DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ljjohn

Читая последние страницы этого форума и соседнего уже начинаешь думать что dji что-то сделали с последней прошивкой и последней dji go, часто у людей стали появляться ошибки.

Dozor-SPb
Сергей_64:

А как по вашему ПО дрона должно реагировать на эту подмену?

В смысле как реагировать? Вы видео смотрели?
Не ПО дрона должно среагировать сразу, а положение значка дрона на карте. В вышеприведенном примере положение никак не поменялось

Сергей_64:

Как раз в последних прошивках и был реализван защитный механизм.
Типа если координаты мгновенно изменились, то дрон игнорирует это дело.

С чего сделан такой оптимистический вывод?
Можете найти и посмотреть видео, как ребятки М2 испытывали в МСк возле Красивого Моста и нарвались на спуфер. Так вот там на карте коптер сразу оказался в районе Шереметьево и естественно начал сразу посадку. Потому как по логике коптера он никак не мог вернуться “домой”. Потому как далеко

Сергей_64:

Но ему нужны спутники, для корректного полета.
Поэтому мы и получаем режим Atti + ошибку компаса.

По Вашему получается, Мавик в помещении будет колбасить из за ошибок компаса? Не знаю как у Вас - у меня великолепно летает без всяких ошибок

Сергей_64:

Заметьте, несколько человек из одной и той же местности стали (почти одновременно) жаловаться на совершенно одинаковые симптомы

Так они одновременно и перепрошиваются

Ruiz_Aw

Хмм… Так получается, что это может быть программная проблема а - не аппаратная?

masterjon
ljjohn:

Читая последние страницы этого форума и соседнего уже начинаешь думать что dji что-то сделали с последней прошивкой и последней dji go, часто у людей стали появляться ошибки.

Если читали,то видели, не у всех,есть у кого летает на всех прошивках одинакого хорошо, и это только у тех у кого не было ни каких глюков с самого начала, типа криволет,завал горизонта,итд.

Dozor-SPb
Ruiz_Aw:

Так получается, что это может быть программная проблема а - не аппаратная?

Мое мнение такое - это изначально аппаратная проблема. Но на более старых прошивках она не критична, на более новых может привести к печальным последствиям

Ruiz_Aw
Dozor-SPb:

Мое мнение такое - это изначально аппаратная проблема. Но на более старых прошивках она не критична, на более новых может привести к печальным последствиям

Ну я на следующей неделе поеду компас менять. ~ 9.5-10 рублей

karabasus
Ruiz_Aw:

Ну я на следующей неделе поеду компас менять. ~ 9.5-10 рублей

Тысяч?

Ruiz_Aw
karabasus:

Тысяч?

ну разумеется ))
Дорого это или нормально - не знаю

karabasus
Ruiz_Aw:
  • не знаю

Нормально это 5-6 тыс, ну максимум 7. А если самому то и в 4.5 тыс можно уложится.
Например купив тут и затратив полчаса времени. www.ebay.com/itm/…/173512106832

Ruiz_Aw
karabasus:

Нормально это 5-6 тыс, ну максимум 7. А если самому то и в 4.5 тыс можно уложится.

Ну сам я однозначно не полезу, а официалы выкатили такой ценник.

masterjon
Ruiz_Aw:

официалы выкатили такой ценник.

Ну на то они и официалы)) у нас замена модуя гпс, стоит одна работа, 50 евро.

Ruiz_Aw
masterjon:

Ну на то они и официалы)) у нас замена модуя гпс, стоит одна работа, 50 евро.

Ну так примерно так и выходит. Вы же от нас недалеко по российским меркам расстояний )))
Они выкатили так - 2.5 рубля работа и сам модуль ~ 7 рублей

karabasus
Ruiz_Aw:

а официалы выкатили такой ценник.

Мда, уровень apple. Несложная модульная замена за 1/5 цены устройства (при рекомендованной цене модуля производителем- около 60 usd). Но наверное гарантию дадут на полную, что хорошо.

Covax
Ruiz_Aw:

Ну сам я однозначно не полезу, а официалы выкатили такой ценник.

У вас есть хорошие мастера, а не официалы, но хозяин барин конечно.

Ruiz_Aw
Covax:

У вас есть хорошие мастера

А можно подробнее? Я бы с радостью не платил лишних денег, т.б. лишними они никогда не бывают ))

karabasus
Ruiz_Aw:

А можно подробнее?

Я думаю можно туда dji-service-club.com

Ну или в вк они же vk.com/dji_spb_service

Сам я не ремонтировался - так ка вполне умею всё сам, но вполне адекватный и грамотный.

ответ скайлаба - “если ставить новый то 7 если бу то 4”

Ruslan K
Dozor-SPb:

крайнюю джиго с маркета. Или не рискнете?

Эксперименты с джиго закончил, “мне ехать, а не шашечки”, а вот с прошивками коптера у меня нет ни каких проблем, тьфу 3р.

Dozor-SPb
Ruiz_Aw:

Они выкатили так - 2.5 рубля работа

Если это те, которые сидят на Звенигородской 1 - то у них ценник да, такой. Причем практически на любую манипуляцию.
Из преимуществ - дают гарантию и делают все быстро

а вот с прошивками коптера у меня нет ни каких проблем, тьфу 3р.

У меня так же нет 😉
Однако я с 500-й прошивки все же откатился на 400-ю. На всякий пожарный случай )))

Ruslan K
Dozor-SPb:

Однако я с 500-й прошивки все же откатился на 400-ю.

А я разницы не заметил, между ними, так и остался на 0500.

Karrabas

Внезапно вылезла проблема с GO. При старте программы проскальзывает сообщение что-то типа init map error. И GO вылетает. Если включить режим “в самолете”, а потом запустить GO, то все нормально, запускается и можно убирать режим “в самолете” все равно работает. Но без карт. Версия GO 4.1.3. Несколько раз удалял/восстанавливал ТВ - не помогает. Установил версию с заплаткой от обновлений - тоже самое. Если вдруг кто сталкивался с таким, ткните носом куда копать.

karabasus
Karrabas:

Если вдруг кто сталкивался с таким, ткните носом куда копать.

Дату может на устройстве перевести на годик назад?