DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

HEXITER

Немного выплесну негативного… Сижу, обновляю второй час Mavic PRO прошивкой 01.04.0500. Второй акк подходит к разрядке. То пять раз на 92% ошибка, то как уже сорок минут на пульте “upgrading”, а на iPadе 60% установка.
***дь!
Скажите, пожалуйста, какая прошивка первая с панорамами. Попробую сделать даунгрейд на неё.

Hixx
usup:

Нixx кончайте тут собирать секту размагничивателей подвеса

Вот вы пристали. Я поделился размышлениями, которые мне помогли вернуть мой коптер на прямые рельсы.
Никого я не собираю, никакую секту. Вам мой пост мешает жить или чесаться где-то начинает от его прочтения?
Я ваши посты почитал - за всю вашу историю на ресурсе, едва ли мыслей наберется на три абзаца одного моего поста, уж простите.
Не нужно мне говорить, что делать, что писать и как мириться с моими взглядами на подвес, намагничивание и прочие шаманства.
Не нужно мне говорить про элементарные вещи по физике, я с ней знаком довольно плотно, близко и дружны мы достаточно давно.
Не нужно больше писать мне и обращаться: не нравится - вкладочку закрыли и занимаемся своими делами. Так будет лучше.

порутчик:

и компас перестал ругаться когда сложены лучи

Вот это вот не очень. Ругаться должен, как ни крути. Хоть образмагничивайся, но неодимы движков обязаны вводить его в панику.

masterjon

Hixx.- Вот вы пристали. Я поделился размышлениями, которые мне помогли вернуть мой коптер на прямые рельсы. А здесь по другому и не бывает,)) тех у кого не было проблем чужие проблемы не волнуют, говорят, шаманство, Вам помогло, поделились, ну и ладно, кому ни будь да пригодится, да я и сам бы попробовал, но не успел, отправил всё таки в Нидерланды, если пришлют не вылеченный то обязательно попробую.

порутчик
maxspb69:

Нормальный исправным мавик должен вопить компасом об ошибке при сложенных лучах, что является нормой.

Надо еще попробовать, калибровку ИМУ в поле когда делал красноты в верхнем баре не было, но показания компаса были большие ~300

Kuroki

Я хочу узнать версию SoC Ambarella на своем дроне (Хотя судя по дате производства M1 и относительно хорошему качеству съемки тут стоит A9SE, но мне хотелось бы убедиться в этом точно без вскрытия корпуса). Кажется это можно посмотреть в логах upgrade.dat файла, но DatCon почему-то отказывается его открывать. Чем еще можно его расшифровать (и прочитать хотя бы для общего развития)?

Ruslan K
HEXITER:

какая прошивка первая с панорамами.

01.04.0100

Remisha

01.04.0100

а еще вопросик. у меня еще одна из первых прошивок. вот думаю обновляться или нет, но если обновляться - прошивку можно выбирать? или оно автоматом последнюю ставит? помниться когда то можно было выбирать, но я уже давно не интересовался этим вопросом

kulak

в ассистенте перечень прошивок указан

maxspb69
порутчик:

калибровку ИМУ в поле

Это шедевр! Калибровка IMU в поле! Фантастика!
Притом что калибровку IMU рекомендуется делать на строго горизонтальной ровной поверхности. В поле, конечно, полно таких мест, ровные строго горизонтальные площадки 😃)))

порутчик
maxspb69:

Это шедевр! Калибровка IMU в поле! Фантастика!
Притом что калибровку IMU рекомендуется делать на строго горизонтальной ровной поверхности. В поле, конечно, полно таких мест, ровные строго горизонтальные площадки )))

Вот не понял что вызвало такую бурю эмоций, какая проблема с ровной площадкой в поле? Без проблем калибровал в поле еще 3 фантом, работа разъездная у меня, полей кругом достаточно, деревянный раскладной столик в качестве ровной подставки, выравниваешь по уровню собственно уровнем или приложением на телефоне и вперед. На пустом пластиковом чемодане от шуруповерта калибровал, тоже удобно. Голову включайте прежде чем хохмить.

masterjon
порутчик:

Вот не понял что вызвало такую бурю эмоций, какая проблема с ровной площадкой в поле? Без проблем калибровал в поле еще 3 фантом, работа разъездная у меня, полей кругом достаточно, деревянный раскладной столик в качестве ровной подставки, выравниваешь по уровню собственно уровнем или приложением на телефоне и вперед. На пустом пластиковом чемодане от шуруповерта калибровал, тоже удобно. Голову включайте прежде чем хохмить.

Ну не все же знают что такое уровень!))

порутчик

Кстати показания компаса все таки шкалят если передние лучи сложить, но непонятно почему реагирует только на левый луч (если смотреть сверху), это дома проверял, хотя дома и так показания не сильно маленькие.

kulak
masterjon:

Ну не все же знают что такое уровень!))

особенно в приложении смартфона 😃

maxspb69
порутчик:

Вот не понял что вызвало такую бурю эмоций

“Бурю эмоций” вызвал сам факт калибровки IMU в поле и особенно - для чего понадобилось это делать в поле, если это можно сделать один раз в полгода дома, на чистой ровной горизонтальной поверхности. Это не компас, для этой калибровики “чистая” геомагнитная обстановка не нужна.
Некоторые еще мавик в холодильнике держат перед тем, не подозревая что IMU начнет калибровку не ранее чем достигнет опрделенной плюсовой температуры и держать его в холодильнике перед процедурой чуть более чем бесполезно.
Видимо калибровка “в поле” тоже что-то из ритуалов…😉

порутчик
kulak:

особенно в приложении смартфона

Чем не устраивает уровень в приложении смартфона?

maxspb69:

для чего понадобилось это делать в поле

я перед полетом делаю калибровки, и сразу проверяю результат, ничего нелогичного в этом не вижу, по вашему надо было метнуться домой и на столе откалибровать IMU и потом продолжить в полях.

maxspb69:

Видимо калибровка “в поле” тоже что-то из ритуалов…

А вам то это каким боком?

kulak
порутчик:

Чем не устраивает уровень в приложении смартфона?

Тем,что он не выверен как и обычные строительные уровни

порутчик
kulak:

Тем,что он не выверен как и обычные строительные уровни

открою страшную тайну, большинство программных уровней и тот которым пользуюсь я настраиваются(калибруются), причем гораздо легче чем компас Мавика)).

HEXITER:

херасе тут холивар

взрослые мальчики любят поумничать)

kulak
порутчик:

открою страшную тайну, большинство программных уровней и тот которым пользуюсь я настраиваются(калибруются), причем гораздо легче чем компас Мавика)).

взрослые мальчики любят поумничать)

Всё ясно по терминам применимо к уровню 😃

Gosha202

Вопрос по теме : Как отбалансировать не оригинальные винты ?
Обычные винты, не складные, я знаю. А эти по такой схеме не получается

порутчик
kulak:

Всё ясно по терминам применимо к уровню

запятая где подразумевалась?