DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

karabasus
Bugay:

мучаюсь с мавиком уже пару недель…

Ужас какой далее по тексту- невозможно, непонятно, просто чистый поток сознания и скорби 😃. Хоть уважайте читающих чуть-чуть 😃.

Bugay:

размагничиватель.

Так попробуйте сначала, перед тем как

Bugay:

компас поменять не проблема

Bugay:

продавца с новыми железяками не надо 90% новый

Тут где запятая должна стоять 😃? С новыми не надо или 90% (т.е так понимаю б/у) новый не надо?

Bugay:

так что спутники только с мавика берёт

Он всегда с мавика в паказометр DJI go и в логи берет.

Bugay:

логи в аирдате … а у меня не ругается на компас как у многих

Ссылку на логи расшаренные с airdata дайте посмотреть хоть.

Bugay

karabasus
так и не пойму что Вы хотели помочь? или унизить?
я тут что в русском языке упражняюсь? тут Вас таких наверное как скайплеер куча сидит…
1 обязательно попробую размагничиватель … сегодня уже прийдет, заодно и фантом размагничу
2 про новый не новый , Вы на Али были? … так вот там продавцы дословно так и пишут я просто процитировал продавцов с Али которые хотят впарить бэушку компас
3 и про то что GO берёт с мавика показания спутников для меня увы не новость …
4 в своём сообщении я с аирдаты скопировал ошибку (если нужно в личном сообщении я вам скину расшаренный лог с аирдаты)

app.airdata.com/share/zOcIhu
кто реально хочет помочь ссыль

Nikchok

Мда, летаю совсем мало, разбираться в тонкостях меню и настроек нет времени, что такое лог-дата и не знаю, да и компас калибровал всего только один раз, когда в первый раз вышел полетать после покупки Платины, и все было нормально на стоковой прошивке, ну кривил чуток, не считал это за грех, в остальном - стабильней некуда…
А тут, на днях, настойчиво заставил меня обновиться, я решил поверить в его сугубо добрые намерения, поскольку прошивками ломаными не пользуюсь, координаты не подменяю, летаю только в строго разрешенных местах, - обновил и на-те, - получил жуткий унитазинг сразу после взлета, хотя до - ничего не ругалось, калибровать не заставляло, даже не намекало…
ну и впоследствии - ошибки компаса, потерю gps и неконтролируемый улет не пойми куда…
Еле и с трудом вывернул в сторону от деревьев, и он нехотя прилетел на поле, где и упасть не страшно.

Таки долетал аккум в зоне видимости, без особого удовольствия и стабильности - летал и криво и боком, унитазил на зависании, в общем, вел себя, как дешевый китайский дрон.

Отсюда вопрос - прошивка ли так повлияла или надо в обязательном порядке все калибровать после обновления?
Кстати, как то до этого пытался калибровать стики - так и не смог откалибровать до последнего пункта, в середине прога давала сбой и вылетала с ошибкой…

ВДН

Я летаю на самой последней прошивке с момента появления Мавика (покупал в первых рядах). Калибровал всего несколько раз по его просьбе. Не требовал этого даже после перелета в другую страну. Покупал в России у авторизованного дилера.

masterjon
Nikchok:

так и не смог откалибровать до последнего пункта, в середине прога давала сбой и вылетала с ошибкой…

Вот в этом и ,прелести,офф.диги)) Откатить прошивку хотя бы до 0.400 ,установить джигу рус. 4.1.3 ну иконечтно все перекалибровать с предварительным сбросом на заводские.

CyHDyK
Nikchok:

получил жуткий унитазинг сразу после взлета, хотя до - ничего не ругалось, калибровать не заставляло, даже не намекало…
ну и впоследствии - ошибки компаса, потерю gps и неконтролируемый улет не пойми куда…

Вот у меня такая же лажа сегодня была. Вот логи сAIRDATA посмотрел и тихо съехал в осадок. Намудрили киты что то с ПО. Уже реально становится страшно летать.

Dozor-SPb
masterjon:

Откатить прошивку хотя бы до 0.400

Это надо еще суметь )))
Многие пишут, что официальный / последний Ассистент2 не разрешает после установки 0500 прошивки назад откатиться. Все для людей! )))

Nikchok
CyHDyK:

Намудрили киты что то с ПО. Уже реально становится страшно летать.

