DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

“Чудо” Сификсер за 3800 как и намагниченный подвес это все придумки дроноводов, кому скучно жить видимо)
В подвесе стоят моторы с магнитами, электромагнитная катушка, управляющая автофокусом, чего вы там размагничивать собрались?))
Криволет изза второго компаса? А показания второго компаса вообще учитываются, когда первый нормально раьотает? Докажите) Короче, у кого есть масса времени, деньги на чудодевайс, цена которому копейка, а не 3 рубля, вам есть чем заняться по этой проблеме)

Кстати напомню, что подвес можно зафиксировать, переведя камеру дрона в фпв режим;)

usup

Чушь несёт наш уважаемый коллега про подвес))там и так моторы с магнитами стоят,все остальное как выше сказали пласмаса и алюминь,может вы ещё несущие моторы размагничивать начнете))а ошибка в спорте при резком торможении выскакивает потом что камера,в котором стоит ещё и мотор ролл слишком близко подходит к переднему компасу

tab

Привет!
На всякий случай CFixer (почти) можно на Али за 300р. купить, если не дешевле. И он даже работает как CFixer 😃

Hixx
Covax:

“Чудо” Сификсер за 3800 как и намагниченный подвес это все придумки дроноводов, кому скучно жить видимо)
В подвесе стоят моторы с магнитами, электромагнитная катушка, управляющая автофокусом, чего вы там размагничивать собрались?))
Криволет изза второго компаса? А показания второго компаса вообще учитываются, когда первый нормально раьотает? Докажите) Короче, у кого есть масса времени, деньги на чудодевайс, цена которому копейка, а не 3 рубля, вам есть чем заняться по этой проблеме)

Кстати напомню, что подвес можно зафиксировать, переведя камеру дрона в фпв режим;)

Признайтесь, один абзац осилили или два?
У моего дрона была проблема, я ее решил.
Мыслями по поводу причин поделился, каждое утверждение и необходимость обосновал.
Доказывать ничего не собирался и не собираюсь. Достаточно того, что с задачей справился, описал способ и поделился с коллегами по хобби.
Принцип бритвы Оккама как нельзя хорошо описывает все, что проделано.
В подвесе есть, чему магнититься - он бы не звенел в переменном ЭМП в ином случае.
Результат есть и этого достаточно. Надеюсь, многим поможет. Кому кажется бредом - пусть, я предвидел этот вариант тоже, когда писал свою ахинею.

usup:

Чушь несёт наш уважаемый коллега про подвес))там и так моторы с магнитами стоят,все остальное как выше сказали пласмаса и алюминь,может вы ещё несущие моторы размагничивать начнете))а ошибка в спорте при резком торможении выскакивает потом что камера,в котором стоит ещё и мотор ролл слишком близко подходит к переднему компасу

Ну, само собой, чушь.

sirBaskervill

странно, что в сети нет описания внутренностей CFixer’а. Неужели никто из интереса не разобрал?

tab:

На всякий случай CFixer (почти) можно на Али за 300р.

ссылку в студию ) Не рекламы для, а ознакомления ради.

Полазил по веткам соседних форумах, дак там вообще заявляют, что “возможно в двигателях Мавика есть магниты”… Второй пишет “Проконсультировавшись со специалистом, пришли у выводу, что все же стоят магниты в двигателях”…

usup
sirBaskervill:

транно, что в сети нет описания внутренностей CFixer’а. Неужели никто из интереса не разобрал?

ничего революционого скорее всего там нет,катушка запитываемая переменым током

Hixx:
  • он бы не звенел в переменном ЭМП в ином случае.

вы читать умеете?там есть магниты и катушка

sirBaskervill
usup:

ничего революционого скорее всего там нет,катушка запитываемая переменым током

да это понятно. Ради интереса собрать такой на ардуинке попробую. У него питание внешнее же?
Я у знакомого Фантома размагничивал аквариумным компрессором советским))) Работает 100%, а стоимость - руки помыть после того, как разобрал компрессор)

usup

да нах тебе это надо,найди катушку размагничивания от кинескопного телека,перемотай ее на нужной тебе оправе и вот тебе размагничивалка

Ruslan K

Hixx
Прочитал всё внимательно, вывод из вашего опыта, но на практике есть много примеров когда коптер “из коробки”- “криволёт” и ничего не помогает, а у многих как летал прямо “из коробки” так и летает, как это объяснить? (магнитные аномалии в месте проживания)

karabasus

но на практике есть много примеров когда коптер “из коробки”- “криволёт” и ничего не помогает, а у многих как летал прямо “из коробки” так и летает, как это объяснить? (магнитные аномалии в месте проживания)

Мне помогла только замена модуля gps+mag. После покупки проблемы практически не было, но в 3 или 5 полете насторожила ошибка compass error, далее выход в режим atti. Затем, в последующих полетах, ошибка редко возникала. Но через полгода начала постоянно, в каждом полете, кратковременно, при этом коптер висел никуда не улетая, но лететь ровно не хотел ну никак. Всё время при пролете вываливалась ошибка компаса.
Каллибровку проходил магнитометра всегда, показания показометра компаса даже в желтую зону не уходили никогда, ни самодельный размагничиватель ни cfixer не помогли ни на чуть. После замены модуля - как рукой сняло, ни одной ошибки совсем никогда.

tab
sirBaskervill:

можно сказать спортивный интерес, не более.

