DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mfilitovich
Ruiz_Aw:

Надо ли обновлять или пока полетать на этих?

Это вопрос скорее религиозный. Есть секта тех, кто не обновляет никогда, а есть секта тех кто обновляет всегда.)) Я во второй. Тем более панорамы очень прикольная вещь!
Вот например из последней поездки: 1panorama.ru/…/kurshskaya-kosa-panorama22336

zelia
mfilitovich:

Это вопрос скорее религиозный. Есть секта тех, кто не обновляет никогда, а есть секта тех кто обновляет всегда.)) Я во второй. Тем более панорамы очень прикольная вещь!
Вот например из последней поездки: 1panorama.ru/…/kurshskaya-kosa-panorama22336

Красота и просто безупречное качество. Я так понимаю сшивали самостоятельно, не через приложение ?

mfilitovich

Сшивал сторонним приложением, но без каких-то особых заморочек, только небо наверху добавил (кривенько), т.к. online сервис принимает панорамы только соотношением 1:2.

zelia

Извиняюсь за, возможно, глупый вопрос. Приложение на PC или есть какое-то решение для ios ?

mfilitovich
zelia:

Извиняюсь за, возможно, глупый вопрос. Приложение на PC или есть какое-то решение для ios ?

Это лучше тут поспрошать: rcopen.com/forum/f132/topic431058/2907
Я шил всё на PC.

А17
порутчик:

Надежда умирает последней, просмотрите лог полета ещё раз, точнее его окончание, и может завтра повезет.

Надежда не умерла и мавик был найден сегодня за 3 минуты на месте которое вчера было “ощупано” вдоль и поперёк )). Из повреждений только побитые (но не сломанные) лопасти. Аккумулятор без признаков жизни. Т.к. дно илистое внутри может быть, что угодно, но находясь сейчас в командировке разбирать мавик для чистки нет возможности. Сразу по извлечению из реки был промыт чистой водой, а теперь сохнет на полотенцесушителе. Теперь или переезд в ветку про ремонт или памятником на полку )).

p.s. в который раз убедился в прочности конструкции мавика - замечательное творение инженеров!

usup

У кого на мавике на картинке через некоторое время появляются помехи в виде зелёного муара,сносите нафиг последнюю джиго,я поставил 4.1.22 green и забыл про проблему,а некоторые тут даже пугали тем что Майн плата перегревается))

порутчик
usup:

а некоторые тут даже пугали тем что Майн плата перегревается))

вот на это больше похоже, поскольку я видел муар на джиге 4.1.3 но с включенным бустом

usup

Кстати последнюю прошивку никто не пробовал ?стоить с предпоследней шиться ?

karabasus
usup:

Кстати последнюю прошивку никто не пробовал ?стоить с предпоследней шиться ?

У меня стоит, разницы не заметил с 01.04.0300 .

Ruslan K
karabasus:

У меня стоит, разницы не заметил с 01.04.0300 .

Аналогично.

maxspb69
usup:

на картинке через некоторое время появляются помехи в виде зелёного муара,сносите нафиг последнюю джиго,

А что делать тем у кого не появляется? Ни на последней, ни на предыдущих?
Наверное радоваться тому, что у них исправное “железо” 😃

zelia
maxspb69:

А что делать тем у кого не появляется? Ни на последней, ни на предыдущих?
Наверное радоваться тому, что у них исправное “железо” 😃

Думается мне не в железе дело.

Инокентий

Добрый вечер, а группа про Мавик 2 будет создаваться или вы здесь будете про него общаться?

Sash_S
Инокентий:

Добрый вечер, а группа про Мавик 2 будет создаваться или вы здесь будете про него общаться?

уже актуально? приобретен?

HEXITER

Опять поймал “ошибку компаса” - красный LED, на пульте “system failure”. Странно, но тело не пыталось свалить или дрифтовать, хотя было ветренно. Подвёл к месту взлёта и посадил. Перезагрузил тело, пульт и джигу. Всё отрапортовало о норме. Долетал акк и поехал домой менять исподнее. 😃
Прошивка 4.0400

mfilitovich
HEXITER:

поймал “ошибку компаса” - красный LED, на пульте “system failure”. Странно, но тело не пыталось свалить или дрифтовать

Может ошибка была только на одном из двух компасов, поэтому и долетал без проблем?

Ruslan K
HEXITER:

“ошибку компаса” - красный LED,

Какой вам подходит красный и почему вы решили, что это компас?

HEXITER

Какой вам подходит красный и почему вы решили, что это компас?

Мессяга в джиге отрапортавала. А лед потом увидел.
Последний.

Gosha202

Вчера после плавных полётов в течении 10 минут,при посадке обнаружил что моторы горячие.
Температура примерно 40 - 45 гр.
До этого ни разу не замечал, ни на Хабсане ни на 3 фантике.
Разве на Мавике так и должно быть ?
Хелпми сосыч