Видимо, стал доступен новый режим полета - “Адреналин”, для усиления эффекта, включается неожиданно, вырубает компас, gps, переходит полностью в “ручной” режим управления, сразу возникает возможность эффективно (или не очень) “подвигать стиками”, ну а кто не сориентировался вовремя - готова к покупке новая разработка - мавик 2.))

Сергей_64

Да нет никаких проблем с прошивками. Или вы думаете, их не тестируют тщательно перед релизом?

Все ошибки москвичей (и не только) от загаженности эфира+работы глушилок.

Все таки обсуждаемый дрон - это радиоуправляемый аппарат. Даже, если на ДВС перейти, все равно будет унитазить. Т.к. управление остается по радио. 😦
====
Кстати, недавно летал в лесу, чуть за Мкадом, все было норм. 😃

Dozor-SPb
Сергей_64:

от загаженности эфира+работы глушилок.

Вы на логи выше посмотрите. Какие глушилки? Дрон над головой оператора висит - удаление “0”. И куча ошибок компаса.
Это какие глушилки компас из себя вывели?

Nikchok
Сергей_64:

Все ошибки москвичей (и не только) от загаженности эфира+работы глушилок.

Кстати, недавно летал в лесу, чуть за Мкадом, все было норм. 😃

Я в Москве и не летаю, летал 20 км за Мкадом, наверняка, чистый эфир, да и место - уже много раз освоенное и на котором вообще до этого никаких проблем не было.

Так что, видимо, не в этом причина.

Ckorpion_61

Я так полагаю это только маркетинкг!!!Типа купляйтинг новый продукт а старый уже не рулит😈

Ruslan K

Не знаю почему у некоторых такое, летаю на последней 04.0500 прошивке и 0.22 рус. джиге с откатом даты на планшете, ни каких изменений и ошибок нет, совсем не склонен думать на заговор китайцев, тогда бы у всех поголовно было бы плохо.

Dozor-SPb

летаю на последней 04.0500 прошивке и 0.22 рус. джиге с откатом даты на планшете, ни каких изменений и ошибок нет

Поставьте ради эксперимента крайнюю джиго с маркета. Или не рискнете? 😉

zelia

Друзья, подскажете, мавик распознается как флешка через юсб кабель?

killerdozer
Nikchok:

Отсюда вопрос - прошивка ли так повлияла или надо в обязательном порядке все калибровать после обновления?

Таки да, настоятельно рекомендуют

Dozor-SPb
zelia:

Друзья, подскажете, мавик распознается как флешка через юсб кабель?

Таки да. Даже как две флешки (одна обычная, вторая сам Мавик)

zelia

Начала глючить litchi-не видит камеры и мавика периодически, в джи все ок. Кто имеет такую проблему ?также вообще не наводится резкость кроме тапа, потом опять уходит.

Сергей_64
Dozor-SPb:

Это какие глушилки компас из себя вывели?

А кто же еще?
Конечно глушилки. В Мавике работа компаса сильно завязана на GPS.
Если GPS отключить (аппаратно), то ошибки компаса сразу исчезнут. И наоборот. Как только идет подмена координат, так компас начинает глючить. В т.ч. и над головой…все правильно 😃

Nikchok:

летал 20 км за Мкадом, наверняка, чистый эфир, да и место - уже много раз освоенное и на котором вообще до этого никаких проблем не было.

За МКАДОм сейчас и работают глушилки. Напр. по моему Рублево-Успенскому шоссе, вообще нельзя летать, без риска остаться без дрона. Поэтому я там и не летаю, хотя…иногда глушилки отключают и тогда все норм.

Нет уже безопасных мест в Подмосковье.
Вся область становится одной большой глушилкой 😦

Dozor-SPb
Сергей_64:

Как только идет подмена координат, так компас начинает глючить. В т.ч. и над головой

Только вот подмены координат не было. Не надо фантазировать

Сергей_64
Dozor-SPb:

Только вот подмены координат не было. Не надо фантазировать

А как по вашему ПО дрона должно реагировать на эту подмену?
Как раз в последних прошивках и был реализван защитный механизм.
Типа если координаты мгновенно изменились, то дрон игнорирует это дело.
Но ему нужны спутники, для корректного полета.
Поэтому мы и получаем режим Atti + ошибку компаса.
Потому что координаты есть, но они конфликтуют с показаниями того же компаса (двух), и дрон сходит с ума.
Заметьте, несколько человек из одной и той же местности стали (почти одновременно) жаловаться на совершенно одинаковые симптомы. И это не фантазия - а суровая реальность защиты от оружия, которым почти убили президента Венесуэлы.