DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Сержио

там указывается только дата производства. А хотелось бы знать был он активирован или нет. По словам продавца он не активирован, а дата производства бьется 2017м годом. Повторюсь, есть ли аналогичный сайт для проверки активации?

daltair

Если коптер косячный, то могут и активацию реактивировать. Код же взломан.
Надо проверять коптер в работе, ну или на свой страх и риск (замена косячных элементов).
Даже я бы так сказал, неактивированный коптер же можно разбирать на запчасти, а глючные детальки в него ставить, да?
Так что даст проверка активации?

Ckorpion_61
daltair:

неактивированный коптер же можно разбирать

Ну Вы Дмитрий совсем плохо о людях думаете.

Сержио

Если коптер косячный, то могут и активацию реактивировать.

На самом коптере да. Но если есть база данных активированных коптеров, то это будет очень сложно или не возможно. как бы там проверить?

Dozor-SPb
Сержио:

как бы там проверить?

Мне кажется - только джидайцам в техподдержку написать и спросить

Сержио

им туда только на английском писать надо или они и по русски понимают? У кого-нибудь был опыт общения?

Sash_S

Насмотрелся ютуба как на разряженной батарее дотягивают до нужного места и решил свой мавик опробовать. На 15% отлетел в сторону на 500 с чем то метров, когда заряд просел до 10% мавик стал сам садится, стиком вверх не давал ему этого и пытался лететь обратно, однако он почти не слушался, заряд быстро сел и мавик рухнул на замерзшем озере не долетев около 200 метров. Где он упал я не видел, сначала еще работали приборы и пытался найти по удаленности, помня примерное место полета. Но вскоре связь оборвалась и тут я понял, что не знаю как его искать, хотя ранее смотрел видео как по карте находят (сотовая связь в том месте почти не ловит и проинструктироваться по этому поводу не было возможности). Решил искать по последней картинке, но она мало о чем говорила. Около получаса бродил и случайно увидел дрон, который перевернулся при посадке на участок озера, с подтоплением воды со снегом поверх льда. Дрон вроде не промок, хотя моторчики, возможно подмокли.
Теперь вопрос, как искать в такой ситуации дрон, сохраняется ли карта полета и можно экстренно найти его?

zelia

Ой зря Вы так рисковано экспериментировали, проверил на своей ошибке- как результат 20 дней дрон был потерян . Все эти полеты на дальность и рекорды по времени полета верный путь к потере дрона. Тем более если полеты в условиях плохой видимости и обледенения.

mfilitovich

Мне когда хотелось посмотреть как мой мавик будет себя вести при полном разряде аккума, я его над полянкой около себя мучал. Это на 100% безопасно - и упасть не упадёт и улететь не успеет)

Сергей_64
Sash_S:

Насмотрелся ютуба как на разряженной батарее дотягивают до нужного места и решил свой мавик опробовать. На 15% отлетел в сторону на 500 с чем то метров, когда заряд просел до 10% мавик стал сам садится, стиком вверх не давал ему этого и пытался лететь обратно, однако он почти не слушался

Довольно странный экспермент. А вы ожидали, что на разряженной батарее дрон будет послушным и следовать всем вашим хотелкам?
Разряд на уровне 15% - это уже критический, нельзя на нем никуда лететь 😦

С другой стороны, дрон не должен падать. Может батарейка промерзла, оттого расчет времени был некорректным. Впрочем, если на удалении 500 метров, еще и высоту набрть, тогда никакая защита от дурака, не поможет 😃

Видео с демонстрацией возможностей Find my drone - хорошее, но там главное не показано. Точка с местоположением владельца телефона.
Ибо, просто карта с положением дрона напр. на том же замерзшем озером - это ниачем.
Нужно видеть свое местоположение и его изменение в пространстве.
Почему-то у меня эта навигация работает кривовато, по-крайне мере, даже имея две точки на карте, у меня не получалось выбрать корректный вектор приближения к цели.

В любом случае, без этой функциональности, поиски дрона на природе превращаются почти в нерешаемый квест.

Covax

Ну если вы карту не можете в режим спутника перевести и сориентироваться на местности, тут ни видео, ни аудио не поможет)

zelia

Find my drone мне не помог. Взял из airdata last known position, координаты в гугл мапс и вуаля-через 5 минут похода на точку дрон обнаружен(до этого dji водил кругами). Погрешность с find my drone была в лесу не менее 50 ти метров. Так что airdata полезная вещь(хоть и абонплата достаточно не маленькая).

Covax

Странно, у меня не было вопросов к fine my drone по точности

daltair

Сергей Covax, как вы считаете, то, что в первом мавике дублированы компас и иму - это ему даёт какую-то пользу? Почему убрали это на Мавике-2? Дешевле что бы сделать? Может новый выпустят снова с дублированием? Или это было аномалия, боялись провала 1-го мавика?

Covax

Пока рано судить, но у мав2 есть глюки и с компасом и с иму, со слов сервисменов

The_AGENT

Ну у первого тоже глюков по компасу хватало, и заставить его лететь прямо почти нельзя было…Когда летал на Air вообще не было такой проблемы.

Covax

Логи смотри, камера это криво стояла или дрон криво летел.

Gevaudi

Всех с праздником! Присматриваюсь к покупке Mavic pro Platinum, тема большая и конечно всю не прочесть, подскажите есть ли у мавика проблемы, или какие то косяки, может какие то трудности при использовании. Дрон хочу взять для личного использования. Просто сейчас у меня Xiro xplorer 4k, с ним вместо удовольствия получаешь только танци с бубном.