DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Привем тут мавик эир в этой теме?
В мавике про датчики Холла, тоже не понятно, что там кто размагничивать собрался

роки
The_AGENT:

Они тоже что ли намагничиваются? На что это влияет?

Ещё как! Влияет на точность хода.

masterjon
роки:

Ещё как! Влияет на точность хода.

Подробнее, не стесняемся, чую будет очень интересно !?

порутчик

Сегодня применил опыт Hixx на своем Мавике про, кружил катушкой по всему Мавику, подвес тоже не обошел вниманием, после этих манипуляций вывез в поле и Мавик запросил калибровку компаса как только законектился с пультом. Откалибровал. Потом откалибровал ИМУ и снова компас, потом подвес. Ну что я вам скажу коллеги, есть приход от этого шаманства, сразу проверил от себя полный газ и бросаю стики пока дрон в пределах видимости, ранее он оттормаживался с уводом вправо , сейчас четко ровно остановился, задом то же самое, в спорте тоже все четко.Сегодня ветерок нормальный и в поле был. Теперь выберу погоду и место чтобы полетать по прямой над дорогой или чем то ровным, проверить на необходимость и степень подруливания.

Забыл добавить, показания компаса стали менее 10 4 и 7 кажется, и компас перестал ругаться когда сложены лучи, раньше частенько орал.

Hixx
порутчик:

Сегодня применил опыт Hixx на своем Мавике про, кружил катушкой по всему Мавику, подвес тоже не обошел вниманием, после этих манипуляций вывез в поле и Мавик запросил калибровку компаса как только законектился с пультом. Откалибровал. Потом откалибровал ИМУ и снова компас, потом подвес. Ну что я вам скажу коллеги, есть приход от этого шаманства, сразу проверил от себя полный газ и бросаю стики пока дрон в пределах видимости, ранее он оттормаживался с уводом вправо , сейчас четко ровно остановился, задом то же самое, в спорте тоже все четко.Сегодня ветерок нормальный и в поле был. Теперь выберу погоду и место чтобы полетать по прямой над дорогой или чем то ровным, проверить на необходимость и степень подруливания.

Забыл добавить, показания компаса стали менее 10 4 и 7 кажется, и компас перестал ругаться когда сложены лучи, раньше частенько орал.

Ну вот. Отлично. Первая ласточка.
Теперь надо набирать статистику, а потом, когда статистика положительных отзывов будет бить рекорды (я бы не выложил этот манускрипт, если бы не был уверен в том, что говорю), мы коллегиально попросим уважаемого usup забрать свой помидор из моего поста и может быть даже, потупив взор, сказать, что не “чушь несёт наш уважаемый коллега про подвес”, а вполне себе разумные вещи городит в массы 😛:P

masterjon

Чую, посыпятся сейчас ещё помидоры, от тех у кого не было проблем с мавиком !

Hixx
masterjon:

Чую, посыпятся сейчас ещё помидоры, от тех у кого не было проблем с мавиком !

Тсссс! 😁

usup
порутчик:

Сегодня применил опыт Hixx на своем Мавике про, кружил катушкой по всему Мавику, подвес тоже не обошел вниманием

Так причём тут подвес то?вы коптер размагнитили,фиг знает что у вас там намагничено было,я вас уверяю если бы вы не размагнитили подвес результат был бы таким же,а то что в сложеном состоянии компас не ругается вы это конечно перегнули))уважаемый Нixx кончайте тут собирать секту размагничивателей подвеса,если бы вы хоть элементарные вещи в физике понимали такую чушь не городили))поймите вы наконец что в подвесе нет ничего что может намагнитится ,так как сделан из не магнитного материала,иначе бы магниты моторов все бы в нем нпмагнитили и передний компас всегда сума сходил

Ruslan K
Covax:

тут мавик эир в этой теме?

Каюсь, оффтоп, но удивился сильно, джидаи упростили ПУ, думал, что стики одинаковые.

роки:

Ещё как! Влияет на точность хода.

Так для этого и существует калибровка стиков, а размагнитить можно только магниты.
Всем любителям размагничивать, не злоупотребляйте, а то землю случайно размагнитите.😃

maxspb69
порутчик:

компас перестал ругаться когда сложены лучи, раньше частенько орал.

А вот это уже очень плохо. Если это правда конечно 😃

Covax

Прям не рс форум у нас, а магический форум Кашпировского) Может мавик теперь и со сложенными лучами летать начнет?))

