DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

andrey_by
vik991:

Пришло письмо " Airdata может помочь определить дефектные TB50 / TB55 батареи. " что за акки ? к каким коптерам?

DJI недавно выпускал предупреждение что эти акки могут стать причиной крэша .TB50 / TB55 - аккумы для инспаера 2 или матрисы 2хх . народ уже фиг знает сколько налетат и вот тебе на … опять сюрприз .

Джтдаи никак их формата пионерских поделок не могут отойти, главное побыстрее выкинуть на рынок изделие , год помурыжить мозги пользователю а потом тупо сменить все на новую модель… и все шито крыто

vik991
andrey_by:

аккумы для инспаера 2 или матрисы

спасибо. значит моему фантику и мавику ничего не грозит 😃. потому как ничего не обновляю. поставил джиго 4.1.22 green. там предупреждения об обновляхах отключена.

CyHDyK
kulak:

очередная попытка съемки в сумерках

Не плохо. Какие настройки камеры были?

kulak

4K фильтр ND\PL 4 ISO200 +1,0,0 ,нужно было контрастность в минус загнать меньше шумов бы поймал

Ruslan K

Мавик на автомате без всякого шаманства снимает так же, только пособработка может что то изменить.

samabs

Холодно стало! Народ, подскажите, что нужно чтобы нормально из авто летать?

Covax

Включить FCC и летать с переднего сиденья, через лобовое, у меня без подогрева. Мавик из машины таким образом летает на 2км без проблем, дальше зимой не летаю.

samabs

Сергей, у меня стоит DJI Go 4.1.22 (V4) here+google fcc русская на андроид. Я правильно понимаю, что у неё fcc включён постоянно? Сильно не пиннайте, тему изучаю постоянно, мавик взял месяц назад, информации много и найти нужную сложно.

usup

ну как я понимаю еще и от прошивки дрона зависит?)

Dozor-SPb
samabs:

Я правильно понимаю, что у неё fcc включён постоянно?

Да, включен постоянно

usup:

я понимаю еще и от прошивки дрона зависит?)

Не, не зависит. FCC активируется на любой прошивке

mpetr

Коллеги, подскажите, кто в курсе.
Что-то я в трех соснах запутался.
Мавик в режиме “тап энд флай” может назад летать?
И если да, то где это включается?

mpetr
Covax:

Слава разработчикам, нет.

Это вы мне ответили?
Если так, то представьте себе, что позавчера летал у меня.
Только назад.
Поэтому и спросил, где переключается.
Правда до этого полеты были на Фантоме.
Там можно три режима переключать в “тап энд флай”: вперед, назад и “свободный” (чтобы крутиться и снимать).
Последний кажется и был у меня назад.
Потом Мавик подцепил его что-ли?
Чудеса.

Covax

Давайте по порядку, вы про какой дрон говорите и версию джиго, где можно выбрать вперед, назад, свободно?

mpetr
Covax:

вы про какой дрон говорите и версию джиго, где можно выбрать вперед, назад, свободно?

Версия Джиго всегда последняя.
Выбрать в режиме “тап энд флай” из трех вариантов можно на Фантом 4Про.
Мавик же всегда летал только вперед.
Позавчера Мавик летел только назад. Поверьте, я был трезвый.

Позапозавчера летал на Фантоме. Оставил, наверное, настройку этого режима. Планшет один и тот же. Не перегружал.

Ладно, я понял подобного опыта нет ни у кого.
Буду экспериментировать сам.

Сергей_64

Я увидел, что режим тап флай появился в последней версии ДжиГо для Мавик 2
Раньше его не было. Оч. вероятно, что этот режим расширили, наверное может и назад летать, я не тестил 😃
На Мавик 1 давно не включал. Да и на последней версии Го его гонять смысла нет, т.к. там ФСС (на андроиде) не фурычит 😦

Sash_S

У меня не сохраняется фото и видео. Грешил на телефон, но карте тоже пусто.
Подскажите в чем может быть загвостка?

mfilitovich
Sash_S:

Подскажите в чем может быть загвостка?

Форматни из джиго карточку, если не поможет, то карту замени.