Спасибо. Эти я видел. Тот-же электрозвонок или компрессор аквариумный.

Главное свою функцию выполняет не хуже ЦЕФиксира. Ну и если электрозвонок дешевле или компрессор для рыбок почему бы и нет 😃 Я купил данный тулз, использую иногда в инструментальном хозяйстве.

karabasus:

Мне помогла только замена модуля gps+mag. После покупки проблемы практически не было, но в 3 или 5 полете насторожила ошибка compass error, далее выход в режим atti. Затем, в последующих полетах, ошибка редко возникала. Но через полгода начала постоянно, в каждом полете, кратковременно, при этом коптер висел никуда не улетая, но лететь ровно не хотел ну никак. Всё время при пролете вываливалась ошибка компаса.
Каллибровку проходил магнитометра всегда, показания показометра компаса даже в желтую зону не уходили никогда, ни самодельный размагничиватель ни cfixer не помогли ни на чуть. После замены модуля - как рукой сняло, ни одной ошибки совсем никогда.

У меня летает прямо, компас калибровался (даже забыл) год назад. Циферки приличные, смотрю в Airdata логи полётов. А вот со стиками пульта была ошибка, помогли магниты неодимовые, Фиксерами там не удобно.

Hixx
tab:

Главное свою функцию выполняет не хуже ЦЕФиксира. Ну и если электрозвонок дешевле или компрессор для рыбок почему бы и нет 😃 Я купил данный тулз, использую иногда в инструментальном хозяйстве.

У меня летает прямо, компас калибровался (даже забыл) год назад. Циферки приличные, смотрю в Airdata логи полётов. А вот со стиками пульта была ошибка, помогли магниты неодимовые, Фиксерами там не удобно.

Собственно им же и делал. Синим. Конструктив мне его не по душе пришелся - напечатал другой корпус с направлением излучения вниз, ручкой для удержания и кнопкой и индикатором сверху: ТЫЦ и ТЫЦ

А почему с пультом неудобно? К спинке поднёс и потихоньку по расходящейся удалил. Хотя я смотрел калибровки: при питче вперед показывает значение 100 по питчу и нули по роллу.

Covax

Достаточно того, что с задачей справился, описал способ и поделился с коллегами по хобби.

Это и есть самое настоящее шаманство. Поздравляю)

masterjon
Hixx:

После этого вам достаточно будет только откалибровать компас в чистом месте."

Ой! Неудобнячок.

Ну это же просто теория,так должно было бы быть,но на практике совсем не так, и тем у кого летает ровно и не глючит из коробки ,просто повезло,и они пишут что то о ,ровных руках, да и зачем им вникать в проблему,пока у самих все хорошо!

Gosha202
Hixx:

удержания и кнопкой и индикатором сверху: ТЫЦ и ТЫЦ

Класс ! Продайте мне ?

Hixx
Gosha202:

Класс ! Продайте мне ?

Пересылка во Владимир выйдет дороже, чем на Али по ссылкам выше заказать. Потроха одни и те же.

rw9hk
sirBaskervill:

Тот-же электрозвонок или компрессор аквариумный.

Поддержу развитие темы ) про гениальные идеи …
У всех тут думаю уже есть 3-х фазный мотор с ESC, подключите все к любому приемышу с пультом, снимайте ротор, и у вас готов супер классный, управляемый и мощный размагнитиватель ))) остается только делать пассы руками вокруг того чего вам надо размагнитить и следить что бы не перегрелись катушки.

tab
Hixx:

Собственно им же и делал. Синим. Конструктив мне его не по душе пришелся - напечатал другой корпус с направлением излучения вниз, ручкой для удержания и кнопкой и индикатором сверху:

А почему с пультом неудобно? К спинке поднёс и потихоньку по расходящейся удалил. Хотя я смотрел калибровки: при питче вперед показывает значение 100 по питчу и нули по роллу.

Да получилось на порядок лучше, чем синяя коробка. У меня к сожалению принтера нет.
Со стиками пульта алгоритм такой - круговые движения вокруг стиков. Синей коробкой не удобно, она как бы для размагничивания часов наручных предназначена.

The_AGENT
tab:

Со стиками пульта алгоритм такой - круговые движения вокруг стиков. Синей коробкой не удобно, она как бы для размагничивания часов наручных предназначена.

Они тоже что ли намагничиваются? На что это влияет?