DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

rc_pilot
Рамзес888:

А скоро будет как с Apple - установка в обязательном порядке новой версии прошивки с невозможностью отката на предыдущую! 😁

Скоро ужесточает ответственность за такие полёты: dji-club.ru/index.php/topic/…/page-47

Covax
The_AGENT:

Ерунду не пишите, ни Эппл ни DJI не заставляют прошиваться

Да ладно? Как на андроиде dji go требовала принудительного обновления приложения забыл чтоли?) Почему и стали отключать приложение от серверов dji

The_AGENT
Covax:

Да ладно? Как на андроиде dji go требовала принудительного обновления приложения забыл чтоли?) Почему и стали отключать приложение от серверов dji

Однако ж ругают Эппл, ой какая закрытая система, ограничивают во всем…однако на ней летаешь и не ждешь подвоха)

Covax

Если приложения банков для ИОС постоянно пишут “Эта версия больше не поддерживается, обновите”, джидаям ничего не стоит тоже самое встроить в джиго под иос

Сергей_64
The_AGENT:

Ерунду не пишите, ни Эппл ни DJI не заставляют прошиваться

Не знаю. как Эппл, а DJI блокировал (ограничивал полеты) у дронов, на каком-то этапе.
Хорошо помню, у Спарка было такое ограничение, именно по номеру прошивки.

Правда, предупреждали заранее, и квадрик мог летать со старой прошей, на 30 метров, если не ошибаюсь…
====
Самое злобное ограничение сделали у Добби.

Там ПО обновляется часто и…когда приходишь в поле, то дрон отказывается взлетать, а хилый интернет и заряд в батарее не позволяли скачать новое ПО.
Раз 10 такая хрень была, выбешивало, страшно.

Domovoi224
Сергей_64:

DJI блокировал (ограничивал полеты) у дронов, на каком-то этапе.

В лицензионном соглашении прописано условие прошивки на последнюю версию, иначе, в случае чего, DJI может отказать в гарантии. Реально такого отказа вроде бы не было, но возможность такую Джидаи для себя оставили, особенно если дрон улетит от хозяина, всегда могут послать вслед за дроном сославшись на этот пункт. А дальше, каждый решает сам… 😉

Ckorpion_61
Covax:

Как на андроиде dji go требовала принудительного обновления

Из за этого усадил свой Мавик на дерево 😈

spbpavel

Добрый всем!

Интересная штука приключилась с Мавиком Про.
Не летал пару недель. Не обновлялся, настройки не трогал. Версия 4.500.
Сегодня полетал, выгрузился в Airdata, а там после запуска движков напряжение батареи - 30В! Два полета подряд. Поэтому и процент заряда показывает неверно.
Все предыдущие полеты напряжение показывалось корректно.
Телеметрия показывает как надо, 12В. В черном ящике - тоже 12 (см.график).

Жить не очень мешает, но что за хня?
Может, у кого-то такое было…

Dozor-SPb
spbpavel:

Может, у кого-то такое было…

Уже давно заметил что последние прошивки с последними джиго неправильно за батарейкой следят. В том числе за температурой

Zaxar
Zaxar:

Купил пропы от платинум, оригинал, поставил и обломался - вибрация жуткая, мавик трясет нипадецки и подвес дергается пипец как… постаил родные - все ништяк… кто то поборол это? или не судьба.
На магнитном балансире - все винты от платинума в идеале.

Трабл с “тихими” лопастями решился просто - тугой шарнир и лопасть до конца не раскрывалась, вот и вибрация… смазал силиконом и все норм.

spbpavel

А вот сейчас спрошу китайцев…

Sorry, ответ на #11654

masterjon
Dozor-SPb:

Уже давно заметил что последние прошивки с последними джиго неправильно за батарейкой следят. В том числе за температурой

Да,? я на своём не замечал, всё правильно кажет ))

Covax

ЛУЧше бы вы в поддержку аирдата написали)

spbpavel

Да кто знает, из Мавика эти данные пришли, через HDSync, или Аирдата потом исказила…
Завтра просмотрю данные, отправленные из смартфона, из Flight Records, просто ради интереса.
Формата не знаю, не смотрел еще.

Dozor-SPb:

Уже давно заметил что последние прошивки с последними джиго неправильно за батарейкой следят. В том числе за температурой

Да не замечал, вроде все честно. Было 24 градуса, за 10 минут полета разогрелся до 31.

Covax

Через ассистант данные нормальные?
На аирдате ненормальные?
Вывод сделаете сами?)

spbpavel

В полёте на экране пульта - нормальные.
На экране смартфона - нормальные.
Через DJI Assistant - нормальные.

Сергей, так это что получается, что вдруг ни с того, ни с сего в сервисе airdata.com что-то изменилось/поломалось?

Сейчас времени нет совсем, хотел разобраться, как происходит выгрузка в Airdada.

Насколько я понимаю, DJI GO 4 пишет логи в каталог FlightRecords (в каком формате - пока не знаю), оттуда их забирает Аирдатовское ПО HDSync и шлёт на airdata.com.
Вот между ними и нужно искать, кто виноват в том, что батарея 3S имеет напряжение 30В 😃

Dozor-SPb
spbpavel:

Было 24 градуса, за 10 минут полета разогрелся до 31.

masterjon:

я на своём не замечал, всё правильно кажет ))

Вот крайний полет. Все по нулям.

Кстати - заметил что джиго 4.1.9 корректно все передает

spbpavel

Dozor-SPb - так у меня то же самое, температура батареи тоже 0.
Не выгружает, и не надо.
DJI GO последняя. Да, я извращенец 😃
Ну 0 так 0, никогда не передавалась температура в airdata.

У меня же другая заморочка: вдруг Аирдата стала ошибаться в напряжении батареи.
Побаночно показывает правильно, а Batt Vols - 30.72

Covax
spbpavel:

В полёте на экране пульта - нормальные.
На экране смартфона - нормальные.
Через DJI Assistant - нормальные.

Сергей, так это что получается, что вдруг ни с того, ни с сего в сервисе airdata.com что-то изменилось/поломалось?

Сейчас времени нет совсем, хотел разобраться, как происходит выгрузка в Airdada.

Насколько я понимаю, DJI GO 4 пишет логи в каталог FlightRecords (в каком формате - пока не знаю), оттуда их забирает Аирдатовское ПО HDSync и шлёт на airdata.com.
Вот между ними и нужно искать, кто виноват в том, что батарея 3S имеет напряжение 30В 😃

Чтото поменяли джидаи в структуре данных и аирдата начинает дурить. Не первый раз такое.
Напишите им. Лог приложите.

spbpavel

Уже написал в саппорт Европы и Китая.
Заодно узнаю, где по гарантии поддерживается серийный номер моей Мавички.
И есть ли гарантия вообще 😃

А то серый аппарат приобрёл, любопытно, где он произведён был, и какой дилер его продал.

Ответят - отпишусь здесь.

Спасибо всем 😃