DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

kulak
Covax:

Привидите пример настроек при контровом освещении и освещении сзади?) с фильтрами само собой надо играть.

а какие примеры нужны? Всё давно известно d-log 0,+1,0 шатер спид 1\50 при 24к\с снимаю 4К используя всю матрицу, погодные условия WB если солнце значит символ “солнышко” и фильтр ND32 облачность значит “облачка” ND32-16, в авто режиме получишь косяки по балансу белого,нейтральные фильтры у меня от полар про еще и с поляризацией
Пример в контре с солнцем на горизонте покажу, правда неудачный будет ,зимнее солнце и дымка сильная над морем, но наглядно!
Для съемки в контре необходим фильтр 64,как упустил этот момент, в скором времени приобрету

mfilitovich
kulak:

при 24к\с снимаю 4К используя всю матрицу

Интересно, а в действительности есть разница в качестве между двумя разрешениями - “полным” и “обрезанным”?

kulak

ухд по мне сильно шумит при 30к\с

mfilitovich
kulak:

ухд по мне сильно шумит при 30к\с

Есть какие-то конкретные подтверждения? Я первый раз слышу, что есть разница в качестве.

kulak

по мне шумит и сильно в углах

kulak
kulak:

а какие примеры нужны? Всё давно известно d-log 0,+1,0 шатер спид 1\50 при 24к\с снимаю 4К используя всю матрицу, погодные условия WB если солнце значит символ “солнышко” и фильтр ND32 облачность значит “облачка” ND32-16, в авто режиме получишь косяки по балансу белого,нейтральные фильтры у меня от полар про еще и с поляризацией
Пример в контре с солнцем на горизонте покажу, правда неудачный будет ,зимнее солнце и дымка сильная над морем, но наглядно!
Для съемки в контре необходим фильтр 64,как упустил этот момент, в скором времени приобрету

Самое важное забыл указать!В светлое время суток ISO100 с наступлением сумерек чувствительность увеличиваю до 400 не более,в темное время ISO на максимум и художественный стиль 0.0.-1 контраст уменьшаю

ISO100 1\50 cloudi 4k 24p\s ND|PL16 без постобработки yadi.sk/i/q6SrmcpAZRelMA

легкая правка yadi.sk/i/LS9LDOKVzyqOAg при съемке вертикально вниз видны шумы, я считаю из-за недостатка света, хоть и в контре явный пересвет но шумов не видно и детали из дымки повылезали, на этом примере видно, что разноплановые сюжеты одним инструментом в качестве не получить, по идее вертикальную съемку нужно было делать с фильтром ND8, за пароходом не полетаешь туда сюда с легкостью для смены фильтров, он на удалении от берега и ходит,не стоит

Gevaudi:

Вот два оригинала видео, первый Vivid +1 -1 0, второй 0 -1 0

На первом видео с яркой картинкой по углам шумы, на картинках с тенью при быстром движении камеры шумы по всему полю,во втором поле шумов особо не заметил и сцены в тени с движением камеры нет, тяжело оценить,скажу что шумов в углах не заметил как в предыдущем видео в связи с занижением резкости до -1

kulak

Ща попробую поэкспериментировать с контрастом в настройках ,полетаю над водичкой если ветер не помешает

kulak

Полетал в ветер 11м/с, мавик ведет себя уверенно, была одна проблема с движением вперед при сигнализации о сильном ветре. Короче, 😃 при экспериментах обнаружил, что моя камера мылит в верхнем левом углу,использовал как и всегда установки изменяя лишь резкость в стиле 0.-1.0,0.0.0,0.+1.0. Визуально самая лучшая картинка по шумам с стилем 0.-1.0, но в глаза бросается мыло в углу, дефект камеры, при увеличении значения резкости картина изменяется в мыльном углу, появляется больше деталей и с этим же шум по всему полю который в постобработке при увеличении сатурации становится ярко выраженным
yadi.sk/i/niB1eddmadlBaQ видео по стилям удут в порядке как указано в тексте и разделяется черными кадрами

usup

Неужели на 1080 60фпс все так печально как говорит этот товарисч?)

Ckorpion_61

Короче опять ЖОПА а Мавик какая то какашка нужно купить Мавик 2 я устал от этих умных доводов и дурацких видео!!Да и денег нет совсем на эти глупости от слова СЛОВА СОСЕМ😈

Сергей_64
Ckorpion_61:

Короче опять ЖОПА а Мавик какая то какашка нужно купить Мавик 2 я устал от этих умных доводов и дурацких видео!!Да и денег нет совсем на эти глупости от слова СЛОВА СОСЕМ😈

Чего-то у вас сезонная депрессия.
Нормальный коптер М1, с простой активацией ФCC и буста. 😃
====
Насчет качества видео, разницы особой нет, между 30fps и 60.
Вон, Голливуд снимает всего 24 кадра в сек, и никто на качество, не жалуется )))
====
М2 хороший аппарат, но особой разницы в качестве, вы там вряд ли увидите. Лично я, что на Плтинуме, что на М2, разницы 30 и 60 реально не вижу, сколько ни таращу глаза в 4к монитор. 0_0

zelia
Ckorpion_61:

Короче опять ЖОПА а Мавик какая то какашка нужно купить Мавик 2 я устал от этих умных доводов и дурацких видео!!Да и денег нет совсем на эти глупости от слова СЛОВА СОСЕМ😈

Денег нет, так не нойте и наслаждайтесь тем что купили или пускайте самолетики с пароллона.

Ckorpion_61
zelia:

пускайте самолетики с пароллона.

Спасибо пошел этим заниматься.😛

zelia
Ckorpion_61:

Спасибо пошел этим заниматься.😛

Вы не обижайтесь, но просто можно и нужно было перед покупкой провести тест-драйв и посмотреть обзоры, как это делает большинство владельцев. А купить и потом «поливать грязью» вполне достойный апарат от лучшего производителя серийных дронов не совсем правильно.

PavelKa
Ckorpion_61:

а Мавик какая то какашка нужно купить Мавик 2

Вы почитайте тему про Мавик2.
Там говорят что Мавик1 по некоторым параметрам лучше.

HEXITER

Не знаю… Покупателям моих видеорядов и мне Мпро нравится. Возни с постобработкой, при правильной съемке, никакой. Приподнимаю только насыщенность цветов (saturation). У ГоПро в протюне надо было ещё резкость (sharpness) поднимать и предварительно в ГоПроСтудии кодек GoPro CineForm вытаскивать. И не нужно от милипусичной камеры ждать “шедевральных” съёмок а’ля Blackmagic.

kulak

Подскажите пжл, бывалые! Глюк коптера или программно тормозит ход вперед при сигнализации сильного ветра

usup

Программного торможения быть не должно иначе бы он вообще не вернулся домой в ветренную погоду

mfilitovich
kulak:

Подскажите пжл, бывалые! Глюк коптера или программно тормозит ход вперед при сигнализации сильного ветра

Может просто снежинки или ещё что-то? Парктроник на экране срабатывал? От ветра обычно просто скорость падает, но это очевидно.