DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

vik991

только в самом низу не совсем понятно. или калибровка бат или фиг его знает. и на сколько хуже летает с лишними 200 граммами . есть ли смысл 40 минутах. если поведение коптера не сильно изменится то лишние 15 минут не помешают за те же деньги что стоковый акк. наверно у кого только один акк то вполне имеет смысл.

zelia

Да ну нафиг, такое чудовище на спину крепить еще и ноу нейм. Стремно как то.

mpetr
HEXITER:

это для второго мавика…

Там и для первого есть.
Только выбрать не пойми как.
И доставка не разбери поймешь сколько стоит.
В общем мулька пока. ИМХО.
А было бы интересно.

Dozor-SPb
mpetr:

А было бы интересно.

Подождем, когда на Али появится 😉

DmitriR

+200 грамм? Это уже больше похоже на летающий кирпич. Кинетическое оружие 😃

Dozor-SPb
DmitriR:

+200 грамм? Это уже больше похоже на летающий кирпич.

Это Вы владельцам М2 расскажите 😉

mfilitovich
Dozor-SPb:

Это Вы владельцам М2 расскажите 😉

М2 - это Mavic 2?
Так там 4S, а это уже другая “весовая категория”)

Dozor-SPb
mfilitovich:

Так там 4S, а это уже другая “весовая категория”)

Ну так это… Люди же просто самостоятельно аккумы разбирают и к родному три лишние банки приматывают. И летают минут по 35 на таком колхозе. Если китайцы смогут все это в корпус поместить, то возможно кому нибудь и понравится.
Там на самосборах одна проблема - %% разряда неправильно показывает. Если же прошьют правильно контроллер, то еще одно преимущество.
Конечно, аэродинамика нарушится, ну чего не сделаешь ради рекордов )))

Сергей_64
Dozor-SPb:

Конечно, аэродинамика нарушится, ну чего не сделаешь ради рекордов )))

Да не так уж и сильно она нарушится. Если не летать на запредельных режимах и в сильный ветер.
У М2 оч. хорошо чувствется запас по тяге. Суже по ускорению при наборе горизонтальной и вертикальной скоростей.

А так, по аэродинамике, с учетом наклонного положения квадрика в горизонтальном полёте на скорости 30-40км/ч, выступающая и сравнительно обтекаемая батарея, аэродинамику не сильно ухудшит.
Раньше, реально не было мелкосерийного предложения батарей с увеличенной емкостью.
И вряд ли будет - от Производителя. Мне кажется, он сам не хочет делать потребительский дрон слишком долголетающим. Чтобы к нему спецслужбы не цеплялись 😃

zelia

Опять же выскажу личное мнение-увеличивать время полета не особо то и надо(хотя меня бы это спасло от недолета домой по точкам)в связи с относительно низкой дальностью приемо-передачи. Кому надо больше времени полета лучше купить еще оригинальных батареек, а рассуждать о дороговизне родных аккумов думаю немного глупо купив себе игрушку за 1к$. Все это субьективно.
P.S: возможно я сам себе противоречу.

DmitriR

Интересно было бы подключать его на проводе, для длительного наблюдения. Кто-нибудь пытался сделать что-то подобное?

Karrabas
DmitriR:

Интересно было бы подключать его на проводе, для длительного наблюдения. Кто-нибудь пытался сделать что-то подобное?

А не будет ли провод неподъемно тяжелым и жестким для нашего дрона? 4 квадрата…

usup

ну смотря на какую высоты поднимать)

vik991
Karrabas:

А не будет ли провод неподъемно тяжелым и жестким для нашего дрона? 4 квадрата…

есть такие проекты. трансформатор ставят на коптер-высота ло 100 метров -время не ограничено. здоровенный такой цена 32 т долл . я на выставке такой видел

вот нашел matrix-uav.ua/khymera-t/

Chelex

Кто юзал pro и platinum, по звуку действительно сильно отличаются? Метров с 30-40?
Других улучшений вроде и нет (30м против 27 имхо не заметно).

vik991

звук отличается из за пропов. на версию про ставят тихие -вроде нормально. я не ставил. а то что на три минуты летает как то оптимизированы реги. и три минуты это к примеру если в какой то ситуации про летит 20 минут а платинум 23 то это большая разница.особенно для любителей далеко полетать. так что если использовать по прямому назначению а не для рекордов -то как бы эти три минуты не критично(лично для меня ) я прсто прикинул что лучше еще акков подкупить на разницу в цене. пусть лучше будет три акка по 25 минут чем один с 30 минутами и тихими пропами. да и по сравнению с спарком или фантомом мне кажется мавик даже в стоке тише.

.

Dozor-SPb
Chelex:

Кто юзал pro и platinum, по звуку действительно сильно отличаются? Метров с 30-40?

Платинум не юзал, а вот малошумящие винты прикупил

Разница на слух есть.
Читал, что на некоторых прошивка возможна вибрация. Исправляется через старую версию Ассистента

HEXITER
vik991:

есть такие проекты. трансформатор ставят на коптер-высота ло 100 метров -время не ограничено. здоровенный такой цена 32 т долл . я на выставке такой видел

вот нашел matrix-uav.ua/khymera-t/

оффтоп 😦
Обсуждалось на форуме лет пять назад 😃
Было решено, что надувной шарик за 2 копейки рулит.

vik991
HEXITER:

Обсуждалось на форуме лет пять назад

о классно . можно ссылочку ? почитал бы . и посмотреть на готовые другого типа -или размера.

HEXITER:

оффтоп

что именно это ?

DmitriR:

Интересно было бы подключать его на проводе, для длительного наблюдения.

или это оффтоп ?

Karrabas:

А не будет ли провод неподъемно тяжелым и жестким

вопросы оффтоп или ответы оффтоп ?

vik991

Скажите а с какой версии джиго добавили " спираль" “ракета” и что то там еще . имею ввиду для мавик про. у меня джиго 4.1.22 грин . вроде такого нет