DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

На видео никакими 15м/с на спуске и не пахнет, да трикоптер сам по себе схема устойчивая. Оффтопить тут не будем, просто знайте, что тут хоть и фантомщики, но и они не первый год “замужем” ))

Сармат
Covax:

На видео никакими 15м/с на спуске и не пахнет, да трикоптер сам по себе схема устойчивая. Оффтопить тут не будем, просто знайте, что тут хоть и фантомщики, но и они не первый год “замужем” ))

“Не первый год… замужем” (С) - так лучше 😃

V_I_P_E_R
100xanoff:

трикоптер 90см на APM спускаетя со скоростью 15м/с без какой либо раскачки и осциляций.

С выключенными двигателями?

100xanoff:

Начиная с 4:00

Так на нем подвеса нет) как проверялось качество съемки?))) В любом случае на любой платформе лучше спускаться не по спирали, а просто под ровным углом, по диагонали.

100xanoff:

А так он держал позицию еще в 2013 году без всяких сонаров

У меня гекса с зеро просто прибитой висела. Тоже без сонара. С А2 не сравнить совершенно. И что? Мавик - более совершенная платформа, которая может помогать себе сонарами. Ей это только лишний плюс. И трикоптер, и гекса без сонара полностью сдается в помещении. А мавик полетит без проблем. И это еще один плюс. И трикоптер в барсетку не кинуть. Так что не в удержании цимис, а в комплексе качеств.

Shuricus

Серега, у меня на последних блхели и квад так спускается, визуально. Без видео с борта - это ни о чем, конечно.

drdupery

ну всё, dji теперь может не спешить с выпуском Mavic’а в нужном количестве, gopro отзывает все Karma и возвращает деньги…

Rulet
drdupery:

ну всё, dji теперь может не спешить с выпуском Mavic’а в нужном количестве, gopro отзывает все Karma и возвращает деньги…

Откуда инфо?

V_I_P_E_R
drdupery:

gopro отзывает все Karma и возвращает деньги…

уже несколько дней обсуждается в соседней теме про карму. Название дало о себе знать)

Rulet:

Откуда инфо?

отсуда, подробнее в соседней ветке про карму

Shuricus

обана

фольсваген, самсунг, карма - кто следующий? 😃

у гоупро опять акции упали до 10 баксов… бедняги.

yurik999

ну самсунг я думаю выжевет их там так много))…

Garrison

ну вот все и прояснилось. Оплачивал на али мавик два месяца назад по предзаказу, обещали начать отгрузку месяц назад. Потом все переносили и переносили сроки.
Сейчас, в конце концов окончательный ответ китайца такой:
hi,
friend, DJI has changed the delivery date twice , According to the newest notice from DJI , they can’t provide mavic until January, 2017. So if you would like to wait , you can and extend the processing time by 50 days. we will send in turn according to the order date in January , 2017 , or i will refund you now
If some sellers tell you that they can send it soon , pls confirm clearly , it’s probalbly a lie .

In order to express our apology for late shipping , we will send a gift carrying case (For standard packing option )/ 2 body sticker ( for mavic fly more combo option ) as compensaton in January , 2017.

Вольный перевод:
Привет
   DJI изменил дату поставки в два раза, по новейшим уведомления от DJI, они не могут обеспечить нас Mavic до января 2017 года Так что, если вы хотите ждать, вы можете продлить время обработки на 50 календарных дней. мы начнем отправки в соответствии с датой заказа в январе 2017 года, или возвратим вас сейчас деньги.
Некоторые продавцы могут вам сказать, что они могут отправить его в ближайшее время, пожалуйста поймите, что все это является ложью.

