DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Dozor-SPb
Chelex:

Кто юзал pro и platinum, по звуку действительно сильно отличаются? Метров с 30-40?

Платинум не юзал, а вот малошумящие винты прикупил

Разница на слух есть.
Читал, что на некоторых прошивка возможна вибрация. Исправляется через старую версию Ассистента

HEXITER
vik991:

есть такие проекты. трансформатор ставят на коптер-высота ло 100 метров -время не ограничено. здоровенный такой цена 32 т долл . я на выставке такой видел

вот нашел matrix-uav.ua/khymera-t/

оффтоп 😦
Обсуждалось на форуме лет пять назад 😃
Было решено, что надувной шарик за 2 копейки рулит.

vik991
HEXITER:

Обсуждалось на форуме лет пять назад

о классно . можно ссылочку ? почитал бы . и посмотреть на готовые другого типа -или размера.

HEXITER:

оффтоп

что именно это ?

DmitriR:

Интересно было бы подключать его на проводе, для длительного наблюдения.

или это оффтоп ?

Karrabas:

А не будет ли провод неподъемно тяжелым и жестким

вопросы оффтоп или ответы оффтоп ?

vik991

Скажите а с какой версии джиго добавили " спираль" “ракета” и что то там еще . имею ввиду для мавик про. у меня джиго 4.1.22 грин . вроде такого нет

usup

Так поставьте и последнюю джигу,они друг другу не мешают)

vik991
usup:

Так поставьте и последнюю джигу,они друг другу не мешают

я знаю. только вот думаю оно мне надо 😃 ? по кругу летает и ладно. зато обновляхи не просит. это более приятное .

Ruslan K
vik991:

с какой версии джиго добавили " спираль" “ракета” и что то там еще . имею ввиду для мавик про. у меня джиго 4.1.22 грин

Кроме “джиго” “проша” у коптера должна быть соответствующей.

vik991

тем более не надо. летает хорошо. "закидонов не замечено " так что спиральки и не надо.

Ruslan K
vik991:

тем более не надо.

Тогда зачем такой коптер вообще, если боимся обновлений, прошивок и прочего, самолётик из бумаги тоже летает.

vik991

Тогда зачем такой коптер вообще, если боимся обновлений, прошивок и прочего,

если все отлично летает -зачем обновлять ? доп фенечки для меня не имеют значения. а то что все стабильно это важнее чем спиральки-ракеты -и всякие предложения которые как специально лезут в самый не подходящий момент тем более мне не нужны.реально по факту на сколько лучше стал летать коптер с прошивкой которая была год назад и сейчас ? а на сколько стала лучше джиго ? и каким боком самолетик?

Covax

Тогда зачем такой коптер вообще, если боимся обновлений, прошивок и прочего, самолётик из бумаги тоже летает.

Глупости говорите, дрон, который уже 2 года в производстве, от свежих прошивок лучше и дальше не полетит, от слова совсем

vik991
Covax:

от свежих прошивок лучше и дальше не полетит

вот вот - разве какое ограничение добавят и чтоб подсластить- режим который не особо и нужен.

Ruslan K
vik991:

если все отлично летает -зачем обновлять ?

Covax:

Глупости говорите,

У меня и на последней прошивке всё также стабильно летает, глупости говорит тот кто не пробовал прошивать/обновлять и проверить как оно работает, говорю о том, что сам проверил, рекордов на дальность на этом коптере ставить не собираюсь, а для удобства съёмки все эти фенечки как раз и нужны. Любые нарушения правил в авиации(хоть и малого размера) чреваты катастрофой, соответствующей размерам авиации.

Dozor-SPb

глупости говорит тот кто не пробовал прошивать/обновлять и проверить как оно работает

А можно привести списком, что такоГо появилось в прошивке 0500 по сравнению с 0100? Именно какие там “фенечки” для удобства съемки?

vik991

весь список -что сделали хорошего что сделали плохого?

Dozor-SPb

рекордов на дальность на этом коптере ставить не собираюсь

Вот именно эту фразу неоднократно слышал от пользователей М2.
А теперь все они в очереди стоят в теме “снятие лимитов и включение FCC”

Sash_S
mfilitovich:

Форматни из джиго карточку, если не поможет, то карту замени.

Не нашел в меню как форматнуть флэшку. Подскажите знающие.

Dozor-SPb
vik991:

весь список -что сделали хорошего что сделали плохого?

Вот по крайней изменения. Ничего полезного нет. От слова “вообще”

Ruslan K
Dozor-SPb:

можно привести списком, что такоГо появилось в прошивке 0500 по сравнению с 0100?

Первое и последнее -сохраняются фотки в смартфоне, но речь не об этом, это обе, так скажем, новые прошивки, тут “секта староверов” которая агитирует на прошивки до 0000, где нет панорам и прочих феничек.

Dozor-SPb

тут “секта староверов” которая агитирует на прошивки до 0000

За эту ничего сказать не могу. Насколько понимаю, там с автопосадкой проблемы

Covax

Староверы просто сотни километров пролетели, каждый полет не над собой, а за несколько километров от точки старта, есть понимание еще с самосборов как должен работать аппарат, и что такое надежный аппарат. В дроне память и мощности процессора не резиновые, чем большее у вас рюшечек на дроне стоит, тем больше вероятность очень сильно расстроиться. Но возможно армии потребителей конечно важнее дрони и “ракета”)