Ruslan K

Сегодня обновил коптер и пульт на последнюю прошивку( 4.0500.), во время прошивки ни разу не перезагружался, после прошивки откалибровал ИМУ и видео сенсоры, компас на улице пришлось калибровать. Взлетел в комнате в которой ни раз проверял после прошивки, постоянно выскакивает предупреждение “верните стики в центральное положение”, вобщем то из за этого и калибровал видео датчики, не помогло, так и ругается в комнате, с жб плиты тоже не захотел взлететь “сильные магнитные помехи” раньше с этой плиты взлетал и не ругался, неужели джидаи повысили чувствительность всех датчиков. Отлетал два аккума при сильном ветре, постоянно вылазило предупреждение, ни каких глюков и замечаний по полёту нет, ждиго 4.1.22rus.

порутчик
maxspb69:

А вот это уже очень плохо. Если это правда конечно

плохо что перестал, или что раньше ругался на магнитное поле?

maxspb69
порутчик:

плохо что перестал

Плохо что перестал, что косвенно говорит о том, что компасы были откалиброваны в присутствии сильного магнитного поля. Отчего и перестал замечать магнитное поле моторов.
Нормальный исправным мавик должен вопить компасом об ошибке при сложенных лучах, что является нормой.

HEXITER

Немного выплесну негативного… Сижу, обновляю второй час Mavic PRO прошивкой 01.04.0500. Второй акк подходит к разрядке. То пять раз на 92% ошибка, то как уже сорок минут на пульте “upgrading”, а на iPadе 60% установка.
***дь!
Скажите, пожалуйста, какая прошивка первая с панорамами. Попробую сделать даунгрейд на неё.

Hixx
usup:

Нixx кончайте тут собирать секту размагничивателей подвеса

Вот вы пристали. Я поделился размышлениями, которые мне помогли вернуть мой коптер на прямые рельсы.
Никого я не собираю, никакую секту. Вам мой пост мешает жить или чесаться где-то начинает от его прочтения?
Я ваши посты почитал - за всю вашу историю на ресурсе, едва ли мыслей наберется на три абзаца одного моего поста, уж простите.
Не нужно мне говорить, что делать, что писать и как мириться с моими взглядами на подвес, намагничивание и прочие шаманства.
Не нужно мне говорить про элементарные вещи по физике, я с ней знаком довольно плотно, близко и дружны мы достаточно давно.
Не нужно больше писать мне и обращаться: не нравится - вкладочку закрыли и занимаемся своими делами. Так будет лучше.

порутчик:

и компас перестал ругаться когда сложены лучи

Вот это вот не очень. Ругаться должен, как ни крути. Хоть образмагничивайся, но неодимы движков обязаны вводить его в панику.

masterjon

Hixx.- Вот вы пристали. Я поделился размышлениями, которые мне помогли вернуть мой коптер на прямые рельсы. А здесь по другому и не бывает,)) тех у кого не было проблем чужие проблемы не волнуют, говорят, шаманство, Вам помогло, поделились, ну и ладно, кому ни будь да пригодится, да я и сам бы попробовал, но не успел, отправил всё таки в Нидерланды, если пришлют не вылеченный то обязательно попробую.

порутчик
maxspb69:

Нормальный исправным мавик должен вопить компасом об ошибке при сложенных лучах, что является нормой.

Надо еще попробовать, калибровку ИМУ в поле когда делал красноты в верхнем баре не было, но показания компаса были большие ~300

Kuroki

Я хочу узнать версию SoC Ambarella на своем дроне (Хотя судя по дате производства M1 и относительно хорошему качеству съемки тут стоит A9SE, но мне хотелось бы убедиться в этом точно без вскрытия корпуса). Кажется это можно посмотреть в логах upgrade.dat файла, но DatCon почему-то отказывается его открывать. Чем еще можно его расшифровать (и прочитать хотя бы для общего развития)?

Ruslan K
HEXITER:

какая прошивка первая с панорамами.

01.04.0100

Remisha

01.04.0100

а еще вопросик. у меня еще одна из первых прошивок. вот думаю обновляться или нет, но если обновляться - прошивку можно выбирать? или оно автоматом последнюю ставит? помниться когда то можно было выбирать, но я уже давно не интересовался этим вопросом