Для того чтобы выразить наши извинения за несвоевременную отгрузку, мы добавим в подарок футляр для переноски (для стандартного варианта упаковки) / (для Mavic вариант комбо), как компенсацию в январе 2017 года.

kulak

Я подожду отрепетированую версию,а мавик мне понравился своими габаритами

BossTon
kulak:

Я подожду отрепетированую версию,а мавик мне понравился своими габаритами

Да это гениальное решение…
Просто как мне кажется, эра самосборов уходит в прошлое, это как радио, когда-то было интереснее, дешевле и проще собрать самому, сейчас же найдите мне чудака который будет делать его сам.
Я не говорю о гоночных, там соревновательный эффект будет заставлять их работать паяльником еще долго.
Концепция обычного Фантома хороша, но после самосборного скучна и неинтересна… ну есть там офигенные фитчи которых сам ты не сделаешь… но по опыту, хватает нескольких раз чтобы наиграться с ними… ну полетал ты по точкам три раза… ну офигеть, круто интересно, но потом скучно(я на самосборе пользовался 3 раза… потом потерял интерес)
Ну видео офигенно снимает… да у меня жесткий забит видео полетов, которые я никогда больше не открою…
Ну полетал сам за собою в режиме Следуй за мной… за собачками полетаю, за семъей погоняюсь… и все… скука…нет мотивации. Да и не в Калифорнии живем…с нашей погодой снимать что-нить не тошнотворное можно только 5 месяцев в году…
(Я ща не говорю о тех 5% людей которые на этом бабло зарабатываю, я говорю только о потребительском сегменте)
А вот Мавик… это не дрон с камерой… камера с дроном… это 100% попадание покрайней мере в мои потребности.
Концепция всего того к чему стремяться самосборщики, любители фантомов да еще в формате карманной игрушки которую можно возить в бардачке… Это ли не мечта?
Главное чтобы фантазии и ожидания не разбились о реальность… так что жду Мавика в России, жду реальных отзывов , бью себя по рукам при попытке купить не нужный мне Фантом 4…

priest_ua
kulak:

Я подожду отрепетированую версию,а мавик мне понравился своими габаритами

Это как-бы Mavic Pro 2 ? Как потом понять какой тебе впарят скажем на али.Сам жду нормальных коментов обзоров от наших.А руки так и чешутся купить уже сейчас как есть;)

SanDen
BossTon:

Просто как мне кажется, эра самосборов уходит в прошлое,

Отметьте, что эра самосборов для крупных квадриков с подвесами. ТУт полностью согласен! Сейчас собрать DJI 450 на Назе, GoPro и хорошим подвесом переплевывает Фантом 3 Адвансед. Там только подвес и камера тысяч 30 выходит. А вот у гоночников конечно дела обстоят сложнее, тут как в реальных гонках на авто. Выходят новые движки, новые регуляторы обрабатывающей быстрей сигналы, новые мозги и т.д и т.п. Гоночникзам приходиться постоянно что-то апргрейдить - ни один производитель не угонится с такими изменениями в железе.

У нас в группе многие ребята свои DJI и ТБС уже продают. Во первых замучилась их настраивать, и во вторых все облизываются на Мавик 😃

SergejK
SanDen:

Сейчас собрать DJI 450 на Назе, GoPro и хорошим подвесом переплевывает Фантом 3 Адвансед. Там только подвес и камера тысяч 30 выходит.

Я вот не пойму, почему никто никогда не добавляет к цене фантома/мавика еще и стоимость толкового смартфона, на котором будет без глюков работать dji-евская программа?

BossTon:

ну полетал ты по точкам три раза… ну офигеть, круто интересно, но потом скучно(я на самосборе пользовался 3 раза… потом потерял интерес) Ну видео офигенно снимает… да у меня жесткий забит видео полетов, которые я никогда больше не открою… Ну полетал сам за собою в режиме Следуй за мной… за собачками полетаю, за семъей погоняюсь… и все… скука…нет мотивации.

Вспомнилось вот это:

А вот лежащий в бардачке мавик в таком случае резко придаст мотивации?

SovGVD
SergejK:

Я вот не пойму, почему никто никогда не добавляет к цене фантома/мавика еще и стоимость толкового смартфона, на котором будет без глюков работать dji-евская программа?

Наверное потому что к цене самосбора не добавляют аппу с принадлежностями, экраном, fpv набором (антеннки же еще приличные надо), ноутом чтобы в поле настраивать (оно же далеко не включил-и-полетел, даже с naza), а так же забывают про кучу мелочей вроде отверток, паяльника, локтайта, расходников, запасов на брак, да блин даже зарядник забывают плюсануть к цене.

SergejK
SovGVD:

Наверное потому что к цене самосбора не добавляют…

Вообще не понял, как это связано с тем, что к цене мавика/фантома не добавляют стоимость нормального смартфона. Что вы хотели сказать?