уровня сигнала в джиге?

В инструкции написано: когда мигает иконка связи (уровня сигнала пульта и уровня видео сигнала) - это означает, что есть помехи, если при этом нет других предупреждений на эту тему, можно продолжать полёт.

Animator

Волею случая попал в руки Мавик, можно пару вопросов старожилам?

  1. Вы его в сумке держите с поставленными пропеллерами или снимаете? Не будут ли они искривляться если их не снять?

  2. Кто-нибудь защиту пропеллеров для него брал? Есть какие-то особенности или проблемы?
    Думаю полетать рядом с машинами и людьми, хочу поставить защиту.

ProWeb
Animator:

Волею случая попал в руки Мавик, можно пару вопросов старожилам?

С пропеллерами, в сумке лучше. Вынимается туго, но всё ок. Без пропеллеров, фиг из сумки вытащищь.

Ivan7
sinner2012:

Все, решил проблему, разобрал пульт, китайцы не защелкнули шлейф который идет на плату с кнопками.

Была похожая проблема, не был защелкнут (вcтавлен до конца) разъем одной из передних камер, в результате мавик периодически ругался на отказ VPS и проблемы с левой передней камерой. Открыл мавик, прошелся по разъемам внутри, один явно защелкнулся, после чего проблема ушла.

Ilsur
Ivan7:

…не был защелкнут (вcтавлен до конца) разъем одной из передних камер…

Весело.
Вероятность того, что во время полета может вообще упасть, из-за таких непрочных контактов, велика.

Sparco80
А17:

В инструкции написано: когда мигает иконка связи (уровня сигнала пульта и уровня видео сигнала) - это означает, что есть помехи, если при этом нет других предупреждений на эту тему, можно продолжать полёт.

вот. я тоже такого мнения придерживался а не то что объснял предыдущий выступающий

Юрий_68

По поводу оффлайн карт. После обновления, на одном из двух телефонов исчезло меню оффлайн карты. Но по всей видимости они реагируют на свободную память, т.к. как только я воткнул сд карточку (до этого обходился памятью телефона) после перезагрузки меню появилось.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Вопрос к тем, кто уже с этим разобрался!

Вопрос в том, какие выбрать настройки камеры, в первую очередь разрешение и FPS исходя из качества картинки с учетом того что на выходе при монтаже мне нужно разрешение FullHD - 1080p?

Почему такой вопрос возник: в принципе 4К мне не нужно, кино со вставками с Мавика будет в разрешении 1080p, я полагал что если в Мавике сразу выбрать 1080, то картинка будет лучше, т.к., возможно, меньше он зажимает картинку для экономии места, но почему то ролики в 4К даже на моем FHD мониторе выглядят куда четче чем ролики в разрешении FHD.

Ну и кто какие настройки резкости, контраста, насыщенности? Хотя это конечно субъективно.

Piranha

1080 в мавике неюзабельно, снимайте в 2.7К

bsacpld

Сегодня DJI GO сказала, что нужно перекалибровать VPS.
Есть ли какие-либо подводные камни при проведении данной калибровки?
Просто помню, что где-то читал, что у некоторых людей после данной процедуры VPS переставала нормально работать…

Buhoff

Други, изображение “пикселит” и шумит при подъеме-опускании камеры - как лечить или “это нормально” (с)… (при разных настройках камеры)

Piranha

образец пикселения и шума в студию

karpenko_a

Просто в полёте поподнимай и пропускай камеру и потом посмотри записанное видео. Обрати внимание на небо и детали.

pinco

Подключаю iPad mini4 или Pro 9,7 к пульту.
Включаю пульт.
Запускаю DJI GO 4.
Версия софта последняя, но описываемая ниже ситуация была и на двух предыдущих версиях.
Захожу в меню “HD” и вижу график передачи видеосигнала

Невыходя из этого пункта меню запускаю Мавик. Он коннектится и в первую секунду после коннекта на вышеуказанном графике даже видны изменения линии графика, но далее график исчезает и меню “HD” принимает такой вид.

это на всех iPad так?